ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

MOSTRA SPECIALE DI VARESE – 10/12/2006

Giudice Sig. La Rocca

Per i risultati si ringrazia la Sig.ra Franzetti Milena

 

MASCHI FULVI

 

Classe campioni

1° Ecc CACIB                           Angel of Harlem (Propr.: All. Della Rupe del Basso)

 

Classe libera

1° Ecc CAC                               Vento des Terres de la Rairie (Propr.: Ruesch)

2° Ecc risCAC                          Brutus della Rupe del Basso (Propr.: All. della Rupe del Basso)

 

FEMMINE FULVE

Classe libera

1° Ecc CAC CACIB BOB            Calamity Jane della Rupe del Basso (Propr.: All. della Rupe del Basso)

2° Ecc risCAC                          Ginger dei Cento Scudi (Propr.: Di Silvestri)

3° Ecc                                     Cecilia dei Cinegeti (Propr.: Negri)

4° Ecc                                     Anastasya (Propr.: Bettelli)

Ecc                                          Hilary del Castel Levante (Propr.: Maia)

 

Classe giovani

1° Ecc                                      Goa dell’Elsa (Propr.: Segantin)

 

MASCHI TIGRATI

 

Classe campioni

1° Ecc                                      Lothar Megaron dell’Opiria (Propr.: Argento)

 

Classe libera

1° Ecc CAC  risCACIB                 Gastone dei Cinegeti (Propr.: Gili)

 

FEMMINE TIGRATE

 

Classe libera

1° Ecc CAC risCACIB                Tulip della Baia Azzurra (Propr.: Donati)

2° Ecc risCAC                          Cleo della Rupe del Basso (Propr.: All. della Rupe del Basso)

3° Ecc                                     Laila Megaron dell’Opiria

 

Classe juniores

1° MP                                       Jeanne d’Arc (Propr.: Lorenz)

 

MASCHI NERI

 

Classe campioni

1° Ecc risCACIB                       Devil del Nord Ovest (Propr.: All. del Nord Ovest)

 

Classe libera

1° Ecc senza CAC                     Hugò (Propr.: All. del Parco dei Lagoni)

2° Ecc                                     Karin Il Paradiso di Bella (Propr.: Rizza)

3° Ecc                                     Luigi di tor lupara (Propr. Paolini Giuliano)

4° Ecc                                     Leone   (Propr. Paolini Giuliano)

 

Classe giovani

1° Ecc                                      Max of Old Pink House (Propr.: All. Of Old Pink House)

2° Ecc                                     Jumping Jack Flash (Propr.: Vitali)

3° Ecc                                     Quinto Cavaliere (Propr.: All. del Parco dei Lagoni)

 

Classe juniores

1° MP                                       Erold del Bianello (Propr.: Grober)

2° MP                                      Super Chico del Parco dei Lagoni (Propr.: All. del Parco dei Lagoni)

 

FEMMINE NERE

 

Classe campioni

1° Ecc                                      La reina Ludovica Maria Alejandra (Propr.: Marcolina)

2° Ecc                                     Chimono degli Anelli di Anan (Propr.: All. degli Anelli di Anan)

 

Classe libera

1° Ecc CAC CACIB                    Dinamite degli Anelli di Anan (Propr.: Maraviglia)

2° Ecc risCAC                          Umaakia de la Beniamine (Propr.: All. degli Anelli di Anan)

3° Ecc                                     Jerba delle Cinquanta Nereidi (Propr.: Balduzzi)

4° Ecc                                     Anemone Pulsatilla des Terres de la Rairie (Propr.: Ruesch)

 

Classe giovani

1° MB                                       Ginevra Animi Ribelli (Propr.: Campagnolo)

 

MASCHI ARLECCHINI

 

Classe libera

1° Ecc CAC CACIB BOB            Mozart v. Hollenstein (Propr.: All. Del Regno di Fantasia)

2° Ecc risCAC                           Cesare dell’Elsa (Propr.: Diglio)

3° Ecc                                     Vincent van Gogh del Giardino dei Capovilla (Propr.: Capovilla)

 

Classe giovani

1° MB                                       Kevin dei Monti del Keraton (Propr.: Rizza)

Rit.                                          Equino Le Roy of Austria Great Stars (Propr.: Lorenz)

 

FEMMINE ARLECCHINE

 

Classe campioni

1° Ecc                                      Sun della Baia Azzurra (Propr.: Marcolina)

 

Classe libera

1° Ecc CAC                               Kim Basinger del Bianello (Propr.: Vitello)

2° Ecc risCAC                          Vaniglia del Giardino dei Capovilla (Propr.: Capovilla)

3° Ecc                                     Afrodite (Propr.: Andreella)

4° Ecc                                     Kenya Il Paradiso di Bella (Propr.: Rizza)

 

Classe giovani

1° MB                                       Hope degli Anelli di Anan (Propr.: Bossetti)

 

Classe juniores

1° MP                                       Gwydion Claudia Bohemica (Propr.: Vitali)

2° MP                                      Rebecca del Bianello (Propr.: Gazzotti)

 

MASCHI BLU

 

Classe giovani

1° Ecc                                      Mistero dei Templari del Periodo Blu (Propr.: Balduzzi)

 

FEMMINE BLU

 

Classe libera

1° Ecc CAC CACIB BOB            Quiteria del Regno di Fantasia (Propr.: All. del Regno di Fantasia)

2° Ecc risCAC risCACIB           Smeralda della Baia Azzurra (Propr.: All. Lucky Team)

3° Ecc                                     Insonnia d’amore del Periodo Blu (Propr.: Balduzzi)

4° Ecc                                     Jamie Lee dei Monti del Keraton (Propr.: Toti)

 

Classe giovani

Rit.                                          Ulia della Baia Azzurra (Propr.: Grober)

 

Classe juniores

1° MP                                       Electra (Propr.: Stacchiotti)

 

Fonte: Forum alanisti-online


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito è proprietà di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768