ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

Risultati EXPO INTERNAZIONALE DI UDINE 9/6/2002

 

Giudici: FULVO - TIGRATO - BLU    P.W.J.M. MONTFOORT  ( NL )

 

                NERO - ARLECCHINO         P.G. STADERINI

 

 

                                                     

                                                      FULVO

 

MASCHI

CAMPIONI

 

1░ ECC     IGNAZIO DEI CINEGETI          PROP. RACCA DAVIDE

 

 

LIBERA

 

1░ ECC CAC CACIB BOB  STANLEY VANKARI             PROP. PAPP KATALIN LEVENTE MIKLOS

 

 2░ ECC RIS CAC                  MAMBO DEI CINEGETI       PROP. SALMOIRAGHI MARINA

 

 3░ ECC                                    MEHERZUGI INDIO              PROP. BERCES RITA

 

 4░ ECC                                    HERMES                                 PROP. GUERRI ANDREA

 

 M.B.                                         CARLOS DEL CASTEL LEVANTE      PROP. CASTELLO MASSIMO

 

GIOVANI

 

1░ ECC                                     QUIRINO DEI CENTO SCUDI       PROP. BERTACCINI MARCO

 

2░ ECC                                     SPENCER DEI CINEGETI             PROP. PREO ALDO

 

3░ ECC                                     DEREK DEL CASTEL LEVANTE    PROP. FORTUNATI VERONICA

 

JUNIORES

 

M.P.                                           UBALDODUE DEI CINEGETI        PROP. SORGATO LUCIA

 

 

FEMMINE

 

CAMPIONI

 

1░ ECC RIS CACIB               MARIA ALEJANDRA DELL'ELSA    PROP. LO MARTIRE ROBERTO

 

LIBERA

 

1░ ECC CAC CACIB              PETRONILLA DEI CENTO SCUDI   PROP.ALL. DEI CENTO SCUDI

 

2░ ECC RIS CAC                    DIOR OF BACARDI                              PROP. PAPP KATALIN LEVENTE

 

3░ ECC                                      IFIGENIA                                                 PROP. ALL. DEI NUMI DI THOR

 

4░ ECC                                      MARGOT DEL PIAN DEL RE             PROP. DE MICHELI MARIA CHIARA

 

 

                                                           TIGRATO

 

MASCHI

 

CAMPIONI

 

1░ ECC                                       MANUEL GARCIA DELL'ELSA         PROP. D'ANNA GIOVANNA

 

LIBERA

 

1░ ECC CAC RIS CACIB        RIKS-MAL DE LA BENJAMINE         PROP. DONATI PATRIZIO

 

2░ ECC RIS CAC                      GEK DELL'OTTAVA ARMATA          PROP. BERTOLOTTI GUERRINO

 

GIOVANI

 

1░ M.B.                                         TEDDYBOY DELL'ELSA                    PROP. POSSEGA MAURIZIO

 

 

FEMMINE

 

CAMPIONI

 

1░ ECC                                         BRITTA                                                   PROP. ALL. DEL CASTEL LEVANTE

 

LIBERA

 

1░ ECC CAC                                BETTE DAVIS EYES DE VINAZAS  PROP. MENOTTI SIMONA

 

2░ ECC RIS CAC                         ROXANA DELL'OTTAVA ARMATA  PROP. BERCES RITA

 

M.B.                                                ALTOPARTI HILDA                             PROP. MONTI MARIO

 

M.B.                                                NAPALM DEI CINEGETI                     PROP. SALMOIRAGHI MARINA

 

GIOVANI

 

1░ ECC                                           ROCKEN ROLL                                   PROP. PESCE MAURIZIO

 

M.B.                                                DOMINIQUE DEL CASTEL LEVANTE  PROP. VIDANO PATRIZIA

 

 

                                                                   NERO

 

MASCHI

 

LIBERA

 

1░ ECC                                       NERONE DI CASA DE TROI                  PROP. MARIN WALTER

 

2░ ECC                                       BACCHUS FROM VALVASOR'S LAND   PROP. KRAMAR-GJUD

 

3░ M.B.                                        FALCO FROM VALVASOR'S LAND     PROP. PODBEVSEK KATJA

 

4░ M.B.                                        WOBINDA                                                   PROP. ZAMBONI CLAUDIO

 

GIOVANI

 

1░ ECC                                        URAL                                                           PROP. POLIDINI CHIARA

 

2░ M.B.                                         RIONERO DELL'ELSA                           PROP. BOATTA MARILENA

 

3░ M.B.                                          BRENDON                                                PROP. ZAMBONI CLAUDIO

 

JUNIORES

 

1░ PROM                                      CIOTTO DELLA VAL DEL CONCA      PROP. ANDRETTA RICCARDO

 

FEMMINE

 

CAMPIONI

 

1░ ECC                                DUMADRUSILLA DEI MONTI DI KERATON  PROP. ALL. DEI MONTI DI KER.

 

LIBERA

 

1░ ECC CAC CACIB                   ENTHEA

 

2░ ECC RIS CAC                          EMMA DEI MONTI DI KERATON       PROP. ALL. DEI MONTI DI KER.

 

3░ ECC.                                          PENNY LANE DEGLI ARIKARA        PROP. BALDUZZI PATRIZIA

 

4░ ECC                                           HELIZABET                                    PROP. ALL. DEGLI ANELLI DI ANAN

 

     ECC                                           ANASTASIA                                             PROP. VALLE ALESSANDRA

 

     M.B.                                           NAOMI                                                        PROP. TIOZZOMARINO

 

     B.                                                CONNYE                                                    PROP. ANDREELLA DAVIDE

 

GIOVANI

 

1░ ECC                              ICONA DELLE CINQUANTA NEREIDI   PROP. ALL. DELLE CINQUANTA NER.

 

2░ ECC                                            REBEL DELL'ELSA                               PROP. BOATTA MARILENA

 

     B.                                                 ARIANNA                                                  PROP. TOMASINI MASSIMILIANO

 

 

                                                                  ARLECCHINO

 

MASCHI

 

CAMPIONI

 

1░ ECC CACIB BOB        NIKIFOROS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE  PROP. ANSELMI VANESSA

 

2░ ECC                                ZAGOR                                                                            PROP. CALVETTI CLAUDIO

 

LIBERA

 

1░ ECC CAC RIS CACIB  TRIBECA FARGO                                                        PROP. KELEMEN EDIT

 

2░ ECC RIS CAC                ROBINHOOD DEL PINO AZZURRO                  PROP PELISSERO GIUSEPPE

 

3░ ECC                                  ZAIDANE                                                                        PROP. CALVETTI CLAUDIO

 

4░ ECC                                  HARRIS DI CASA DE TROI                                        PROP. BETTIA CLAUDIO

 

     ECC                                  XERES DELLA GAIOLA                                        PROP. DI PAOLA ROSSELLA

 

     ECC                                  THOMAS DEL PARADISO DI BELLA                      PROP. AMENTI LORENZO

 

     M.B.               QUENTIN TARANTINO DEL CASTELLO DELLE ROCCHE   PROP. MALAGUTI

 

     M.B.                                    AIACE                                                                         PROP. ANDREELLA DAVIDE

 

GIOVANI

 

1░ ECC                FUNDADOR DEI MONTI DEL KERATON           PROP. ALL. DEI MONTI DEL KERATON

 

2░ ECC                                     TREVOR                                                                   PROP. CALVETTI CLAUDIO

 

3░ ECC                CALIGULA FROM VALVASOR'S LAND                                PROP. KNEZOVIC ANTON

 

     M.B.                                       CIRO                                                                          PROP. TIOZZO MARINO

 

     M.B.                 RAY CHARLS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE  PROP. ALL. PASSO DEL GIGANTE

 

JUNIORES

 

1░ M.P.                                       PERSEO DI CASA DE TROI                    PROP. PETRARCHENI ROSSELLA

 

FEMMINE

 

CAMPIONI

 

1░ ECC RIS CACIB                  GIARA                                          PROP. ALL. DELLE CINQUANTA NEREIDI

 

LIBERA

 

1░ ECC CAC                              ODISSEA DELLA BAIA AZZURRA        PROP. ALFANO AIELLO

 

2░ ECC RIS CAC             DUCHESSA DEI MONTI DEL KERATON      PROP. MOCHI ROBERTA

 

     ECC                               FLO-JO FROM VALVASOR'S LAND              PROP. FROM VALVASOR'S LAND

 

     ECC                               LA'GJMA'NJOSI FOLTOSFRIDA                     PROP. BODUJI BRIGITTA

 

     ECC                                LJUBA DEL PINO AZZURRO                      PROP. DE MICHELI MARIA CHIARA

 

     ECC                                TRIBECA HERA ALDA                                       PROP. KELEMEN EDIT

 

GIOVANI

 

1░ ECC                                 SAHARA DREAM DE LA BENJAMINE       PROP. ALL. PASSO DEL GIGANTE

 

2░ ECC                                  CELESTE DELLA VAL DEL CONCA         PROP. ANDRETTA RICCARDO

 

 3░ M.B.                                  CHEOPE                                                           PROP. SPOSINI DANIELE

 

4░ M.B.                                  CANDY FROM VALVASOR'S LAND           PROP. ZUPANAC ERIKA

 

                                                                       BLU

 

MASCHI

 

CAMPIONI

 

1░ ECC RIS CACIB                 ESPERADOENCANTADOR             PROP. ALL. DEL REGNO DI FANTASIA

 

2░ ECC                                       OSIR DELLA BAIA AZZURRA          PROP. DONATI PATRIZIO

 

LIBERA

 

1░ ECC CAC CACIB                RIGEL SILVER STAR                       PRO. ALL. DEL REGNO DI FANTASIA

 

2░ ECC RIS CAC                   ENDURO DEI MONTI DEL KERATON  PRO. ALL. DEI MONTI DEL KER.

 

3░ M.B.                                         BLU BYRON                                            PROP. BELOTTI LUCA

 

FEMMINE

 

CAMPIONI

 

1░ ECC CACIB BOB                   DESIDERIA                                         PROP. GHILLI LAURA

 

LIBERA

 

1░ ECC CAC RIS CACIB             NAOMI                                                PROP. LO PRETE MASSIMILIANO

 

2░ RIS CAC                                     DILETTA                                            PROP. GHILLI LAURA

 

3░ M.B.                                       ORSA DELLA BAIA AZZURRA           PROP. DONATI PATRIZIO

 

4░ M.B.                                       BE-BOP A LULA SHE'S MY BABY    PROP. FRANZETTI MILENA

 

JUNIORES

 

M.P.                                           HONOLULU BABY                                  PROP. ZANINI MANUELA

 


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito Ŕ proprietÓ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768