ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

Campionato di club 

Anguillara -Roma

13 ottobre 2002

Giudici: Sig.ra A. Griffa (I) FULVI giovani, libera e campioni
                                                TIGRATI libera e campioni
                                                BLU giovani, libera e campioni

                Sig. P. Roosenboom (B) ARLECCHINI libera e campioni
                                                              NERI giovani, libera e campioni

                 Sig. S. Onorato (I) Puppy, Juniores, Giovani Tigrati e Arlecchini


FULVI

PUPPY MASCHI

1° M.P. FEDRO DEL TEMPIO DEI GIGANTI     prop. LOMBARDO GAETANO SERGIO
2° P.     OSOLEMIO DI TOR LUPARA                 prop. DE GREGORIO GIUSEPPINA

GIOVANI MASCHI

1° ECC QUIRINO DEI CENTO SCUDI                prop. BERTACCINI MARCO
2° ECC ARTHUR                                                     prop. CORIGILIANO DANILO
3° ECC SIRIUS                                                         prop. ALL.TO CASTEEL PARK
4° ECC DONNERHALL DELLA GAIOLA            prop. LAMURAGLIA ELISABETTA
     ECC ORAZIO DELL'ANTICO BORGO            prop. ALL.TO DELL'ANTICO BORGO
     M.B. CAEDMON                                                   prop. MASON MARIO

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC MAMBO DEI CINEGETI                    prop. SALMOIRAGHI MARINA
2° ECC R. CAC BARONE INDIOS DELL'ARMIDA  prop. FERILLI/GEORGGUIEVA
3° ECC AREM SOIREE DI TOR LUPARA             prop. COLAIANNI/DI GREGORIO
4° ECC BRAD                                                              prop. PETRACCHI CLAUDIA
     ECC ORIENTE DEI GIGANTI DEL SUD            prop. AMATI CARLO
     M.B. BALTHUS                                                       prop. VENTURONI STEFANIA
     M.B. BYRON                                                            prop. FIOLETTI MARIKA
     M.B. BLU                                                                  prop. CENTI MARINA
     M.B. CHATO DEL CASTEL LEVANTE              prop. DI SILVESTRI STEFANO

CAMPIONI MASCHI

1° ECC BADILA                                                             prop. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
2° ECC. APACHE OF SHANNO HOUSE                  prop. CHRISTEN MAURICE

VETERANI MASCHI

                RUBENS DELL'ELSA                                  prop. LO MARTIRE ROBERTO


PUPPY FEMMINE

1° M.P. QUEBA DELLA BAIA AZZURRA                  prop. MONTI MARIO

JUNIORES FEMMINE

1° M.P. BERTA CRUZ                                                    prop. ANGIOLI/VERONA
2° M.P. BECKY BROWN                                               prop. DI SILESTRI STEFANO
3° M.P. TANIT DE TERRES DE LA RAIRE               prop. AMARI GIUSEPPE
     M.P. BONITA ELOISA                                              prop. LO MARTIRE ROBERTO
     M.P. BIBIANA ISABEL                                             prop. LO MARTIRE ROBERTO

GIOVANI FEMMINE

1° ECC AFRICA                                                            prop. DI GREGORIO GIUSEPPINA
2° ECC SAMBA DEI CINEGETI                                  prop. PAOLINI LAURA
3° ECC CALYPSO                                                        prop. FIOLETTI MARIKA
4° ECC KIARA VOM ALLERTAL                              prop. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC PETRONILLA DEI CENTO SCUDI   prop. ALL.TO DEI CENTO SCUDI
2° ECC R. CAC NINA DELL'ANTICO BORGO       prop. ALL.TO DELL'ANTICO BORGO
3° ECC OXA DEI GIGANTI DEL SUD                       prop. ALL.TO IL GIARDINO DI COSIMO
4° ECC. INGRID DI TOR LUPARA                            prop. AMODIO ANNAMARIA
     ECC. IPPOLITA                                                        prop. ALL.TO IL TEMPIO DEI GIGANTI
     M.B. ORGANZA                                                        prop. FIGUCCIA/CARUSO

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC. LIVIA DELL'ANTICO BORGO                     prop. LUCARELLI FABIO
2° ECC. MARIA ALEJANDRA DELL'ELSA             prop. LO MARTIRE ROBERTO
3° ECC. NEMEA DEI CINEGETI                                 prop. NEGRI GIUSEPPE
4° ECC. ELISIR DI TOR LUPARA                              prop. ANGIOLI EMILIANO

TIGRATI

PUPPY MASCHI

1° M.P. TROPHY DES TERRES DE LA RAIRE      prop. LIAMBO VINCENZO

GIOVANI MASCHI

1° ECC. BARNI                                                               prop. MEIR M. LUISA
2° ECC YAN VON DER OFNENTHOHLE                 prop. SCHLEIKER ALBERT

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC ROYAL DE LA BENJAMINE                prop. CRISCUOLO ALFREDO
2° ECC R. CAC DIEGO DE CANE NOBILE              prop. SCHLEIKER ALBERT
3° ECC GAITAN VOM NOBLESS                               prop. ROSANOVA CHRISTA
4° M.B. COLORADO                                                      prop. VANNUCCHI BEATRICE

CAMPIONI MASCHI

1° ECC OMOI KANE DE LA FONTANY DU POIGNY   prop. ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA

PUPPY FEMMINE

1° M.P. VICTORIA DELL'ELSA                                    prop. ROSSI BEATRICE

JUNIORES FEMMINE

1° M.P. TINA TURNER DEI CENTO SCUDI               prop. ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC ANA SOLEDAD                                             prop. LO MARTIRE/PASSERINI
2° ECC DOMINIQUE DEL CASTEL LEVANTE     prop. VIDANO PATRIZIA
3° ECC ROSMARINA DEI CENTO SCUDI             prop. BOLZAN MAURO
     ECC DIANA DEL CASTEL LEVANTE               prop. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
     ECC CORA                                                              prop. IOCULANO GIANCARLO

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC BETTE DAVIS EYES DE VINAZAS  prop. MENOTTI SIMONA
2° ECC R. CAC R'CHEYENNE DE LA ROSARIE DU COL DE BUSSANG  prop. CHRISTEN MAURICE
3° ECC RABAZAMA DES PETITES VENIERES    prop. ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA
4° ECC NAPALM DEI CINEGETI                               prop. MOLINO ALBERTO

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC LOUPILOU DI GIGANTI DEL SUD              prop. ALL.TO DELLA ROCCA DEI PAPI

NERI

PUPPY MASCHI

1° M.P. EBANO DEL PRINCIPE ARECHI               prop. CAPURSO GIOVANNI
2° M.P. RUFUS                                                             prop. DI GIACOMO LUCIO
3° M.P. EROS DEL PRINCIPE ARECHI                  prop. ALL.TO DEL PRINCIPE ARECHI

JUNIORES MASCHI

1° M.P. THIERRY DELL'AUREA DRAGONDA       prop. SARLI GIUSEPPE
2° M.P. MORFEO                                                           prop. SIBILLA MONICA
3° M.P. TEOFILO DELL'AUREA DRAGONDA        prop. FERILLI/RICCI

GIOVANI MASCHI

1° ECC   SOHAR DELL'AUREA DRAGONDA  prop. FERILLI/COSTANTINI
2° ECC   ANTONIO BAND prop. FASITTA/CARIMI

3° ECC. FROG OF OLD PINK HOUSE prop. VITO CAIAFFA
4° ECC CIOTO DELLA VAL DEL CONC  prop. ANDRETTA RICCARD

    ECC FLASH DEI MONTI DEL KERATON             prop.MINISCALCO LUCA
     M.B. NAXOS DEL SERAPIDE                                 prop. CARBONE GAETANO
     M.B. UFO                                                                      prop. ALFANO ANIELLO
     M.B. AACERCASI DEGLI ANELLI DI ANAN         prop. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
     M.B. LUIGI DI TOR LUPARA                                    prop. PAOLINI GIULIANO
     M-B. POLE POSITION DELLA BAIA AZZURRA   prop. ALL.TO DELLA BAIA AZZURRA
     M.B. PAQUITO DELLA BAIA AZZURRA                prop. ALL.TO DELLA BAIA AZZURRA
     M.B. NANTES DEL PARADISO DI BELLA            prop. BARCHETTI RAFFAELE
     M.B. POKER DELLA BAIA AZZURRA                    prop. CRISCUOLO ALFREDO
     M.B. QUORRY DEI DOGI                                           prop. ROTONDI MOIRA
     M.B. DEAT DARK                                                        prop. CONTARDI M. CRISTINA

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC BACH DELLA VAL DEL CONCA           prop. PESSI/LEONZI
2° ECC R.CAC BANDITO DI CASA MANGANO          prop. ALL.TO DI CASA MANGANO
3° ECC. ARTURO                                                              prop. FASITTA/CARIMI
4° ECC QUITO DELL'AUREA DRAGONDA                prop. FERILLI PIER PAOLO
     ECC GOLD IN THE WIND                                          prop. VERONA/ROSI/CASTAGNINI
     M.B. ARUNALI DEL BIANELLO                                prop. ROSSI VALTER
     M.B. QUARK DEL CASTELLO DELLE ROCCHE  prop. GIROTTI GIANLUCA
     M.B. KANDISKY DEL SERAPIDE                             prop. GIULIANI LUCA
     M.B. DODI                                                                       prop. MAIALE SALVATORE
     M.B. MAGIA DEI DOGI                                                  prop. ZACCAGNINI STEFANIA
     M.B. IMPERO ROMANO DELLE CINQ. NER.         prop. CASCIA AMORINA
     B. ALEX                                                                           prop. SERVILLO GIOVANNI

CAMPIONI MASCHI

1° ECC DODY                                                           prop. FASITTA/CARIMI
2° ECC JAMES BOND                                            prop. BOVE SALVATORE
3° ECC APOLLO                                                      prop. FASITTA ROSARIO

PUPPY FEMMINE

1° M.P. ROBIN                                                  prop. DI GIACOMO LUCIO
2° M.P. FENOMENA DEL BIANELLO          prop. ALL.TO DEL DUCA DI TOSCANA
3° M.P. ELDAR                                                 prop. CONTARDI
     M.P. ECLIPSE OF THE MOON                 prop. CORTARDI

JUNIORE FEMMINE             

1° M.P. ULLA                                                  prop. AMENDOLAGINE/INGRAFFIA
2° M.P. MORGANA                                        prop. VALLE ALESSANDRA
3° M.P. DESY DELLA VAL DEL CONCA  prop. SAN MARTINI MARIA TERESA
4° M.P. TALITH DELL'AUREA DRAGONDA    prop. FERILLI/VALERIANI 

GIOVANI FEMMINE

1° ECC CORA DELLA VAL DEL CONCA    prop. ALL.TO DELLA VAL DEL CONCA
2° ECC PEPITA DELLA BAIA AZZURRA     prop. SPOSINI DANIELE
3° ECC KOSAKA IL PARADISO DI BELLA  prop. AUGELLI INGRID
     M.B. TAMERA DE LA BENJAMINE           prop. ALL.TO ROCCA DEI PAPI
     M.B. ITALIENNE DELLE CINQ. NEREIDI  prop. ALL.TO DELLE CINQUANTA NEREIDI

LIBERA FEMMINE

1° ECC. CAC BIXIA DELLA VAL DEL CONCA   prop. ALL.TO DELLA VAL DEL CONCA
2° ECC R.CAC VENUS DEL BIANELLO             prop. SELVI LUCIANO
3° ECC. QUEEN DELL'AUREA DRAGONDA     prop. FERILLI/RICCI
4° ECC IRIS DELLE CINQUANTA NEREIDI       prop. COLAIANNI/DE GREGORIO
     ECC EMMA DEI MONTI DEL KERATON        prop. ALL.TO DELLA ROCCA DEI PAPI
     M.B. BEATIFUL DEL DALMA DI JONATHAN  prop. ALL.TO DEL DALMA DI JONATHAN
     M.B. CONNY                                                           prop. FASITTA/CARIMI
     M.B. INDIA                                                               prop. MAIALE SALVATORE

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC DUMADRUSILLA DEI MONTI DEL KERATON  prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
2° ECC FIANDRA                                                          prop. ALL.TO DELLE CINQUANTA NEREIDI
3° ECC RALDE DEGLI ANTICHI CABITI                 prop. GHERARDI STEFANIA
4° ECC. MARGHO'                                                        prop. FASITTA ROSARIO

ARLECCHINI

PUPPY MASCHI

1° M.P. ONE MORE DEL SERAPIDE           prop. RENZI MARILENA
2° M.P. HURRIK                                                prop. COMPARE FERDINANDO
3° M.P. HILTON                                                 prop. SPINELLA CIRO
     M.P. JUG DELLE CINQUANTA NER.     prop. LUCCI NAZARENO
     M.P. TRIBECA MYSTIC                             prop. KELEMEN EDIT

JUNIORES MASCHI

1° M.P. BATMAN                                                             prop. PALAZZOLO/ANGILERI
2° M.P. QEEN ANTONY DELLA BAIA AZZURRA    prop. BAGGIANO MASSIMILIANO  
3° M.P. DYLAN                                                                 prop. CHIORAZZO VINCENZO

GIOVANI MASCHI

1° ECC FUNDADOR DEI MONTI DEL KERATON    prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
2° ECC TREVOR                                                              prop. CHIEREGATTI MONICA
3° ECC ROMAN POLANSKY DEL CAST. DEL. ROC. prop. ALL.TO DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC ZAIDANE                                                            prop. CALVETTI CLAUDIO
2° ECC. R.CAC BRANDO DICASA MANGANO                 prop. ALL.TO DI CASA MANGANO
3° ECC TRIBECA FARGO                                                      prop. KELEMEN EDIT
4° ECC QUENTIN TARANTINO DEL CAST. DEL. ROC. prop. ALL.TO DI CASA MISASI
     ECC ONLY YOU DELLA BAIA AZZURRA                      prop. ALL.TO DI CASA MISASI
     M.B. QUBRICK DEL CASTELLO DELLE ROCCHE    prop. BROZOLO ROMILDO

CAMPIONI MASCHI

1° ECC OBELIX DEL CASTELLO DELLE ROCCHE        prop. MALAGUTI ALBERTO
2° ECC FEDRO                                                                          prop. ARNALDO COTUGNO
3° ECC ZAGOR                                                                           prop. CALVETTI CLAUDIO

JUNIORES FEMMINE

1° M.P. SCIAKIRA IL PARADISO DI BELLA             prop. AUGELLI INGRID

GIOVANI FEMMINE

1° ECC SAMSARAH DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR  prop. ALL.TO DELLA ROCCA DEI PAPI
2° ECC CARLOTTA DELLA VAL DEL CONCA               prop. ALL.TO DELLA VAL DEL CONCA
3° ECC DELIZIA AL LIMONE                                                prop. GIANNATTASIO STEFANIA
     ECC FOSCA DEI MONTI DEL KERATON                    prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
     ECC UAPPA                                                                        prop. ?

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC XARA                                                                     prop. CARIMI FILIPPO
2° ECC. R. CAC CHEOPE                                                         prop. SPOSINI DANIELE
3° ECC NEVE DEI DOGI                                                            prop. ALL.TO DEI DOGI
4° ECC HIMALAYA                                                                     prop. GIVANNINI SABRINA
     ECC PENELOPE DEL CASTELLO DELLE ROCCHE  prop. MALAGUTI ALBERTO

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC QUEEN LADY  CASTELLO D  ROCCHE  prop. ALL.TO DEL GIAR. DEI CAPOVILLA
2° ECC DUCHESSA                                                                       prop. SPINELLA CIRO

BLU

JUNIORES MASCHI

1° M.P. QUAAN DELLA BAIA AZZURRA                prop. DONATI PATRIZIO

GIOVANI MASCHI

1° ECC SCANDALO DE MONTBREUIL              prop. ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA
2° ECC RAY OF LIGHT LUCKY TEAM                prop. SCARCELLA ELENA
3° ECC HOPKINS ANTONY                                   prop. SYOBERG GULLAN LINNEA
4° ECC BLUICE                                                        prop. RIZZO DIANA

LIBERA MASCHI

1° ECC. CAC EROS DEI MONTI DEL KERATON  prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
2° ECC. R.CAC RIGHEL SILVER STAR                     prop. ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA
3° ECC BRIAN                                                                  prop. BACCANELLI MONICA
4° ECC BLUE BYRON                                                    prop. BELOTTI LUCA

CAMPIONI MASCHI

1° ECC KIM                                                           prop. COLOMBO CARLO
2° ECC ESPERADOENCANTADOR               prop. ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA

JUNIORES FEMMINE

1° M.P. QUERELLE DELLA BAIA AZZURRA     prop. DONATI PATRIZIO
2° M.P. BETTY BLU                                                  prop. PAPICCIO/VACCARO

GIOVANI FEMMINE

1° ECC PIN UP DELLA BAIA AZZURRA               prop. DONATI PATRIZIO
2° ECC SINA DE LA BENJAMINE                          prop. DARU JOZSEF
3° ECC ASIA                                                                prop. IACCHINETTI MARCO
4° ECC AUGUSTA                                                      prop. AMARI GIUSEPPE

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC MINERVA                                prop. FERRARA ANGELA

 Ring d'onore

migliore puppy:   Trophy des terres de la rairie
migliore juniores:   Tina Turner dei cento scudi

Miglior giovane

1° Quirino dei cento scudi

2° Sohar dell'aurea dragonda

3° Africa

migliore veterano :  Rubens dell'elsa

Coppia puppies

  Rufus & Robin

Coppia Juniores

 Toefilo & Talith dell'aurea dragonda

Coppie open

1° Sohar & Queen dell'aurea dragonda

2° Orazio & Livia dell'antico borgo

3° Obelix & Queen lady del castello delle rocche

Gruppi di allevamento:

1° arlecchini del castello delle rocche

2° fulvi dell'antico borgo

3° neri dell'aurea dragonda

Giovani campioni di club 2002

  Africa

  Barni

  Ana soledad

Quirino dei cento scudi

 Sohar dell'aurea dragonda

Cora della val del conca

Fundador dei monti del keraton

Samsarah  du domaine de l'ange noir

Scandalo de montbreuil

Pin up della baia azzurra

Campioni di club 2002

Mambo dei cinegeti

Petronilla dei cento scudi

Royal de la benjamine

Loupilou dei giganti del sud

Eros dei monti del keraton

Minerva

Bach della val del conca

Bixia della val del conca

Obelix del castello delle rocche

Queen lady del castello delle rocche

Best in show

1° Petronilla dei cento scudi

2° Bach della val del conca

3°Obelix del castello delle rocche

 

 

 

 

 

 

 


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito č proprietą di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768