ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

 

Raduno ALANI della Maremma - ORBETELLO (GR)
del 03/06/2007

Giudici :

Sig. Dondi Gabriele = Alani Femmine di tutti i colori, BIS Puppy, BIS Giovani,
Miglior Coppia Puppy e Juniores, Miglior Gruppo di Allevamento

Dott. Amedeo Bottero = Alani Maschi di tutti i Colori, BIS Juniores, Miglior Coppia, BIS

Per i risultati si ringrazia il Vice Presidente Sig. Facella Salvatore

 

 


FULVI

Maschi classe Puppy

1° MP ORIENTE DEI CINEGETI
All SALMOIRAGHI MARINA - Prop TONON ILARIA

 

Maschi classe Libera

1° Ecc. CAC HAMISH DEL CASTEL LEVANTE
All ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE - Prop ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE

 

Maschi classe Campioni

1° Ecc. FALCO
All MARINA CENTI - Prop SCHOENING PATRICIA

 

Femmine classe Puppy

1° MP OLEANDRA DEI CINEGETI
All SALMOIRAGHI MARINA - Prop ALL.TO DEI CINEGETI

 

Femmine classe Libera

1° Ecc. CAC TABATA DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop ROSSI BEATRICE

2° Ecc. R.CAC GIRASOLE DE LA CALA DEL LEONE
All ALL.TO DE LA CALA DEL LEONE - Prop ALL.TO DE LA CALA DEL LEONE

3° Ecc. HERMIONE DEL PICCOLO JIGO
All ALL.TO DEL PICCOLO JIGO - Prop VALLE ALESSANDRA

4° Ecc. GIORGIA DEL PICCOLO JIGO
All ALL.TO DEL PICCOLO JIGO - Prop VITA GIAMPAOLO

Ecc. NIKOLETTA DEI CENTO SCUDI
All CANTAGALLI ALESSANDRA - Prop ALL.TO DEL

 

Femmine classe Campioni

1° Ecc. CECILIA DEI CINEGETI
All SALMOIRAGHI MARINA - Prop NEGRI GIUSEPPE

 

TIGRATI

Maschi classe Puppy

1° AP MARTE DELLA TENUTA DEGLI ULIVI
All ALL.TO DELLA TENUTA DEGLI ULIVI - Prop DI MARIA GRAZIA

2° AP MUSTANG DELLA TENUTA DEGLI ULIVI
All ALL.TO DELLA TENUTA DEGLI ULIVI - Prop CIORBA STEFANO

 

Maschi classe Juniores

1° MP NEPAL DEI CINEGETI
All SALMOIRAGHI MARINA - Prop SOPRANZI MARIA PIA

 

Maschi classe Libera

1° Ecc. GIACOMINO DEL CASTEL LEVANTE
All ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE - Prop ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE

 

Femmine Classe Puppy

1° MP MELODY DELLA TENUTA DEGLI ULIVI
All CENTI MARINA - Prop ORSI ROBERTO

 

Femmine Classe Giovani

1° Ecc. MAFALDA DEI CINEGETI
All SALMOIRAGHI MARINA - Prop ALL.TO DEI CINEGETI

 

Femmine Classe Libera

1° Ecc. CAC CLEO DELLA RUPE DEL BASSO
All ALL.TO DELLA RUPE DEL BASSO - Prop ALL.TO DELLA RUPE DEL BASSO

2° Ecc. R.CAC LAKOTA DELLA TENUTA DEGLI ULIVI
All ALL.TO DELLA TENUTA DEGLI ULIVI - Prop ALL.TO DELLA TENUTA DEGLI ULIVI

3° Ecc. BELISAMA DEI NUMI DI THOR
All ALL.TO DEI NUMI DI THOR - Prop FRANCESCHELLI BEATRICE

 

Femmine Classe Campioni

1° Ecc. TIC TAC DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop DONATI PATRIZIO

2° Ecc. CH. DAKOTA DEL PICCOLO JIGO
All LO MARTIRE ROBERTO - Prop ROSSI BEATRICE

 

 

NERI


Maschi classe Puppy

1° AP NESTORE
All ALFANO ANIELLO - Prop ALFANO ANIELLO

 

Maschi classe Libera

1° Ecc. MISTERHELMUT DELLE CINQUANTA NEREIDI
All PELLEGRINI ALBERTO - Prop ILARIA PERUGINI

2° Ecc. THIAGO DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop PANICHI ALESSIO

3° Ecc. MICHAEL DEL DALMA DI JONATHAN
All LODRINI FULVIO - Prop ALL.TO DEL DALMA DI JONATHAN

4° Ecc. V-GUSMAN DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All MALAGUTI ALBERTO - Prop MALATTIA ANDREA

MB ILIONEO
All ALFANO ANIELLO - Prop ALFANO ANIELLO

MB PEGASO
All SAN MARTINI MARIATERESA TINA - Prop SAN MARTINI MARIATERESA TINA

MB QPOLDO DEL SENTIERO DI HORUS
All CALVETTI CLAUDIO - Prop RIZZA GIUSEPPE

 

Maschi classe Campioni

1° Ecc. LORD DEL BIANELLO
All BININI ETTORE - Prop SELVI LUCIANO

 

Femmine classe Puppy

1° MP OTERO LA BELLA DELLE CINQUANTA NEREIDI
All PELLEGRINI ALBERTO - Prop PELLEGRINI ALBERTO

2° MP NAUSICA
All ALFANO ANIELLO - Prop ALFANO ANIELLO

 

Femmine classe Juniores

1° MP UNA PEPSI DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop PAOLINI GIULIANO

 

Femmine classe Giovani

1° Ecc. VELVET ASIA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All MALAGUTI ALBERTO - Prop BARBANTI FAUSTO

2° Ecc. MONAMOUR OF OLD PINK HOUSE
All CAIAFFA VITO - Prop ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA

3° Ecc. INDIANA
All RIZZA GIUSEPPE - Prop RIZZA GIUSEPPE

 

Femmine classe Libera

1° Ecc. CAC UMAAKIA DE LA BENJAMINE
All DE LA BENJAMINE - Prop ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN

2° Ecc. R.CAC QUESTIONE DI FEELING DEL REGNO DI FANTASIA
All ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA - Prop ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA

MB ANTHEA
All PAOLINI GIULIANO - Prop GATTODORO MARIANNA

 

Femmine classe Campioni

1° Ecc. JVONNE DEI MONTI DEL KERATON
All CARLETTI CARLA - Prop MORLOTTI ELIO

2° Ecc. PLURI CH. LA REINA LUDOVICA MARIA ALEJANDRA
All MARCOLINA SILVANA - Prop MARCOLINA SILVANA

 

Femmine classe Veterani

Ecc. NIGERIA DEL DALMA DI JONATHAN
All LODRINI FULVIO - Prop ALL.TO DEL DALMA DI JOHATHAN

Ecc. VENUS DEL BIANELLO
All BININI ETTORE - Prop SELVI LUCIANO

 

ARLECCHINI

Maschi classe Juniores

1° MP UN PASHA DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop MARCOLINA SILVANA

2° P LEON DEL BIANELLO
All BININI ETTORE - Prop PACHER ARRIGO

 

Maschi classe Giovani

1° Ecc. KEVIN DEI MONTI DEL KERATON
All CARLETTI CARLA - Prop RIZZA GIUSEPPE

2° MB ROCKI
All SAN MARTINI MARIATERESA TINA - Prop SAN MARTINI MARIATERESA TINA

 

Maschi classe Libera

1° Ecc. CAC MUCHOFORMENTERA DELLE CINQUANTA
All PELLEGRINI ALBERTO - Prop ORTENSI MORENO

2° Ecc. R.CAC ITTO HOGAMI DEI MONTI DEL KERATON
All CARLETTI CARLA - Prop RICCI COLASANTI FIAMMA

3° Ecc. IVANDRAGO DEI MONTI DEL KERATON
All CARLETTI CARLA - Prop CARLETTI CARLA

4° Ecc. RE
All ZULIANI FRANCA - Prop ZULIANI FRANCA

MB CAMPIONE
All DI GIACOMO LUCIO - Prop DI GIACOMO LUCIO

 

Femmine classe Juniores

1° MP BIANCANEVE
All CONTARDI M.CRISTINA - Prop PULINAS COSTANTINO

2° MP ZEPHIR
All CONTARDI MARIA CRISTINA - Prop CARRUBBA GIUSEPPE DOMENICO

3° MP ZOE
All CONTARDI MARIA CRISTINA - Prop BECCARIA VANESSA

 

Femmine classe Giovani

Ecc. ELISABETH DEL BIANELLO
All BININI ETTORE - Prop VITIELLO RICCARDO

2° Ecc. ANDROMACA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All MALAGUTI ALBERTO - Prop MALAVASI SIMONA

3° Ecc. NOBILE VALERIA DELLE CINQUANTA NEREIDI
All PELLEGRINI ALBERTO - Prop ALL.TO DELLE CINQUANTA NEREIDI

 

Femmine classe Libera

1° Ecc. CAC KIM BASINGER DEL BIANELLO
All BININI ETTORE - Prop VITIELLO RICCARDO

2° Ecc. R.CAC AFRODITE
All BALLIN GIUSEPPE - Prop ANDREELLA DAVIDE

3° Ecc. VENUS
All CALVETTI CLAUDIO - Prop RIZZA GIUSEPPE

4° Ecc. URVI DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All MALAGUTI ALBERTO - Prop BORSARI ENRICO

Ecc. THELMA
All INGRAFFIA IVO - Prop INGRAFFIA IVO

 

Femmine classe Campioni

1° Ecc. PLURI CH. SUN DELLA BAIA AZZURRA detta FAFALLINA
All DONATI PATRIZIO - Prop MARCOLINA SILVANA

 

BLU


Maschi classe Libera

1° Ecc. U-GUCCI DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop DONATI PATRIZIO

2° Ecc. JAMAEL DEI MONTI DEL KERATON
All CARLETTI CARLA - Prop CAVA ANTONIO

 

Maschi classe Campioni

1° Ecc. QUAS DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop MASTINI GIUSEPPE

 

Femmine classe Giovani

1° Ecc. UNA PERLA RARA DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop MARCOLINA SILVANA

 

Femmine classe Libera

1° Ecc. CAC JAMIE LEE DEI MONTI DEL KERATON
All CARLETTI CARLA - Prop TOTI LORELLA

2° Ecc. R.CAC QUITERIA DEL REGNO DI FANTASIA
All ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA - Prop ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA

3° Ecc. TELLA DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE

4° Ecc. TERSINKA DELLA BAIA AZZURRA
All DONATI PATRIZIO - Prop DONATI PATRIZIO

 

Femmine classe Campioni

1° Ecc. JSKAH DEI MONTI DEL KERATON
All CARLETTI CARLA - Prop MORLOTTI ELIO

 

 

RING D'ONORE

 

Best puppy

1. Oriente dei Cinegeti

2. Oleandra dei Cinegeti

3. Nausica

 

Best Juniores

1. Nepal dei Cinegeti

2. Un Pashà della Baia Azzurra

3. Una Pepsi della Baia Azzurra

 

Best coppia puppy/juniores

Nestore – Nausica

 

Best coppia open

1. Lord e Venus del Bianello

2. UGucci e Tersinka Della Baia Azzurra

 

Gruppi di allevamento

1° Alani blu della Baia Azzurra

 

Veterani (ex equo)

· Ecc Nigeria del Dalma di Jonathan nata 4/10/96

· Ecc Venus del Bianello nata 30/9/99

 

Best in show dei Giovani

1. Elisabeth del Bianello

2. Kevin dei Monti del Keraton

3. Velvet Asia del Castello delle Rocche

 

Best in Show

1. Sun della Baia Azzurra – arlecchina

2. Tic-tac della Baia Azzurra –tigrata

3. Hamish del Castel Levante – fulvo

4. Jvonne dei Monti del Keraton – nera

5. Jskah dei Monti del Keraton - blu

 

Fonte sito S.I.A.


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito è proprietà di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768