ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

 

RISULTATI Campionato Sociale - Pontecagnano SA - 22 Ott 2006
 

(si ringrazia la Socia Stefania Bozzoli)

 

 

F U L V I

 

Cl. Libera Maschi

1° ecc CAC Falco – MIGLIOR MASCHIO FULVO – MIGLIOR FULVO

All Della Tenuta degli Ulivi - Prop Schoening Patricia

Ass Zaran Dell’Aurea Dragonda

All Dell’Aurea Dragonda – Prop Esposito Irene

 

Cl. Campioni Maschi

1° ecc Tiburzio Dei Numi di Thor

All Franceschelli M.B. - Prop Ruffa Isabella

2° ecc Camillo Dei Cinegeti

All e Prop Salmoiraghi Marina

 

Confermati Campioni Sociali :

Ch. Orazio Dell’Antico Borgo

All e Prop Lucarelli Fabio

Ch.Iron Megaron Dell’Opiria

All Elena Irma - Prop Albanese Giorgia

Ch. Fedro Del Tempio dei Giganti

All Tempio dei Giganti - Prop Lombardo Gaetano

Ch. Camillo Dei Cinegeti

All - Prop Salmoiraghi Marina

 

Cl. Juniores Femmine

Ass. Philippa Dei Cento Scudi

All Cantagalli Alessandra - Prop Botto Sabrina

 

Cl. Giovani Femmine

1° ecc Tabata Della Baia Azzurra

All Donati Patrizio - Prop Rossi Beatrice

2° ecc Asia Des Terres De La Rairie

All M.me Labrousse - Prop Dimonte Rocco

 

Cl. Libera Femmine

1° ecc CAC Cecilia Dei Cinegeti – MIGLIOR FEMMINA FULVA

All Salmoiraghi Marina - Prop Negri Giuseppe

2° ecc R.CAC Carlotta

All Palazzo Giovanni - Prop Venturoni Stefania

3° mb Ingrid Di Tor Lupara

All Di Tor Lupara - Prop Amodio Annamaria

Ass Lorna Del Tempio dei Giganti

All Tempio dei Giganti - Prop Li Pera Rosaria

 

Cl. Campioni Femmine

1° ecc Alibi Dei Cinegeti

All - Prop Salmoiraghi Marina

2° ecc Esmeralda Dei Cento Scudi

All Cantagalli Alessandra - Prop All Del Castel Levante

 

 

Confermati Campioni Sociali :

Ch. Alibi Dei Cinegeti

All - Prop Salmoiraghi Marina

Ch. Queba Della Baia Azzurra

All Donati Patrizio - Prop Rossi Beatrice

 

T I G R A T I

 

Cl. Giovani Maschi

1° mb Zagor

All Scarpati M – Prop Bournique Flavio

 

Cl. Libera Maschi

1° ecc CAC Tiger Jagger Della Baia Azzurra – MIGLIOR MASCHIO TIGRATO

All Donati Patrizio – Prop Parisi Luciano

2° ecc R.CAC Giacomino Del Castel Levante

All Setaro-Razza – Prop All Del Castel Levante

3° ecc Mirana Roxonator

All Alena Halova – Prop Ciuffreda Michele

Ass Amon Des Terres De La Rairie

All M.me Labrousse – Prop Liambo Vincenzo

 

Cl. Campioni Maschi

1° ecc Artu’

All Guarnotta Rosaria – Prop Certa Agostino

 

NON confermato Campione Sociale

(mancanza di requisiti per l’iscrizione alla classe Campione Sociale)

Ch. Lothar Megaron Dell’Opiria

All Megaron Dell’Opiria – Prop Argento Alfonso

 

Cl. Giovani Femmine

1° ecc Armony Des Princes De Cocagne

All M.me Lacroux – Prop Liambo Vincenzo

 

Cl. Libera Femmine

1° ecc CAC Tina Della Baia Azzurra

All e Prop Donati Patrizio

2° ecc R.CAC Dakota Del Piccolo Jigo

All Lo Martire Roberto – Prop Rossi Beatrice

Ass Tulip Della Baia Azzurra

All e Prop Donati Patrizio

 

Cl. Campioni Femmine

1° ecc Tic Tac Della Baia Azzurra – MIGLIOR FEMMINA TIGRATA – MIGLIOR TIGRATO

All e Prop Donati Patrizio

 

Cl. Campioni Sociali Femmine

Ass Ch. Laila Megaron Dell’Opiria

All Megaron Dell’Opiria – Prop Argento Alfonso

 

 

N E R I

 

Cl. Giovani Maschi Neri

1° ecc Thiago Della Baia Azzurra

All – Prop Donati Patrizio

Ass Quasar

All – Prop Alonge Salvatore

 

Cl. Libera Maschi

1° ecc CAC Ilioneo

All e Prop Alfano Aniello

2° ecc R.CAC Hugo’

All e Prop Alonge Salvatore

3° ecc Diados

All e Prop Fasitta Rosario

4° ecc Luigi di Tor Lupara

All Salvatore Facella – Prop Paolini Giuliano

Ecc Macbeth

All Alonge Salvatore - Prop All Parco Dei Lagoni

Ecc Leone

All e Prop Paolini Giuliano

 

Cl. Campioni Maschi

1° ecc Lord Del Bianelllo – MIGLIOR MASCHIO NERO

All Binini Ettore – Prop Selvi Luciano

 

Cl. Giovani Femmine

1° ecc Osiride Villa Vittoria

All Alonge Salvatore – All Del Parco Dei Lagoni

2° ecc Ludmilla Of Old Pink House

All Caiaffa Vito – Prop All Of Old Pink House

3° ecc Oro Nero

All e Prop D’Aleo Salvo

Mb Janet Dei Dadini

All Dei Dadini – Prop De Giosa Angelo

Mb Lunacaprese Della Gaiola

All e Prop Rosanova Ch.

Mb Melissa Megaron Dell’Opiria

All Elena Irma – Prop All Megaron Dell’Opiria

Mb Anthea

All Paolini Giuliano – Prop Gattodoro Maria Anna

 

Cl. Libera Femmine

1° ecc CAC Emy Del Bianello

All Binini Ettore – Prop Selvi Luciano

2° ecc R.CAC My Dangerous Dream Villa Vittoria

All Alonge Salvatore – Prop All Del Parco Dei Lagoni

3° ecc Happy

All Alonge Salvatore – Prop All Del Parco Dei Lagoni

4° ecc Uska Dell’Aurea Dragonda

All Ferilli Pier Paolo – Prop Tancredi Giuseppe

Ecc Ada Dream di Torre Di Nebbia

All Terranova Massenzio – Prop Marvulli Tommaso

Ecc Fresia

All e Prop Alfano Aniello

Ecc Luisa Of Old Pink House

All Caiaffa Vito – Prop All Of Old Pink House

Ecc Jerba Delle Cinquanta Nereidi

All Pellegrini Alberto – Prop Balduzzi Patrizia

 

Cl. Campioni Femmine

1° ecc Antea Del Bianello – MIGLIOR FEMMINA NERA – MIGLIOR NERO

All Binini Ettore – Prop Selvi Luciano

2° ecc Quebec Del Castello Delle Rocche

All Malaguti Alberto  - Prop Borsari Enrico

Ass Unastella Dell’Aurea Dragonda

All Ferilli Pier Paolo – Prop Bove Salvatore

 

 

Confermato Campione Sociale :

Ch. Quebec Del Castello Delle Rocche

All Malaguti Alberto – Prop Borsari Enrico

 

 

A R L E C C H I N O

 

Cl. Puppy Maschi

1° mp Telemaco – MIGLIOR PUPPY

All Chiorazzo Vincenzo – Prop Alfano Aniello

2° mp Marcus Della Gaiola

All e Prop Rosanova Ch.

 

Cl. Juniores Maschi

1° mp Rodrigo Del Parco Dei Lagoni – MIGLIOR JUNIORES

All Alonge Salvatore – Prop All Del Parco Dei Lagoni

2° mp Harry

All Chiorazzo Vincenzo – Prop Prisciantelli Vincenzo

3° p Mio Of Old Pink House

All Caiaffa Vito – Prop Rizzo Diana

 

Cl. Giovani Maschi Neri

1° ecc Hercules Casper – MIGLIOR GIOVANE

All e Prop Rizzo Giuseppe

Ass Leroy Of Old Pink House

All Of Old Pink House – Prop Bove Salvatore

 

Cl. Libera Maschi

1° ecc CAC Muchoformentera Delle Cinquanta Nereidi – MIGLIOR MASCHIO ARL – MIGLIOR ARL

All Pellegrini Alberto – Prop Ortensi Moreno

2° ecc R.CAC Itto Hogami Dei Monti Del Keraton

All Carletti Carla – Prop Ricci Colasanti Fiamma

3° ecc Campione

All e Prop Di Giacomo Lucio

4° mb Bernardo Giant’s Causeway

All Giant’s Causeway – Prop Scalise Antonio

 

Cl. Campioni Maschi

1° ecc Ramses Del Castello Delle Rocche

All e Prop Malaguti Alberto

 

Confermato Campione Sociale :

Ch. Ramses Del Castello Delle Rocche

All e Prop Malaguti Alberto

 

Cl. Giovani Femmine

Ass Shila

All e Prop Cesaro Aurelio

 

Cl. Libera Femmine

1° ecc CAC Havana – MIGLIOR FEMMINA ARLECCHINA

All e Prop Alfano Aniello

2° ecc R.CAC Elah Della Gaiola

All Rosanova Ch – Prop Quaranta Natalia

3° ecc Thai Del Castello Delle Rocche

All e Prop Malaguti Alberto

 

Cl. Campioni Femmine

1° ecc Tracy Del Castello Delle Rocche

All Malaguti Alberto – Prop Algeri Graziano

2° ecc Hira Jizni Plan

All Kamina Sediakova – Prop All Of Old Pink House

 

 

Confermato Campione Sociale :

Ch. Tracy Del Castello Delle Rocche

All Malaguti Alberto – Prop Algeri Graziano

 

 

B L U

 

Cl. Giovani Maschi

1° ecc Mistero dei Templari Del Periodo Blu

All Ghilli Laura – Prop Balduzzi Patrizia

 

Cl. Libera Maschi

1° ecc CAC Jamael Dei Monti Del Keraton

All Carletti Carla – Prop Cava Antonio

2° ecc Laerte Re di Itaca

All Ghilli Laura – Prop Ricchetta Stefania

 

Cl. Campioni Maschi

1° ecc Hannibal Lecter – MIGLIOR MASCHIO BLU

All Ghilli Laura – Prop All Del Periodo Blu

2° ecc Quas Della Baia Azzurra

All Donati Patrizio – Prop Mastini Giuseppe

3° ecc Il Mio Nome č Morpheus

All Ghilli Laura – Prop All Del Periodo Blu

 

Confermati Campioni Sociali :

Ch. Il Mio Nome č Morpheus

All Ghilli Laura – Prop All Del Periodo Blu

Ch. Hannibal Lecter

All Ghilli Laura – Prop All Del Periodo Blu

 

Cl. Giovani Femmine

1° ecc Mille e una Notte Del Periodo Blu

All Ghilli Laura – Prop Ghilli Laura/Tiraboschi

 

Cl. Libera Femmine

1° ecc CAC Solitaire Della Baia Azzurra – MIGLIOR FEMMINA BLU – MIGLIOR BLU

All e Prop Donati Patrizio

2° ecc R.CAC Insonnia d’Amore

All Ghilli Laura – Prop Balduzzi Patrizia

3° ecc Jamie Lee Dei Monti Del Keraton

All Carletti Carla – Prop Toti Lorella

 

Cl. Campioni Femmine

1° ecc Il mio Nome č Draculia da Varna

All Ghilli Laura – Prop All Del Periodo Blu

2° ecc Iside dell’Antico Egitto

All Ghilli Laura – Prop Borzoli Egidia

 

 

 

 

Confermati Campioni Sociali :

Ch. Il mio Nome č Draculia da Varna

All Ghilli Laura – Prop All Del Periodo Blu

Ch. Iside dell’Antico Egitto

All Ghilli Laura – Prop Borzoli Egidia

 

 

 

R I N G     D ’ O N O R E

 

MIGLIOR COPPIA

 

1° Tiger Jagger – Tina Della Baia Azzurra - tigrati

2° Lord – Anthea Del Bianello - neri

3° Hannibal Lecter – Il mio Nome č Draculia da Varna - blu

 

MIGLIOR GRUPPO D’ALLEVAMENTO

 

1° All. Della Baia Azzurra – tigrati

2° All. Del Bianello – neri

3° All. Ghilli Laura – blu

4° All. Del Castello Delle Rocche – arlecchini

 

BIS Giovani

 

1° Hercules Casper - arl

2° Osiride Villa Vittoria – nera

3° Mistero dei Templari Del Periodo Blu – blu

 

BIS

 

1° Tic Tac Della Baia Azzurra – tigrata

2° Muchoformentera Delle Cinquanta Nereidi – arlecchino

3° Solitaire Della Baia Azzurra – blu

4° Falco – fulvo

5° Antea Del Bianello – nera

 

Fonte: sito S.I.A.


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito č proprietŕ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768