ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

PADOVA

Internazionale speciale alani

30.11.03

Giudici: H. Hollenteiner (D) arlecchini e neri

           Sig.ra M. Brivio (I) fulvi tigrati e blu

Alano Fulvo
 
Maschi
 
LIBERA:
 
Napoleone dei cento scudi   1° ECC CAC CACIB BOB
Olampo dell'ottava armata     2° ECC
Caedmun                                 3° ECC
 
JUNIORES:
 
Angel of harlem                       1° MP
 
Femmine
 
LIBERA:
 
Bibiana isabel                         1° ECC CAC risCACIB
Queba della Baia azzurra       2° ECC    risCAC
Tamarinda dei cento scudi     3° ECC
BertaCruz                                 4°ECC
 
GIOVANI:
 
Eta beta                                     1°M.B.
 
JUNIORES:
 
Amaranto dei cento scudi         1°M.P.
Alchimia dei Cinegeti                 2°M.P.
 
ALANO TIGRATO
 
MASCHI
 
FUORI CONCORSO:
 
Astro in the sky                            M.P.
 
FEMMINE
 
CAMPIONI:
 
Bette dav is eyes de vinazas     1°ECC
 
LIBERA:
 
Victoria dell'elsa                           1° ECC  CAC CACIB
Sillanpaa de la benjamine            2° ECC risCAC
Utopia dei cinegeti                        3°ECC
Quantas della baia azzurra           4° ECC
Original dell'ottava armata                ECC
Texana dei cento scudi                     M.B.
 
GIOVANI:
 
Dolcenera                                       1°ECC
Alexandra                                        2°M.B.
 
 
ALANO NERO                              
 
LIBERA:
 
Anacleto                                           1°ECC CAC CACIB
Frog- n of old pink house                 2° ECC risCAC
Pablo del pino azzurro                    3°ECC
Gullit dei monti del keraton             4°ECC
Albert                                                    ECC
Luigi di tor lupara                                ECC
Rios del castello delle rocche            M.B.
Shakespeare del Castello delle rocche    M.B.
 
GIOVANI:
 
Drago della val del conca               1°ECC
Maciste                                              2° ECC
Modì-n del pino azzurro                    3°ECC
Hugo-n                                               4°M.B.
Wallace-n dell'elsa                            5°M.B.
Socrate-n                                            6°M.B.
 
JUONIORES:
 
Cheope                                             1°M.P.
Kendall delle cinquanta nereidi       2.M.P.
Faust di Xara                                     3°M.P.
 
FEMMINE
 
CAMPIONI:
 
Venus-n del bianello                       1°ECC
 
LIBERA:
 
Emi-m di casa Troy                          1°ECC CAC risCACIB
Quanita della baia azzurra              2°ECC risCAC
Cora della val del conca                  3°ECC
Quebec del castello delle rocche    4°ECC
Silvyvartan del giardino dei capovilla  5°ECC
Genny dei monti del keraton               ECC
Desy della val del conca                      ECC
Ulla                                                         ECC
Zagara del nord ovest                          ECC
 
GIOVANI:
 
Rebecca-n dei dogi                         1°ECC BOB
Beauty Princess                                 2°M.B.
Trinity del castello delle rocche         3°M.B.
 
JUNIORES:
 
Chimono degli anelli di anan
 
 
ALANO ARLECCHINO
 
MASCHI
 
CAMPIONI:
 
Qubrick del castello delle rocche    1°ECC
 
LIBERA:
 
Salmanaz   de la benjamine            1°ECC CAC risCACIB
Quantintarantino del castello delle rocche  2°ECC risCAC
RomanPolansky del castello delle rocche  3°ECC
Claus della val del conca                               4°ECC
Ramses del castello delle rocche                  ECC
Vasco                                                               ECC
Dar                                                                    M.B.
Duca della val del conca                                 M.B
 
GIOVANI:
 
Quick song di san filippo                          1°M.B. miglior giovani
Goya dei monti del keraton                      2°M.B.
Claus di casa de troy                                3°B.
 
JUNIORES:
 
Cerbero                                                   P.
 
FEMMINE
 
CAMPIONI:
 
Ljuba del pino azzurro                            1°ECC CACIB
 
 
LIBERA:
 
Neve-a dei dogi                                      1°ECC CAC
Shakira del castello delle rocche           2°ECC risCAC
Carlotta della val del conca                    3° ECC
 
GIOVANI:
 
Ledy-a                                                     1°M.B.
 
 
ALANO BLU
 
MASCHI
 
CAMPIONI:
 
Enduro dei monti del keraton              1°ECC CACIB BOB
 
LIBERA:
 
Ray of light lucky team                         1°ECC CAC risCACIB
Terminetor del castello gamenario     2°ECC risCAC
Frederik-b dei monti del keraton         3°ECC
 
 
FEMMINE
 
LIBERA:
 
Gemma dei monti del keraton            1°ECC CAC CACIB
Rebel heart lucky team                         2°ECC risCAC risCACIB
 
 
(Lavoro)
 
Queen angie-b della baia azzurra      ECC

Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito è proprietà di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768