ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

ORVIETO 27.6.04

Esposizione Internazionale Speciale Alani

Giudici:  Mr Andras Korosz  per gli arlecchini e neri

Dr Giulio Bezzecchi per i fulvi, tigrati e blu

Commissari di ring: Marina Centi ; Alessandra Frattini ; Fiamma Ricci ; Lorenzo Marchetti ; Salvatore Facella (delegato SIA) ; Roberto Centini ; interprete: Julia Feckler

Cani iscritti 85, assenti 22

FULVI

Classe campioni maschi

CACIB Orazio dell'antico borgo

Classe libera maschi

1 CAC Sirius

2 Ecc Taddeo di Tor Lupara

Classe giovani maschi

1 BOB Ajron dei cento scudi

2 MB Iron magaron dell'opiria

Classe campioni femmine

1 CACIB Nina dell'antico borgo

Classe libera femmine

1 CAC Berta Cruz

2 Ecc Ifigenia

3 Ecc Samba dei cinegeti

TIGRATI

Classe libera maschi

1 CAC Ris CACIB Ryan d terres d l Rairie

2 Ecc Trophy d terres d l Rairie

Classe libera femmine

1 CAC Ris CACIB Texana dei cento scudi

2 Ris CAC Tebaldi des petites vernieres

3 Ecc Original dell'ottava armata

4 Ecc Quantas della baia azzurra

- Ecc Diana del castel levante

- Ecc Camilla

NERI

Classe libera maschi

1  CAC Ris CACIB Airbass di casa aaron

2 Ris CAC Terence dell'aurea dragonda

3 Ecc Jvan delle cinquanta nereidi

4 Ecc Ghost dei monti del keraton

- Ecc Xeno

- MB Luigi di tor lupara

- MB Train d'enfer des habits rouges

Classe giovani maschi

1 Ecc Calvonklein

Classe juniores maschi

1 MP Bernardo

2 MP Leone

3 MP Deimos

4 MP Masseo

- P Domine

Classe campioni femmine

1 Ecc Icona delle cinquanta nereidi

Classe libera femmine

1 CAC CACIB Tatyana dell'aurea dragonda

2 Ris CAC Quebec del castello delle rocche

3 Ecc Top della ganice

4 Ecc Rebecca dei dogi

-MB Xsina

- MB Ombra di creola del serapide

Classe juniores femmine

1 MP Diamante nero del paradiso di bella

2 MP Chiara

ARLECCHINI

Classe campioni maschi

1 CACIB Ramses del castello delle rocche

Classe libera maschi

1 CAC Goya dei monti del keraton

2 Ris CAC Fylippy del paradiso di bella

3 Ecc Quinto potere della baia azzurra

4 MB Aston martin di casa aaron

- B Ramses del pino azzurro

Classe giovani maschi

1 Ecc Gauguin

Classe juniores maschi

1 MP Delirium

Classe libera femmine

1 CAC Ris CACIB Carlotta della val del conca

2 Ris CAC Neve dei dogi

3 Ecc Boemia

4 MB Uappa

Classe giovani femmine

1 BOB Nastasia del bianello

2 Ecc Galena

BLU

Classe campioni maschi

1  CACIB Fredrik dei monti del keraton

Classe libera maschi

1 CAC Bilbo baggins

2 Ecc Quas della baia azzurra

Classe giovani maschi

1 MB Russel della baia azzurra

 

Classe libera femmine

1 CAC BOB Gemma dei monti del keraton

2 Ris CAC Dadaumpa lotos

3 Ecc Raissa della baia azzurra

Classe giovani femmine

1 Ecc Hunzicher dei monti del keraton


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito Ŕ proprietÓ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768