ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

 

 

RADUNO ALANI di Novara del 02/09/2007

Giudici
Comm. Gioacchino Murante = femmine di tutti i colori +
BIS Puppy, BIS Giovane, Miglior Coppia di puppy e juniores , Miglior Gruppo d'Allevamento

Dott. Gerard Mignot = maschi di tutti i colori + BIS Juniores, Miglior Coppia , BEST IN SHOW

Per i risultati si ringrazia il Socio Vitali Silvano

FULVI

MASCHI CLASSE JUNIORES

M.P. 1 Iacopo del Piccolo Jigo
All. del Piccolo Jigo Prop. Laura Casetta

MASCHI CLASSE LIBERA

ECC. 1 CAC Faramir de la Cala del Leone
All. La cala del Leone Prop. Fabrizio Giudi

ECC. 2 RCAC Hamish del Castel Levante
All Razza-Setaro Prop. All. del Castel Levante

ECC. 3 Antib des Terres de la Rairie
All. des Terres de la Rairie Prop. Alberto Casarini

MASCHI CLASSE CAMPIONI

ECC 1 Ch. Jazz dell'Elsa
All, M.R. Carchen Prop. Rita Mussati

FEMMINE CLASSE JUNIORES

M.P. 1 Isotta del Piccolo Jigo
All. – Prop. del Piccolo Jigo

FEMMINE CLASSE GIOVANI

ECC. 1 Philippa dei Cento Scudi
All. Alessandra Cantagalli Prop. Sabrina Botto

FEMMINE CLASSE LIBERA

ECC. 1 CAC Giorgia del Piccolo Jigo
All. del Piccolo Jigo Prop. Vita Giampaolo

ECC.2 Girasole de la Cala del Leone
All. – Prop. All. la Cala del Leone

ECC. 3 Tabata della Baia Azzurra
All. Patrizio Donati Prop. Beatrice Rossi

FEMMINE CLASSE VETERANI

ECC. Ayesha
All. – Prop. Milena Pranzetti

TIGRATI

MASCHI CLASSE LIBERA

ECC. 1 CAC Forrest dell'Elsa
All. M. R. Carchen Prop. All. Dell'Elsa

MB. 2 Ben Hur della Rupe del Basso
All. – Prop. All. della Rupe del Basso

FEMMINE CLASSE JUNIORES

A.P. 1 Fantastica Saria
All. Ewelina Kubczynska Prop. Patrizia Balduzzi

FEMMINE CLASSE GIOVANI

ECC. 1 Organza Czarnoksieznik z Archipelagu
All. Olimpia Wscislo Prop. All. Della Rupe del Basso

ECC. 2 Nigeria dei Cinegeti
All. Marina Salmoiraghi Prop. Maurizio Gili

FEMMINE CLASSE LIBERA

ECC. 1 CAC Ushas d'Iskandar
All.
David Gattegno Prop. All. Del Piccolo Jigo

ECC. 2 RCAC Mafalda dei Cinegeti
All. – Prop. Marina Salmoiraghi

FEMMINE CLASSE CAMPIONI

ECC. 1 Dakota del Piccolo Jigo
All. Roberto lo Martire Prop. Beatrice Rossi

NERI

MASCHI CLASSE GIOVANI

MB. 1 Mistral del Nord-Ovest
All. Davide Franceschini Prop. All. del Nord-Ovest

MB. 2 Oder del Regno di Fantasia
All. Danilo Dozio Prop. All. Del Regno di Fantàsia

MASCHI CLASSE LIBERA

ECC. 1 CAC V-Gusman del Castello delle Rocche
All. Alberto Malaguti Prop. Andrea Malattia

ECC. 2 RCAC Thiago della Baia Azzurra
All. Patrizio Donati Prop. Alessio Panichi

ECC. 3 Quasar del Parco dei Lagoni
All.
Salvatore Alonge Prop. Salvatore Micale

ECC. 4 Max Of Old Pink House
All. Vito Caiaffa Prop. All. Of Old Pink House

ECC Quark dell'Ottava Armata
All. Guerrino Bertolotti Prop. Simona Malavasi

ECC. Laris del Sentiero di Horus
All. Claudio Calvetti Prop. All. del Sentiero di Horus

MB. Karim del Paradiso di Bella
All. Litterio Cedro Prop. Giuseppe Rizza

MB. Leone
All. Giuliano Paolini Prop. All. di Torre San Francesco

FEMMINE CLASSE GIOVANI

ECC. 1 Una Pepsi della Baia Azzurra
All. Patrizio Donati Prop. Giuliano Paolini

ECC. 2 Indiana
All. – Prop. Giuseppe Rizza

FEMMINE CLASSE LIBERA

ECC. 1 CAC Yddish di Ripa Vertigo
All. di Ripa Vertigo Prop. All. Allisonblu

ECC.2 RCAC Nora delle Cinquanta Nereidi
All. Alberto Pellegrini Prop. Irene Bini c/o All. delle Cinquanta Nereidi

ECC. 3 Jvonne dei Monti del Keraton
All. Carla Carletti Prop. Elio Borlotti

ECC. 4 Velvet Asia del Castello delle Rocche
All. Albatro Malguti Prop. Fausto Barbanti

ECC. Diva des Templiers d'Altair
All. J. Zimmermann Prop. Patricia Andrey

ECC. Hammerich degli Anelli di Anan
All. Liliana Molinari Prop. Enzo Maraviglia

FEMMINE CLASSE CAMPIONI

ECC. 1 Ch. Dinamite degli Anelli di Anan
All. Liliana Molinari Prop. Enzo Maraviglia

FEMMINE CLASSE VETERANI

ECC. Biuni Vom Munsterland
All. Katharina Beerembrock prop.
Silvano Vitali

ECC. Ch. Quebec del Castello delle Rocche
All. Alberto Malaguti Prop. Enrico Borsari

ARLECCHINI

MASCHI CLASSE PUPPY

MP. 1 Domingo del Sentiero di Horus
All. Claudio Calvetti Prop. All. del Sentiero di Horus

MP.2 Dankan
All. Giuseppe Rizzo Prop. Gianluca Barchi

MASCHI CLASSE GIOVANI

MB. 1 Guess del Sentiero di Horus
All. Claudio Calvetti Prop. All. del Sentiero di Horus

MB. 2 Leon del Bianello
All. Ettore Binini Prop. Arrigo Pacher

MASCHI CLASSE LIBERA

ECC. 1 Ermenegildo
All. Silvano Vitali Prop. All. di Ripa Vertigo

ECC. 2 Zighi
All. Mezzadri Prop. Mariano Bica

ECC 3 Kevin dei Monti del Keraton
All. Carla Carletti Prop. Giuseppe Rizza

ECC. 4 Vincent VanGogh del Giardino dei Capovilla
All. del Giardino dei Capovilla Prop. Antonio Capovilla

ECC. Galaad
All. Silvano Vitali Prop. Silvano Vitali c/o Bargero Laura

FEMMINE CLASSE PUPPY

MP. 1 Beverly del Castello delle Rocche
All. Alberto Malaguti Prop. Andrea Malattia

FEMMINE CLASSE GIOVANI

ECC. 1 Athena del Castello delle Rocche
All. Alberto Malaguti Prop. Antonio Andreoli

MB. 2 Andromaca del Catello delle Rocche
All. Alberto Malaguti Prop. Simona Malavasi

FEMMINE CLASSE LIBERA

ECC. 1 CAC Urvi del Castello delle Rocche
All. Alberto Malaguti Prop. Enrico Borsari

ECC. 2 Hope degli Anelli di Anan
All.
Liliana Molinari Prop. Carla Bossetti

Ecc. 3 Laisla Of Old Pink House
All. Vito Caiaffa Prop. All. Of Old Pink House

BLU

MASCHI CLASSE GIOVANI

MB. 1 Leaderblu degli Anelli di Anan
All. degli Anelli di Anan Prop. Liliana Molinari

MB. 2 Maverick del Nord-Ovest
All. Davide Franceschini Prop. All. Del Nord-Ovest

MB. 3 Libora Great Danes Endurance
All. Libora Great Danes Prop. All.
Allisonblu

MASCHI CLASSE LIBERA

ECC. 1 CAC Gamon del Regno di Fantàsia
All. Danilo Dozio Prop. Francesco Pintaudi

ECC. 2 RCAC Mistero dei Templari del Periodo Blu
All. Laura Ghilli Prop. Patrizia Balduzzi

ECC. 3 Febo del Nord-Ovest
All. Davide Franceschini Prop. Evaristo Maffioli

ECC. 4 Enea della Baia delle Sirene
All. Chiara Ardizzone Prop. All. della Baia delle Sirene

FEMMINE CLASSE GIOVANI

ECC. 1 Lolita degli Anelli di Anan
All. Liliana Molinari Prop. Michela Anelotti

FEMMINE CLASSE LIBERA

ECC. 1 CAC Insonnia d'Amore del Periodo Blu
All. Laura Ghilli Prop. Patrizia Balduzzi

ECC. 2 Vladeska des Terres de la Rairie
All. M.J.Labrousse Prop. All. Della Baia delle Sirene

ECC. 3 Iskah dei Monti del Keraton
All. Carla Carletti Prop. Elio Borlotti

FEMMINE CLASSE CAMPIONI

ECC. 1 Jamie Lee dei Monti del Keraton
All. Carla Carletti Porp. Lorella Toti

RING D'ONORE

BIS PUPPY

•  Domingo del Sentiero di Horus
•  Beverly del Castello delle Rocche

BIS JUNIORES

•  Isotta del Piccolo Jigo
•  Iacopo del Piccolo Jigo

BIS COPPIE PUPPY-JUNIORES

•  Iacopo – Isotta del Piccolo Jigo

BIS GIOVANI

•  Athena del Castello delle Rocche
•  Philippa dei CentoScudi
•  Organza Czarnoksieznik z Archipelagu

BIS VETERANI (EXEQUO)

•  Ayesha classe ‘99
•  Biuni Vom Munsterland classe ‘98
•  Quebec del Castello delle Rocche classe ‘00

B.I.S.

1)  Ch. Jazz dell'Elsa
2)  V-Gusman del Castello delle Rocche
3)  Forrest dell'Elsa
4)  Gamon del Regno di Fantasia
5)  Ermenegildo

FONTE: Sito S.I.A. 


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito è proprietà di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768