ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

RADUNO ALANI di Novara del 04/06/2006

Giudici
Dr. Amelia Murante = femmine di tutti i colori
Sig.ra Brivio Chellini = maschi di tutti i colori

 

Maschi fulvi classe giovani

FERNANDO DEI CINEGETI Ecc 1°
CLARK KENT DELLA RUPE DEL BASSO MB 2°

Maschi fulvi classe libera

ANGEL OH HARLEM Ecc 1° CAC
ZINGARO DEL REGNO DI FANTASIA MB 2°

Maschi fulvi classe campioni

CH. JAZZ DELL'ELSA Ecc 1° - Miglior maschio fulvo – Miglior fulvo

Maschi fulvi classe veterani

PLURICH. MAMBO DEI CINEGETI Ecc

Femmine fulve classe puppy

IBISCO DEI CINEGETI MP 1°

Femmine fulve classe juniores

HERMIONE DEL PICCOLO JIGO MP 1°
GIORGIA DEL PICCOLO JIGO P 2°
Femmine fulve classe giovani

TABATA DELLA BAIA AZZURRA Ecc 1°
HILARY DEL CASTEL LEVANTE Ecc 2°
Femmine fulve classe libera

ESMERALDA DEI CENTO SCUDI Ecc 1° CAC
BONITA ELOISA Ecc 2° Ris. CAC
CALAMITY JANE DELLA RUPE DEL BASSO Ecc 3°
ALIXIA DELL'ELSA Ecc 4°
EVELINA DEI CINEGETI MB
Femmine fulve classe campioni

PLURI CH. QUEBA DELLA BAIA AZZURRA Ecc 1° - Miglior femmina fulva
Maschi tigrati classe giovani

GASTONE DEI CINEGETI Ecc 1°

Maschi tigrati classe libera

REDRONNIE DI CASA FEY Ecc 1° CAC – Miglior maschio tigrato
VOLKOW DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Ecc 2° Ris. CAC
UNDER DEL REGNO DI FANTASIA Ecc 3°
GIACOMINO DEL CASTEL LEVANTE MB 4°
Femmine tigrate classe libera

TIC TAC DELLA BAIA AZZURRA Ecc 1° CAC – Miglior femmina tigrata – Miglior tigrato
DAKOTA DEL PICCOLO JIGO Ecc 2° Ris. CAC
FLO DEL PICCOLO JIGO Ecc 3°
Femmine tigrate classe veterani

PLURI CH. HELENA DELL'ELSA Ecc
PLURI CH. MAGIA DELL'ELSA Ecc
Maschi neri classe puppy

LEADER DEL NORD-OVEST MP 1°
QUARK DELL'OTTAVA ARMATA MP 2°
Maschi neri classe juniores

JUMPING JACK FLASH P 1°
Maschi neri classe giovani

KARIM-N DEL PARADISO DI BELLA MB 1°
CHEYEN-N MB 2°
RAMSES DEL BIANELLO MB 3°
JACKSON DEL SENTIERO DI HORUS MB 4°
V-GUSMAN DEL CASTELLO DELLE ROCCHE Rit.
Maschi neri classe libera

NACHO FROM VALVASORS LAND Ecc 1° CAC
ULZANA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE Ecc 2° Ris. CAC
LUIGI DI TOR LUPARA MB 3°
PEDRO DEL PARADISO DI BELLA MB 4°
Maschi neri classe campioni

DEVIL DEL NORD-OVEST Ecc 1° - Miglior maschio nero
Femmine nere classe puppy

MON AMOUR OF OLD PINK HOUSE MP 1°
DEMIMOORE P 2°
IRANERA DEGLI ANELLI DI ANAN P 3°
Femmine nere classe juniores

HAMMERICH DEGLI ANELLI DI ANAN P 1°
Femmine nere classe giovani

JVONNE DEI MONTI DEL KERATON MB 1°
Femmine nere classe libera

LAREINALUDOVICAMARIAALEJANDRA Ecc 1° CAC – Miglior femmina nera – Miglior nero
USKAYA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE Ecc 2° Ris. CAC
YIDDISH DI RIPA VERTIGO Ecc 3°
Maschi arlecchini classe puppy

MIO OF OLD PINK HAUSE P 1°
Maschi arlecchini classe giovani

MUCHOFORMENTERA DELLE CINQUANTA NEREIDI Ecc 1°
EINSTEIN DELL'ELSA Ecc 2°
EDMONDDANTES DELL'ELSA MB 3°
Maschi arlecchini classe libera

MOZART WOM HOLLESTEIN Ecc 1°
DAFFODIL DEGLI ANELLI DI ANAN Ecc 2°
VERAX DES HABITS ROUGES Ecc 3°
ZIGHI Ecc 4°
CESARE DELL'ELSA Ecc
LEONARDO FROM VALVASORS LAND Ecc
Maschi arlecchini classe campioni

CH AX Ecc 1° - Miglior maschio arlecchino
CH. BLADERUNNER DEL NORD-OVEST Ecc 2°
Femmine arlecchine classe juniores

HOPE DEGLI ANELLI DI ANAN P 1°

Femmine arlecchine classe giovani

KENYA DEL PARADISO DI BELLA Ecc 1°
ASTA LA VISTA BABY DES HABITS ROUGES Ecc 2°
AFRODITE-A MB 3°
ELOISA DELL'ELSA MB 4°
Femmine arlecchine classe libera

SUN DELLA BAIA AZZURRA detta FAFALLINA Ecc 1° CAC - Miglior femmina arlecchina- Miglior arlecchino
EVITA DELL'ELSA Ecc 2° Ris. CAC
THAI DEL CASTELLO DELLE ROCCHE Ecc 3°
NAGOIA FROM VALVASORS LAND Ecc 4°
BEATRICE Ecc
PAMELA DEL SENTIERO DI HORUS Ecc
Femmine arlecchine classe campioni

CH. TRACY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE Ecc-1° 
Maschi blu classe puppy

MIO FERRO E FUOCO DEL PERIODO BLU MP 1°
Maschi blu classe juniores

GAMON DEL REGNO DI FANTASIA MP 1°
LOTOSDANES JACK DANIEL'S MP 2°
MARCANTONIO DELLE CINQUANTA NEREIDI P 3°
Maschi blu classe libera

LOTOSDANES GANDALF Ecc 1°
BEETHOVEN VOM SIMBERG Ecc 2°
Maschi blu classe campioni

CH. HANNIBAL LECTER Ecc 1° - Miglior maschio blu
Femmine blu classe puppy

MILLE E UNA NOTTE DEL PERIODO BLU P 1°
Femmine blu classe juniores

LOTOSDANES J.LO. MP 1°
Femmine blu classe giovani

JSKAH DEI MONTI DEL KERATON MB 1°
TELLA DELLA BAIA AZZURRA MB 2°
ARIBANA DE LA BENJAMINE MB 3°
Femmine blu classe libera

SOLITAIRE DELLA BAIA AZZURRA Ecc 1°
SMERALDA DELLA BAIA AZZURRA Ecc 2°
DESDEMONA MB 3°
Femmine blu classe campioni

CH. ISIDEDELLANTICOEGITTO Ecc 1° - Miglior femmina blu – Miglior blu

 

RING D'ONORE

 

COPPIE PUPPY/CUCCIOLONI

1° - Mio ferro e fuoco e Mille e una notte del Periodo Blu (blu)
2° - Lotosdanes Jack Daniel's e J. Lo. (blu) 

COPPIE ADULTI

1° - Jazz e Alixia dell'Elsa (fulvi)
2° - Hannibal Lecter e Isidedellanticoegitto (blu)
3° - Einstein e Eloisa dell'Elsa (arlecchino)  

GRUPPI ALLEVAMENTO

1° - Gruppo arlecchini All. dell'Elsa
2° - Gruppo blu All.to Sig.ra Laura Ghilli 

B.I.S. PUPPY

1° - Mon amour of Old Pink House (femmina nero)
2° - Ibisco dei Cinegeti (femmina fulva)
3° - Leader del Nord-Ovest (maschio nero)  

B.I.S. JUNIORES

1° - Hermione del Piccolo Jigo (femmina fulvo)
2° - Lotosdanes J. Lo. (femmina blu)
3° - Gamon del Regno di Fantasia (maschio blu) 

B.I.S. GIOVANI

1° - Muchoformentera delle Cinquanta Nereidi (maschio arlecchino)
2° - Tabata della Baia Azzurra (femmina fulvo)
3° - Fernando dei Cinegeti (maschio fulvo)  

B.I.S.

1° - Sun della Baia Azzurra (femmina arlecchino)
2° - Tic Tac della Baia Azzurra (femmina tigrato)
3° - La Reina Ludovica Maria Alejandra (femmina nero)


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito è proprietà di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768