ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

Speciale ALANI di Modena del 15/03/2009

Giuria
Neri & Arlecchini : Sig. Jansen Jan (NL)
Fulvi, Tigrati & Blu : Com.te Murante Gioacchino


FULVI

MASCHI LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB - Hector dei Cinegeti
All. Salmoiraghi Marina - Prop. Ziccola Luciano

2° Ecc. - Fantomas Bonoda
All. MVD.CSC Milan Staurac Bonoda - Prop. Poli Raffaele

MASCHI GIOVANI

1° MB - Eragon Della Rupe Del Basso
All. All.to Della Rupe Del Basso - Prop. Travaini Valter

FEMMINE CAMPIONI

1° Ecc. CACIB BOB - Ortensia Dei Cinegeti
All. e Prop. Salmoiraghi Marina

2° Ecc. - Girasole De La Cala Del Leone
All. e Prop. All.to La Cala Del Leone

Ass. - Tabata Della Baia Azzurra

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. CAC R.CACIB - Fama Dei Numi Di Thor
All. e Prop. Franceschelli Maria Bice Dei Numi di Thor

2° Ecc. - Philippa Dei Cento Scudi
All. Cantagalli Alessandra - Prop. Botto Sabrina

FEMMINE INTERMEDIA

1° Ecc. - Regina Dei Cinegeti
All. Salmoiraghi Marina - Prop. Buffoni Marika

FEMMINE GIOVANI

1° Ecc - Urbania Dei Cento Scudi
All. Cantagalli Alessandra - Prop. Ghini Annamaria

TIGRATI

MASCHI LIBERA

1° Ecc. CAC R.CACIB - Kabir De La Cala Del Leone
All. All.to La Cala Del Leone - Prop. Camoscini Daniele

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. - Organza Czarnoksieznik Archipelagu
All. Olimpia Wscislo - Prop. Belotti Luca

2° Ecc. - Nigeria Dei Cinegeti
All. Salmoiraghi Marina - Prop. Gili Maurizio

3° Ecc. - Galassia Dei Numi Di Thor
All. e Prop. Franceschelli Maria Bice Dei Numi di Thor

Ass. - Elsa Nata Libera

FEMMINE INTERMEDIA

1° Ecc. - Kalč De La Cala Del Leone
All. All.to De La Cala Del Leone - Prop. Formica Lidia Maria

FEMMINE GIOVANI

1° Ecc. - Asia Del Regno Diu Fantąsia
All. Dozio Danilo - Prop. Cogliati Simone

2° Ecc. - Enjoy The Silence Della Rupe Del Basso
All. All.to Della Rupe Del Basso - Prop. Belotti Luca

NERI


MASCHI CAMPIONI

1° Ecc. - Louisdavid Degli Anelli Di Anan
All. e Prop. All.to Degli Anelli Di Anan

MASCHI LIBERA

1° Ecc. CAC R.CACIB - Quintus Von Der Porta Romana
All. C. Casanova - Propr. D. Depil

2° Ecc. - Ares Del Castello Delle Rocche
All. Malaguti Alberto - Propr. Algeri Graziano

3° Ecc. - Mistral Del Nord Ovest
All. Franceschini Davide - Propr. M. Emanuel

4° Ecc. - Rialto di Xara
All. G. Marchesin - Propr. G. Pizzol

Ecc. - Misterhelmut Delle Cinquanta Nereidi
All. A. Pellegrini - Propr. I. Perugini

MB - Rex Del Pino Azzurro
All. e Propr. G. Pelissero

MB - Boris Del Castello Delle Rocche
All. A. Malaguti - Propr. F. Barbanti

MB - Oder Del Regno Di Fantasia
All. D. Dozio - Propr. G. Salvini

MB - Carogigiodelbelartł Di Torre San Francesco
All. e Propr. G. Paolini

MB - Zeta
All. e Propr. Stefania Rizzo

MASCHI INTERMEDIA

1° Ecc. R.CAC - Ares Del Bianello
All. E. Binini - Propr. L. Selvi

2° Ecc. - Ultimo Tango a Parigi Del Regno di Fantąsia
All. D. Dozio - Propr. C. Villa

MASCHI GIOVANI

1° Ecc. - Boris Del Sentiero di Horus
All. C. Calvetti - Propr. S. Cafiero

2° Ecc. - Barak Bigulla
All. e Propr. I. Ingraffia

3° Ecc. - Pablo
All. L. Di Giacomo - Propr. A. Cesaro

4° Ecc. - Royal Blood
All. e Propr. G. Rizza

MB - Clark Dell'Aurea Dragonda
All. P. Ferilli - Propr. G. Albanese

MB - Navarro Dell'Elsa
All. All. dell'Elsa - Propr. E. Tonetti

FEMMINE CAMPIONI

1° Ecc CACIB BOB - Velvet Asia Del Castello Delle Rocche
All. Malaguti Alberto - Prop. Barbanti Fausto

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. CAC R.CACIB - Una Pepsi Della Baia Azzurra
All. P. Donati - Propr. G. Paolini

2° Ecc. - Victorya Del Bianello
All. E. Binini - Propr.
A. Capovilla

3° MB - Challyn Black Magic Allisonblu
All. All.to Allisonblu - Propr.
G. Pesciallo

4° MB - Imperia
All. A. Alfano - Propr. All. della Torre di Velia

Ass. - Nora Delle Cinquanta Nereidi

FEMMINE CLASSE INTERMEDIA

1° Ecc. R.CAC - Astrid Del Bianello
All. E. Binini - Propr. L. Selvi

2° Ecc. - Edera
All. P. Rizzo - Propr. L. Di Giacomo

3° Ecc. - Poplia
All. V. Miscetti - Propr. O. Dobrodi

FEMMINE GIOVANI

1° MB - Caleidos Del Giardino Dei Capovilla
All. e Propr. A. Capovilla

2° MB - Ikebana Del Castel Levante
All. e Propr. All. del Castel Levante

3° MB - Queenbaby Degli Anelli Di Anan
All. L. Molinari - Propr. D. Poli

Ass. - Babette Bigulla

ARLECCHINI


MASCHI CAMPIONI

1° Ecc. - Vincentvangogh Del Giardino Dei Capovilla
All. e Propr. A. Capovilla

2° Ecc. - Re
All. e Propr. F. Zuliani

MASCHI LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB - Boree-Atos D'Iskandar
All. D. Gattegno - Propr. Z. Grad

2° Ecc.- Campione
All. e Propr. L. Di Giacomo

3° Ecc. - Tribeca Ylson
All. E. Kelemen - Propr. V. Caiaffa

4° Ecc. - Leon Del Bianello
All. E. Binini - Propr. A. Pacher

Ecc. - Parmenide
All. A. Alfano - Propr. All. della Torre di Velia

Ecc. - Chendal White Angel Allisonblu
All. e Propr. All. Allisonblu

MB - Kevin Dei Monti Del Keraton
All. C. Carletti - Propr. G. Rizza

MB - Guess Del Sentiero Di Horus
All. e Propr. C. Calvetti

Ass - Adolf

Ass - Teo Di Xara

MASCHI INTERMEDIA

1° MB - Bull Durham Del Castello Delle Rocche
All. A. Malaguti - Propr. P. Bignotti

2° MB - Sandokan Dizel Domino
All. D. Rakocevic - Propr. D. Depil

MASCHI CLASSE GIOVANI

1° Ecc. - Enea
All. G. Visentin - Propr. L. Recchia

2° MB - Julio Cesar Leon
All. e Propr. G. Rizza

MASCHI CLASSE JUNIORES

1° MP - Cacaodrinkchocolate Del Giardino Dei Capovilla
All. All.to del Giardino dei Capovilla - Propr. A. Capovilla

FEMMINE CAMPIONI

1° Ecc. - Athena Del Castello Delle Rocche
All. Malaguti Alberto - Prop. Andreoli Antonio

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. R.CAC - Bonnietyler Del Giardino Dei Capovilla
All. All.to del Giardino dei Capovilla - Propr.
A. Capovilla

2° Ecc. - Chairy Superstar Allisonblu
All. e Propr. All. Allisonblu

3° Ecc. - Urvi Del Castello Delle Rocche
All. A. Malaguti - Propr. E. Borsari

4° Ecc. - Chanel
All. e Propr. O. Dobrodi

Ecc. - Aisha
All. e Propr. S. Rizzo

MB - Quendy Di Xara
All. e Propr. G. Marchesin

FEMMINE INTERMEDIA

1° Ecc. CAC - Beverly Del Castello Delle Rocche
All. Malaguti Alberto - Prop. Malattia Andrea

FEMMINE GIOVANI

1° Ecc. Miglior Giov. Femmina Arl/Nera - Carioca Del Castello Delle Rocche
All. Malaguti Alberto - Prop. Bignotti Paola

2° Ecc. - Cometa Del Giardino Dei Capovilla
All. All.to del Giardino dei Capovilla - Propr. A. Capovilla

3° Ecc. - Zoe Del Sentiero di Horus
All. e Propr. C. Calvetti

4° MB - Namastč Dell'Elsa
All. All. dell'Elsa - Propr.
G. Salerno

Ass. - Sawadee

Ass. - Aisha

FEMMINE JUNIORES

1° Prom . - Cocco-Chanel
All.
Marcolina Silvana - Prop. Yagdarova Aida

BLU


MASCHI LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB - Marcantonio delle Cinquanta Nereidi
All. Pellegrini Alberto - Prop. Cascia Daniela

2° Ecc. R.CAC R.CACIB - Libora Great Danes Endurance
All.     - Prop. All.to Allisonblu

3° Ecc. - Argo
All. Frignani Ruggero - Prop. Clementi Leonardo

4° MB - Urano Della Baia Azzurra
All. Donati Patrizio - Prop. Follieri Francesco

Ass. - Kohinoor Dei Monti Del Keraton

MASCHI INTERMEDIA

Ass. - Valdez Della Baia Azzurra

MASCHI GIOVANI

1° Ecc. - Dylandog Degli Angeli dI Penny
All. All.to Degli Angeli di Penny - Prop.
Crotti Paola

2° Ecc. - Dreaming My Byron Allisonblu
All. All.to Allisonblu - Prop. Gorla Leonardo

3° Ecc. - Damon Allisonblu
All. All.to Allisonblu - Prop. Togni Christian

4° MB - Diamant Allisonblu
All. All.to Allisonblu - Prop.
Casarini Alberto

MB - Don Vito Corleone Allisonblu
All. All.to Allisonblu - Prop. Monteverdi Andrea

Ass. - Liu-Jo Del Castel Levante

MASCHI JUNIORES

1° Prom. - Engel Allisonblu
All. e Prop. All.to Allisonblu

2° Prom. - Cheeclooney
All. e Prop. Albanese Giovanni

3° Prom. - Eolo Allisonblu
All. e Prop. All.to Allisonblu

Ass. - Eragon Allisonblu

Ass. - Elfo Allisonblu

FEMMINE LIBERA

1° Ecc CAC CACIB BOB - Lolita Degli Anelli Di Anan
All. Molinari Liliana All.to Degli Anelli di Anan - Prop. Anelotti Michela

Ass. - Libora Great Danes Eclipse

FEMMINE INTERMEDIA

1° Ecc. - Livia Dei Monti Del Keraton
All. Carletti Carla - Prop. Morlotti Elio

2° Ecc. - Sophie Von Der Porta Romana
All. Christa Casanova - Prop. Depil Daniel

3° MB - Chiwa De L'Outsaina
All. Esposito Floriane - Prop. Lucci Nazzareno

FEMMINE GIOVANI

1° Ecc. - Dryas Allisonblu
All. All.to Allisonblu - Prop. Dallari Christian

Ass. - Dew Allisonblu

Ass. - Deah Allisonblu

FEMMINE JUNIORES

1° Prom. - Emily Allisonblu
All. e Prop. All.to Allisonblu

2° Prom. - Evanescence Allisonblu
All. Allisonblu - Prop.
Rizzo Carmela

3° Prom. - Elka Allisonblu
All.
Allisonblu - Prop. Togni Christian

4° Ab. Prom. - Chira Forester
All. e Prop.
Albanese Giovanni

FONTE Sito S.I.A.


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito č proprietą di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768