ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

Esposizione internazionale

Speciale alani

Milano 19.1.03

Giuria:

Signora Carla Molinari (P) per gli arlecchini e neri

Dr Danilo Giorgio (I) per i fulvi ,tigrati e blu

FULVO

 

MASCHI CLASSE LIBERA

 

1° ECC CAC CACIB NAPOLEONE DEI CENTO SCUDI     prop. PETRI' ROBERTA

2° ECC R. CAC        SCOOBYDOO DEI CINEGETI           prop. NAVONI MICHELA

3° ECC                    BLOOMING                                    prop. BECCIU ANTONELLA

   

FEMMINE CLASSE LIBERA

 

1° ECC CAC R.CACIB AFRICA                                        prop. DE GREGORIO PINA

2° ECC R. CAC           IFIGENIA                                      prop. ALL.TO DEI NUMI DI THORR

 

FEMMINE CLASSE GIOVANI

 

1° ECC                      BONITA ELOISA                            prop. LO MARTIRE ROBERTO

2° ECC                      BIBIANA ISABEL                           prop. LO MARTIRE ROBERTO

3° ECC                      BERTA CRUZ                                 prop. ANGIOLI EMILIANO

4° ECC                      AMAROCK VON GRASLIE              prop. CHRAMOSILOVA KAROLINA

5° M.B.                     SAMARCANDA DEI CENTO SCUDI  prop. ALL.TO DEI CENTO SCUDI

 

FEMMINE CLASSE JUNIORES

 

1° M.P. QUEBA DELLA BAIA AZZURRA                           prop. MONTI MARIO

 

TIGRATO

 

MASCHI CLASSE CAMPIONI

 

1° ECC R.CACIB        OMOI-KANE DE LA FONTANE DO POIGNY   prop. ALL.TE REGNO DI FANTASIA

 

MASCHI CLASSE GIOVANI

 

1° ECC                      QUENTIN DEL PIAN DEL RE           prop. ALL.TO PIAN DEL RE

 

MASCHI CLASSE JUNIORES

 

1° M.P. MIGLIOR JUNIORES   GUNNER DEL REGNO DI FANTASIA prop. BOVOLENTI SIMONE

 

FEMMINE CLASSE LIBERA

 

1° ECC CAC CACIB BOB  ANA SOLEDAD                         prop. LO MARTIRE ROBERTO

2° ECC R.CAC                  ROSMARINA DEI CENTO SCUDI  prop. BOLZAN MAURO

3° ECC                             DIANA DEL CASTEL LEVANTE  prop. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE

4  ECC                             ALTOPARTI HILDA                    prop. MONTI MARIO

 

FEMMINE CLASSE GIOVANI

 

1° ECC                             TINA TURNER DEI CENTO SCUDI   prop. ALL.TO REGNO DI FANTASIA

2° M.B.                             GRACE FOREVER BOHEMIA ESTER    prop. LAUNOVA ANDREA

 

FEMMINE CLASSE JUNIORES

 

1° M.P.                             VICTORIA DELL'ELSA                   prop. ROSSI BEATRICE

 

BLU

 

MASCHI CLASSE CAMPIONI

 

1° ECC                              KIM                                       prop. COLOMBO CARLO

2° ECC                              OSIR DELLA BAIA AZZURRA prop. DONATI PATRIZIO

 

MASCHI CLASSE LIBERA

 

1° ECC CAC CACIB           RIGHEL SILVER STAR             prop. ALL.TO REGNO DI FANTASIA

2° ECC R.CAC                   HUNGARORING DELLE CINQUANTA NEREIDI   prop. ALL.TO 50 NEREIDI

3° ECC                              BLU BAYRON                        prop. BELOTTI LUCA

4° ECC                              EROS DEI MONTI DEL KERATON  prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON

 

MASCHI CLASSE GIOVANI

 

 

1° ECC                              QUAI DELLA BAIA AZZURRA   prop. DONATI PATRIZIO

2° ECC                              SCANDALO DE MONTBREUIL  prop. ALL.TO REGNO DI FANTASIA

3° ECC                              RAY OF LIGHT LUCKY TEAM   prop. SCARCELLA ELENA

 

FEMMINE CLASSE LIBERA

 

1° ECC CAC CACIB BOB    BE-POP-A-LULA-SHE'S MY BABY  prop. FRANZETTI MILENA

2° ECC R.CAC                    NAOMI DE IL PARADISO DI BELLA  prop. LO PRETE MASSIMILIANO

3° ECC                               PIN UP DELLA BAIA AZZURRA      prop. DONATI PATRIZIO

4° ECC                               ELISA DEI MONTI DEL KERATON  prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON

    ECC                               ASIA                                             prop. BESCOTTI ALEX

    ECC                               CHEYENNE                                    prop. SECCHI ACHILLE

 

FEMMINE CLASSE GIOVANI

 

1° M.B.                               ASIA                                             prop. FACCHINETTI MARCO

ARLECCHINI

CAMPIONI MASCHI

1° CACIB BOB                  NIKIFOROS D CASTELLO D ROCCHE prop.VANESSA ANSELMI                                      

2° ECC                              ZAGOR                                               prop CALVETTI CLAUDIO

 

LIBERA MASCHI

1°ECC CAC                      WOLFANG                                          prop CALVETTI CLAUDIO

2°ECC RIS CAC               ROBIN HOOD DEL PINO AZZURRO      prop PELISSERO GIUSEPPE

3°ECC                             FUNDADOR DEI MONTI D KERATON    prop CARLETTI CARLA

4°ECC                             QUBRIK D CASTELLO D ROCCHE        prop ROMILDO BROZOLO

   ECC                             THOMAS                                              prop AMENTI LORENZO

   ECC                             DIAMOND DI CASA DE TROI                prop VISENTIN GILBERTO

   ECC                             ROMANPOLASKI D CASTELLO D R     prop ALL. DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA

 

GIOVANI MASCHI

1°ECC                            TREVOR                                               prop CALVETTI CLAUDIO

2°ECC                            CLAUS DELLA VAL DEL CONCA          prop PACHER ARRIGO

3°ECC                            AX                                                        prop CHIEREGATTI MONICA

4°ECC                            BLADE RUNNER DEL NORD OVEST     prop FOSSALI MARCO

 

LIBERA  FEMMINE

1°ECC CAC                    CARLOTTA D VAL D CONCA               prop SERAFINI ANTONIO

2°ECC RIS CAC              GOLODH'S KEA                                  prop FERRANDO ANTONELLA

3°ECC                            CHEOPE                                             prop  SPOSINI  DANIELE

4°MB                              GRETA DEL PINO AZZURRO               prop OSTINI GIOVANNI

 

GIOVANI FEMMINE

1°MB                            ANTHEMA                                            prop CASARINI ALBERTO

 

NERI

 

LIBERA MASCHI

1° CAC RIS CACIB       SOHAR D AUREA DRAGONDA            prop FERILLI PIERPAOLO

2°ECC RIS CAC           ANACLETO                                         prop MARCOLINA SILVANA

3°ECC                         URAL                                                  prop POLIDINI CHIARA

4°ECC                         ETHAN D MONTI D KERATON             prop  CARLETTI CARLA

5°ECC                         IMPEROROMANO D 50 NEREIDI          prop PELLEGRINI ALBERTO

   ECC                         BACH  D VAL D CONCA                      prop LEONZI GIULIA

   ECC                         ERCOLE D VAL D CONCA                   prop SAN MARTIN MARIATERESA

   ECC                         PABLO DEL PINO AZZURRO               prop PELLISSERO GIUSEPPE

   ECC                         QUARK D CASTELLO D ROCCHE        prop GIROTTI GIANLUCA

   MB                          LUIGI DI TOR LUPARA                        prop  PAOLINI GIULIANO

 

GIOVANI MASCHI

1°ECC                        CIOTO D VAL D CONCA                       prop ANDREATTA RICCARDO

2°ECC                        TRIBECA LEON                                    prop ALL.ANELLI DI ANAN

3° MB                         ULISSE DEL NORD OVEST                  prop BETTEGA MARCELLO

 

CAMPIONI FEMMINE

1°ECC                       BIXIA D VAL DEL CONCA                     prop SERAFINI ANTONIO

 

LIBERA FEMMINE

1°ECC CAC              ERIKA D MONTI D KERATON                prop NARDUCCI FABIO

2°ECC RIS CAC        IRIS DELLE 50 NEREIDI                        prop PELLEGRINI ALBERTO

3°ECC                      EMMA D MONTI D KERATON                prop ALL.ROCCA DEI PAPI

4°ECC                      BAGUERA D TEMPLIERS D'ALTAIR      prop ZIMMERMANN JAQUES

   MB                       BATIDA                                                 prop SNAIDERO MARISA

   B                          MEGA                                                   prop BAZZANO ROBERTO

 

GIOVANI FEMMINE

1°ECC                     CORA D VAL D CONCA                        prop SERAFINI ANTONIO

2°ECC                     MORGANA                                           prop VALLE ALESSANDRA

3°ECC                     BLACKLADYVERYNICE D NORDOVESTprop BONANOMI ALESSANDRA

4°ECC                     ULLA                                                   prop AMENDOLAGINE VITTORIA

   ECC                     DESY D VAL D CONCA                         prop SAN MARTINI MARIATERESA

   ECC                     ARESSE                                               prop ROYOK SVETLANA

 


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito è proprietà di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768