ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

Internazionale speciale alani

di MILANO   del 27.01.02

RISULTATI

 

 

 

Giudice Dr Amelia Murante

Alani fulvi maschi

 

 

Classe libera

1.      Apache of shannon house                     CAC,CACIB

2.    Mambo dei cinegeti                               Ris CAC

3.    Bimbo dell’ottava armata                          Ecc

4.    Arem soiree di tor lupara                         Ecc

     -   Chato del castel levante                                MB

     -  Carlos del castel levante                           MB

 

Classe giovani

Napoleone dei cento scudi                          Ecc

 

  Alani fulvi femmine

Classe campioni

         1   Nemea dei cinegeti                            CACIB BOB

 

Classe libera

1.      Elisire di tor lupara                       CAC, RisCACIB

2.    Margot del pian del re                                Ris CAC

 

Classe giovani

1.      Petronilla dei cento scudi                          Ass

 

Alani tigrati maschi

 

Classe libera

1.      Omoi-kane de la fontane de poigny              Ecc

2.    Navajo dei cinegeti                                      Ecc

 

 

Alani tigrati femmine

 

Classe libera

1.      R’cheyenne de la riserie du col de bussang   CAC

 

Classe giovani

1.      Bette davis eye de vinazas                            Ecc

 

 

Giudice Sig Katerina Le Mare

Alani arlecchini maschi

Classe campioni

1.      Nikiforos del castello delle rocche         CACIB,BOB

 

Classe libera

1.      Urrik                                                    CAC  

2.    Brando di casa mangano                            Ris CAC

3.    Harris di casa de troi                                    Ecc

4.    Thomas il paradiso di bella                             Ecc

-   Imperious                                                      Ecc

-   Zidane                                                           Ecc

-   Tribeca de niro                                              Ecc

-   Robin hood del pino azzurro                           MB

-   Wolfang                                                         Ass             

 

Classe giovani

1.      Harold macmillan delle 50 nereidi                  MB

2.    Vasco                                                               B

3.    Oregon della baia azzurra                                B

 

 

Alani arlecchini femmine

 

Classe libera

1.      Queen lady del castello delle rocche            CAC,CACIB

2.    Lubiana                                                            Ris CAC

3.    Liuba del pino azzurro                                         Ecc

-  Quiny del castello delle rocche                            Ass

-  Odissea della baia azzurra                                   Ass

 

Classe giovani

1.      Cheope                                                                MB.

2.    Juma della freccia nera                                        B

3.    Obsession lucky team                                            B

 

 

 

Alani neri maschi

 

Classe libera

1.      Dody                                                        CAC,Ris CACIB

2.    Quark del castello delle rocche                      Ris CAC

3.    Benoit de la anice                                              Ecc

-  Lenoir lucky team                                              MB

-  Argo del pino azzurro                                        MB

-  Gold in the wind                                                MB

-  Heavy metal delle 50 nereidi                             B

-  Nerone di casa de troi                                       Ass

-  Gordon della val del conca                                  Ass

-  Golia della val del conca                                      Ass

 

 

Classe giovani

1.      Primis del pian del re                                        MB

2.    Iacopo delle 50 nereidi                                        Ass

 

Classe juniores

1.      Ural                                                                MP

2.    Anacleto                                                          MP

 

Alani neri femmine

Classe campioni

1.      Garrida                                                            Ecc

 

Classe libera

1.      Fiandra                                                   CAC, Ris CACIB

2.    Ralde degli antichi cabiri                                     MB

3.    Molly                                                                    MB

-  Quebec                                                                 Ass

-  Anastasia                                                             Ass

-  Isabo                                                                   Ass

-  Bixia della val del conca                                        Ass

-  penny lane degli arikara                                         Ass

 

 

 

Classe giovani

1.      Emma dei monti del keraton                                 Ecc

2.    Icona delle cinquanta nereidi                                Ecc

-   Habea v schlob nordkirken                                   MB

-   Naomi                                                                   MB

-   Olimpia del pian del re                                          MB

-   Riah dell’elsa                                                          B

-  Ingrid delle 50 nereidi                                          Ass

 

 

 

 

Giudice Dr Amelia Murante

Alani blu maschi

 

Classe libera

1.      Osir della baia azzurra                           CAC,CACIB

2.    Blu byron                                         Ris CAC, Ris CACIB

3.    Michelangelo                                               Ecc

 

Classe giovani

1.      Bryann                                                         MB

2.    Sultan                                                          MB

 

 

Alani blu femmine

 

 

Classe libera

1.      Hey sugar delle 50 nereidi                            CAC, CACIB

2.    Orsa della baia azzurra                      Ris CAC,Ris CACIB

3.    Raiatea du mas de majouliere                          Ecc

Classe giovani

1.      be bop a lula she’s my baby                             Ecc BOB

Classe juniores

1.     Aurora                                                             Ass

 

 

 


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito è proprietà di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768