ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

Galatina - Lecce

esposizione internazionale speciale alani 9.11.03

foto gentilmente fornite da P.Donati

GIUDICE UNICO KLIEBENSTEIN HORST

 

ALANO FULVO

 

CAMPIONI MASCHI

  MAMBO DEI CINEGETI                                                                                                           ASS.

All. e prop. MARINA SALMOIRAGHI 

 

LIBERA MASCHI

  ONUFRY Z KUZNI NAPOLENSKIEJ                                                                               ASS.

All. ROZ-GABRYSIAK JOANNA prop. MARINA SALMOIRAGHI 

 

SANS CONTRE FACONS DES ARMOIRIES AUX TETES D’OR                                     ASS.

All. ALL.TO DES HABITS ROUGES prop. ALL.TO DEL BENGASCHE

 

NAPOLEONE DEI CENTO SCUDI                                                                                  ECC. 2° R. CAC

All. CANTAGALLI ALESSANDRA prop. PETRI ROBERTA

 

ORION DI TOR LUPARA                                                                                                            ASS.

All. ALL.TO DI TOR LOPARA prop. FABBRICATORE STEFANIA

 

SIRIUS                                                                                                                            ECC. 1° CAC – CACIB

All. WOLFGANG prop. ALL.TO CASTELPARK

 

CAMPIONI FEMMINE

 

AFRICA                                                                                                                                             ASS.

All. CRISCUOLO ALFREDO prop. DE GREGORIO PINA

 

LIBERA FEMMINE

 

VANITY DELL’ARTESE                                                                                                  ASS.

All. ARTESE GERARDO prop. ALL.TO DELL’ARTESE

 

SAYONARA DES HABITS ROUGE                                                                                 ASS.

All. ALL.TO DES HABITS ROUGE prop. ALL.TO DEL BENGASCHE

 

TAMARINDA DEI CENTO SCUDI                                                                                  ECC. 2° R.CAC

All. e prop. CANTAGALLI ALESSANDRA

 

INGRID DI TOR LUPARA                                                                                                            ASS.

All. ALL.TO DI TOR LUPARA prop. AMODIO ANNAMARIA

 

IFIGENIA                                                                                                                                           M.B. 3°

All. e prop. FRANCESCHELLI M. B.

 

QUEBA DELLA BAIA AZZURRA                                                                     ECC. 1° CAC – CACIB – BOB

All. DONATI PATRIZIO  prop. MONTI MARIO

 

GIOVANI FEMMINE

 

ILIADE MEGARON DELL’OPIRIA                                                                                    ASS.

All. ELENA IRMA prop. ALL.TO MEGARON DELL’OPIRIA

 

  ALANO TIGRATO

 

CAMPIONI MASCHI

 

GAITAN VOM NOBLESS                                                                                                    ECC. 1° R. CACIB

All. ISFART prop. SCHMIDT ROSANOVA CHRISTA

 

CH. ROYAL DE LA BENJAMINE                                                                               ASS.

All. ALL.TO DE LA BENJAMINE prop. CRISCUOLO ALFREDO

 

GIOVANI MASCHI

 

HERRY-T DEL DALMA DI JONATHAN                                                                                      M.B. 1°

All. LODRINI   FULVIO prop. ALL.TO DEL DALMA DI JONATHAN

 

BRENDOM                                                                                                                                        ASS.

All. STAMERRA MASSIMILIANO prop. SEMERARO LUCA

 

LIBERA FEMMINE

 

OFELIA DI TOR LUPARA                                                                                                            B.

All. FACELLA S. prop. ALL.TO OF OLD PINK HOUSE

 

DIANA DEL CASTEL LEVANTE                                                                                           ASS.

All. e prop. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE

 

UTOPIA DEI CINEGETI                                                                                                            ASS.

All. SALMOIRAGHI MARINA prop. NEGRI GIUSEPPE

 

CRISTELLE DEL DALMA DI JONATHAN                                                                       ASS.

All. LODRINI FULVIO prop. AMODIO ANNAMARIA

 

GIOVANI FEMMINE

 

VICTORIA DELL’ELSA                                                                                                       ECC. 1° M.G.

All. CARCHEN MARIA ROSA prop. ROSSI BEATRICE

ALANO NERO

 

CAMPIONI MASCHI

 

EL DIABLO DEI MONTI DEL KERATON                                                                          ECC. 1° R.CACIB

All. CARLETTI CARLA  prop. MURRONE EMANUELA

 

LIBERA MASCHI

 

FIRO-N DEL DALMA DI JONATHAN                                                                                      ASS.

All. LODRINI FULVIO prop. BITONDO GIUSEPPE

 

LUIGI DI TOR LUPARA                                                                                                                M.B.

All. FACELLA SALVATORE prop. PAOLINI GIULIANO

 

HSTOLZ MEGARON DELL’OPIRIA                                                                                                B.

All. IRMA ELENA prop. MONTANARO MARCO

 

  IMPEROROMANO DELLE NEREIDI                                                                                             ECC. 3°

All. PELLEGRINI ALBERTO prop. ALL.TO DELLE CINQUANTA NEREIDI

 

ETHAN DEI MONTI DEL KERATON                                                                                         ASS.

All. e prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON

 

OZ-N DELLA BAIA AZZURRA                                                                                                             M.B.

All. DONATI PATRIZIO prop. PIERRI MARIA TERESA

 

POLE POSITION DELLA BAIA AZZURRA                                                ECC. 1° CAC – CACIB – BOB

All. e prop. DONATI PATRIZIO

 

ARTURO                                                                                                                                           M.B.

All. e prop. FASITTA – CARIMI

 

ANACLETO                                                                                                                                      ECC. 4°

All. e prop. MARCOLINA SILVANA

 

FROG-N OF OLD PINK HOUSE                                                                                                     ECC. 2° R.CAC

All. e prop. CAIAFFA VITO

 

GIOVANI MASCHI

 

XSENO                                                                                                                                               M.B. 1°

All. e prop. ALFANO ANIELLO

 

ALEX                                                                                                                                                 B.

All. MURRONE FILOMENA prop. FLAMINIO RAFFAELE                                        

 

JUNIORES MASCHI

 

KAMBOJ                                                                                                                                           P.

All. PELLEGRINI ALBERTO prop. MASSENZIO TERRANOVA

 

LIBERA FEMMINE

 

BEAUTIFUL DEL DALMA DI JONATHAN                                                                       ASS.

All. LODRINI FULVIO prop. ALL.TO DEL DALMA DI JONATHAN

 

ISABELLA DELLE CINQUANTA NEREIDI                                                                              ECC. 2° R.CAC

All. PELLEGRINI ALBERTO prop. ALL.TO DELLE CINQUANTA NEREIDI

 

ULLA                                                                                                                               ECC. 1° CAC – CACIB

All. RIZZO DIANA prop. INGRAFFIA IVO

 

SAQQARAH DES HABITS ROUGE                                                                                 ASS.

All. ALL.TO DES HABITS ROUGE prop. ALL.TO DEL BENGASCHE

 

HASSIA MEGARON DELL’OPIRIA                                                                                    ASS.

All. IRMA ELENA prop. ALL.TO MEGARON DELL’OPIRIA

 

GIOVANI FEMMINE 

 

GAIA-N OF OLD PINK HOUSE                                                                                                     N.G.

All. CAIAFFA VITO prop. ALL.TO OF OLD PINK HOUSE

 

ALANO ARLECCHINO

 

LIBERA MASCHI

 

RAMSES DEL CASTELLO DELLE ROCCHE                                                                 ASS.

All. e prop. MALAGUTI ALBERTO

 

FUNDADOR DEI MONTI DEL KERATON                                                                          ECC. 1° CAC

All. e prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON

 

HILTON                                                                                                                                      ECC. 2° R.CAC

All. e pro. SPINELLA CIRO

 

GIOVANI MASCHI

 

FULL                                                                                                                                                  M.B. 1°

All. MURRONE FILOMENA prop. GRECO FRANCESCO

 

 

CAMPIONI FEMMINE

 

DELIZIA AL LIMONE                                                                                                                            ASS.

All. e prop. GIANNATTASIO STEFANIA

 

LIBERA FEMMINE

 

UAPPA                                                                                                                                              ASS.

All. ALFANO ANIELLO  prop. CHIORAZZO VINCENZO

 

SCIAKIRA IL PARADISO DI BELLA                                                                       ECC. 1° CAC – R.CACIB

All. LITTERIO CEDRO prop. AUGELLI INGRID

 

TOUNDRA L’IMMENSE DES HABITS ROUGE                                                                ASS.

All. ALL.TO DES HABITS ROUGE prop. ALL.TO DEL BENGASCHE

 

GIOVANI FEMMINE

 

HEIDI-A OF OLD PINK HOUSE                                                                                                     M.B. 2°

All. CAIAFFA VITO prop. LANEVE FRANCESCO

 

XSARA                                                                                                                                           ECC. 1° M.G.

All. e prop. ALFANO ANIELLO

 

TRANS DEI TESSALI                                                                                                                            B.

All. e prop. ALL.TO DEI TESSALI

  ALANO BLU

 

CAMPIONI MASCHI

 

ENDURO DEI MONTI DEL KERATON                                                                        ECC. 1° CACIB - BOB

All. e prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON

 

LIBERA MASCHI

 

FREDERIK-B DEI MONTI DEL KERATON                                                             ECC. 1° CAC – R.CACIB

All. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON prop. PAGLIALUNGA LUCA

 

HUNGARORING DELLE CINQUANTA NEREIDI                                                              ASS.

All. PELLEGRINI ALBERTO  prop. ALL.TO DELLE CINQUANTA NEREIDI

 

GIOVANI MASCHI

 

DENGEROUS DREM                                                                                                                 ASS.

All. FRANZETTI MILENA prop. BRACCIALE RAFFAELE                         

 

RUSSEL DELLA BAIA AZZURRA                                                                                              M.B. 2°

All. DONATI PATRIZIO prop. CAPURSO GIOVANNI

 

OMAR IL PARADISO DI BELLA                                                                                 M.B. 1° M.G.

All. ALL.TO IL PARADISO DI BELLA prop. RELLA FABIO

 

LIBERA FEMMINE

 

ELISA DEI MONTI DEL KERATON                                                                                         ASS.

All. e prop. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON

 

PIN UP DELLA BAIA AZZURRA                                                                                 ECC. 1° CAC – CACIB

All. e prop. DONATI PATRIZIO

 

GIOVANI FEMMINE

 

QUICK GIRL DELLA BAIA AZZURRA                                                                                         M.B. 1°

All. DONATI PATRIZIO prop. ALBANESE GIOVANNI                                                        


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito č proprietŕ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768