ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

Raduno ALANI di Finale Emilia - CAMPIONATO SOCIALE
13/09/2009

Giudici :
Sig.ra Ilona Onstenk-Schenk (NL) = Femmine + BIS Coppie Puppy/Juniores + BIS Puppy + BIS
Dott. Bottero A. = Maschi + BIS Veterani + BIS Riproduttori + BIS Giovani + BIS Gruppi d'Allevamento
Sig. Pentenero G. = Puppy & Juniores +BIS Juniores + BIS Coppie
 

Ci scusiamo per eventuali errori e/o omissioni.  


FULVI

 

Maschi classe Puppy

1° MP - OBI DEL PICCOLO JIGO
All. All.to Del Piccolo Jigo - Prop. Drusi Davide

Maschi classe Juniores

1° MP - VALERIO MASSIMO DEI CINEGETI
All. Salmoiraghi Marina - Prop. Zampatti Arianna

2° MP - GAMON DELLA RUPE DEL BASSO
All. All.to Della Rupe Del Basso - Prop. Persico Marta

3° P - GASTONE
All. e Prop. Maia Chiara Enrica

4° P - ARGO
All. All.to DEl Castel Levante - Prop. Ferro Alessandro

Maschi classe Giovani

1° Ecc. - ULRICO DEI CINEGETI
All. Salmoiraghi Marina - Prop. Cuoghi Eddy

Maschi classe Intermedia

1° Ecc. CAC - RUDOLPH DEI CINEGETI
All. e Prop. Salmoirghi Marina

2° Ecc. R.CAC - ERAGON DELLA RUPE DEL BASSO
All. All.to Della Rupe Del Basso - Prop. Travaini Valter

Maschi classe Libera

1° Ecc. - FANTOMAS BONODA
All. All.to Bonoda - Prop. Poli Raffaele

Maschi classe Campioni

1° Ecc. - IACOPO DEL PICCOLO JIGO
All. All.to Del Piccolo Jigo - Prop. Casetta Laura

2° Ecc. - HECTOR DEI CINEGETI
All. Salmoiraghi Marina - Prop. Ziccola Luciano

Maschi classe Campionato Sociale

FALCO - Confermato Ch. Sociale
All. Centi Marina - Prop. Schoening Patricia

IACOPO DEL PICCOLO JIGO - Confermato Ch. Sociale
All. All.to Del Piccolo Jigo - Prop. Casetta Laura

Femmine classe Puppy

1° MP O-ICHI DEL PICCOLO JIGO
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

2° MP - OKI DEL PICCOLO JIGO
All. All.to Del Piccolo Jigo - Prop. Sciortino Antonino

Femmine classe Juniores

1° MP - GILL DELLA RUPE DEL BASSO
All. e Prop. All.to Della Rupe Del Basso

2° MP - VIKINGA DEI CENTOSCUDI
All. e Prop. Cantagalli

3° MP - CHANEL
All. e Prop. Maia Chiara Enrica

Femmine classe Intermedia

1° Ecc. - LORELEI DEL PICCOLO JIGO
All. All.to Del Piccolo Jigo - Prop. Sciortino Antonino

Femmine classe Libera

1° Ecc. CAC - URBANIA DEI CENTOSCUDI
All. Cantagalli Alessandra - Prop. Ghini Annamaria

2° Ecc. R.CAC - HERMIONE DEL PICCOLO JIGO
All. All.to Del Piccolo Jigo - Prop. Valle Alessandra

3° Ecc. - FAMA DEI NUMI DI THOR
All. All.to Dei Numi Di Thor - Prop. Franceschelli Maria Bice

4° MB - REBECCA DEI CINEGETI
All. e Prop. Salmoiraghi Marina

Femmine classe Campioni

1° Ecc. Migliore di Colore - ISOTTA DEL PICCOLO JIGO
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

2° Ecc. - GIORGIA DEL PICCOLO JIGO
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

Femmine classe Campionato Sociale

ISOTTA DEL PICCOLO JIGO - Confermata Ch. Sociale
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

GIORGIA DEL PICCOLO JIGO - Confermata Ch. Sociale
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

Femmine classe Riproduttore

CALAMITY JANE DELLA RUPE DEL BASSO
All. e Prop. All.to Della Rupe Del Basso

 

TIGRATI

Maschi classe Juniores

1° P - GIBBS DELLA RUPE DEL BASSO
All. All.to Della Rupe Del Basso - Prop. Colantoni Alessandra

Maschi classe Giovani

1° MB - BIMOTA MONTIROSSI
All. e Prop. Rossi Beatrice

Femmine Classe Juniores

1° P - PAKITA DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Tonetti Elena

Femmine Classe Giovani

1° Ecc. - ZIVA DELLA BAIA AZZURRA
All. Donati Patrizio - Prop. Vergine Maurizio

Femmine Classe Intermedia

1° Ecc. CAC Migliore di Colore - ENJOY THE SILENTE DELLA RUPE DEL BASSO
All. e Prop. All.to Della Rupe Del Basso

2° Ecc. R.CAC - ETOILE DELLA RUPE DEL BASSO
All. All.to Della Rupe Del Basso - Prop. Sciortino Antonino

3° MB - ASIA DEL REGNO DI FANTASIA
All. Dozio Danilo - Prop. Cogliati Simone

Femmine Classe Libera

1° MB - KUMIKO DEL PICCOLO JIGO
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

Femmine Classe Campioni

1° MB - DAKOTA DEL PICCOLO JIGO
All. Lo Martire Roberto - Prop. Rossi Beatrice

Femmine Classe Campionato Sociale

DAKOTA DEL PICCOLO JIGO - Non Confermata

  

NERI

 

Maschi classe Puppy

1° MP - TENERANI DI SAN FILIPPO
All. Murante - Prop. Voglino Giovanna

2° MP - URLO DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. All.to Degli Anelli Di Anan

3° MP - UN SOGNO DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Dorigo Nicoletta

4° MP - ULISSE DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Maraviglia Enzo

5° MP - WILFRED DEL SENTIERO DI HORUS
All. Calvetti Claudio - Prop. All.to Del Sentiero di Horus

Maschi classe Juniores

1° MP - SALOMONE DEGLI ANELLI DI ANAN
All. All.to Degli Anelli di Anan - Prop. Botosso Francesca

2° MP - LUDOVICO IL MORO DI CASA ELEONORE
All. e Prop. Vitali Silvano

Maschi classe Giovani

1° MB - NAVARRO DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Tonetti Elena

Maschi classe Intermedia

1° Ecc. CAC - LOTOSDANES MERLINO
All. Franzetti Milena - Prop. Tavalente Mara

2° Ecc. - CAOS DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. Antonio Capovilla - Prop. All.to Del Giardino Dei Capovilla

3° Ecc. - REY DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Botturi Roberta

4° Ecc. - BORIS DEL SENTIERO DI HORUS
All. Calvetti Claudio - Prop. Cafiero Sabrina

Maschi classe libera

1° Ecc. R.CAC - MISTRAL DEL NORD OVEST
All. Franceschini Davide - Prop. Emanuel Marisa

2° Ecc. - MISTER HELMUT DELLE CINQUANTA NEREIDI
All. Pellegrini Alberto - Prop. Perugini Ilaria

3° Ecc. - RIALTO DI XARA
All. Marchesin Giovanni - Prop. Pizzol Giorgio

4° Ecc. - ZETA
All. e Prop. Rizzo Stefania

5° Ecc. - DARKO DEL SENTIERO DI HORUS
All. e Prop. Calvetti Claudio

MB - BLACKANDWHITE DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. Capovilla Antonio - Prop. All.to Del Giardino Dei Capovilla

Maschi classe Campioni

1° Ecc. - LOUISDAVID DEGLI ANELLI DI ANAN
All. e Prop. All.to Degli Anelli Di Anan

2° Ecc. - ARES DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Algeri Graziano

Femmine classe Puppy

1° MP - TOFANELLA DI SAN FILIPPO
All. Murante - Prop. Chieregatti Monica

2° MP - LAS VEGAS DEL REGNO DI FANTASIA
All. Dozio Danilo - Prop. Lucci Nazzareno

3° MP - URKA DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Maraviglia Enzo

4° P - HASTA LA VITTORIA SEMPRE DELLA BAIA AZZURRA
All. Donati Patrizio - Prop. Marcolina Silvana

Femmine classe Juniores

1° MP - PASSION FRUIT DEL NORD OVEST
All. All.to Del Nord Ovest - Prop. Valle Alessandra

2° MP - SATIRO DANZANTE
All. Salvo Daleo - Prop. Marcolina Silvana

Femmine classe Giovani

1° Ecc. - FIRE IN CAIRO
All. e Prop. Andreella Davide

2° MB - KYUNI
All. Vitali Silvano - Prop. Maschietto Marco

3° MB - CASSIOPEA DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. Antonio Capovilla - Prop. All.to Del Giardino Dei Capovilla

Femmine classe Intermedia

1° Ecc. - DIDA DI TORRE SAN FRANCESCO
All. Paolini Giuliano - Prop. All.to Di Torre San Francesco

2° MB - QUEENBABY DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Poli Donato

3° MB - BELLAMIA DEL SENTIERO DI HORUS
All. Calvetti Claudio - Prop. All.to Del Sentiero di Horus

B - BONITA DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. Capovilla Antonio - Prop. All.to Del Giardino Dei Capovilla

Femmine classe Libera

1° Ecc. CAC Migliore di Colore - SIGNORINETTA DI SAN FILIPPO
All. Murante - Prop. Rovigi Daniele

2° Ecc. R.CAC - ASTRID DEL BIANELLO
All. Binini Ettore - Prop. Selvi Luciano

3° Ecc. - NORA DELLE CINQUANTA NEREIDI
All. Pellegrini Alberto - Prop. Bini Irene

4° Ecc. - IKEBANA DEL CASTEL LEVANTE
All. e Prop. All.to Del Castel Levante

MB - L'ERA DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. All.to Del Nord Ovest

MB - POPLIA
All. Miscetti V. - Prop. Dobrodii Olga

MB - VICTORYA DEL BIANELLO
All. Binini Ettore - Prop. All.to Del Giardino Dei Capovilla

Femmine Classe Campionato Sociale

VELVET ASIA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - Confermata Ch. Sociale
All. Malaguti Alberto - Prop. Barbanti Fausto

 

ARLECCHINI


Maschi classe Puppy

1° P - ARISTOTELE DELLA BAIA AZZURRA
All. Donati Patrizio - Prop. Ottaviani Fabio

Maschi classe Juniores

1° MP - LEAR IL RE DI CASA ELEONORE
All. e Prop. Vitali Silvano

Assente - ET DI TORRE SAN FRANCESCO

Maschi classe Giovani

1° MB - DARKO
All. Ballin Giuseppe - Prop. Poli Donato

Maschi classe Intermedia

1° Ecc. - RAINBOW DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Rossi Fabio Michele

2° Ecc. - RONNIE COLEMAN DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Pace Giacomo M.

Maschi classe Libera

1° Ecc. CAC - CHENDAL WITHEANGEL ALLISONBLU
All. e Prop. All.to Degli Allisonblu

2° Ecc. R.CAC - CAMPIONE
All. e Prop. Di Giacomo Lucio

3° Ecc. - CHAG BLACK&WHITE ALLISONBLU
All. All.to Allisonblu - Prop. Muiā Ottavio

Maschi classe Campioni

1° Ecc. - CESARE DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Diglio Milena

2° Ecc. - UN PASHA DELLA BAIA AZZURRA
All. Donati Patrizio - Prop. Marcolina Silvana

Maschi classe Campionato Sociale

UN PASHA DELLA BAIA AZZURRA - Confermato Ch. Sociale
All. Donati Patrizio - Prop. Marcolina Silvana

Femmine classe Puppy

1° MP - SWAMI
All. Di Giacomo Lucio - Prop. Bettoni Laura

2° MP - DAISY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Setaro Maurizio

Femmine classe Juniores

1° MP - LUCREZIA DI CASA ELEONORE
All. e Prop. Vitali Silvano

2° MP - ATHENA
All. e Prop. Di Giacomo Lucio

Femmine classe Giovani

1° Ecc. - ZARINA DELLA BAIA AZZURRA
All. Donati Patrizio - Prop. Masiello Nicola

2° MB - NAMASTE' DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Salerno Giovanna

Femmine classe Intermedia

1° Ecc. - CHILLA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Setaro Maurizio

Femmine classe Libera

1° Ecc. CAC Migliore di Colore - CARIOCA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Bignotti Paola

2° Ecc. R.CAC - SVEVA DI SAN FILIPPO
All. e Prop. Murante Gioacchino

3° Ecc. - CHANEL
All. e Prop. Dobrodii Olga

Ecc. - AISHA
All. e Prop. Rizzo Stefania

Ecc. - ALEXANDRA
All. e Prop. Di Giacomo Lucio

MB - HOPE DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Bossetti Carla

Femmine classe Campioni

1° Ecc. - KAMILLA DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Totti Lorella

2° Ecc. - ATHENA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Andreoli Antonio

3° Ecc. - SUN DELLA BAIA AZZURRA
All. Donati Patrizio - Prop. Marcolina Silvana

Femmine classe Veterani

1° Ecc. - PENELOPE DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Merighi Daniela

2° Ecc. - QUEENLADY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop- All.to Del Giardino Dei Capovilla

Femmine Classe Campionato Sociale

ATHENA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - Confermata Ch. Sociale
All. Malaguti Alberto - Prop. Andreoli Antonio
  

 

BLU


Maschi classe Giovani

1° Ecc. - ERAGON ALLISONBLU
All. e Prop. All.to Degli Allisonblu

2° Ecc. - LOTOSDANES NIGEL
All. Franzetti Milena - Prop. Peirano Michela

3° Ecc. - EOLO ALLISONBLU
All. All.to Degli Allisonblu - Prop. Perduca Christian

4° Ecc. - ELFO ALLISONBLU
All. All.to Degli Allisonblu - Prop. Fabrizio Marta

5° Ecc. - ENGEL DEGLI ALLISONBLU
All. e Prop. All.to Degli Allisonblu

Maschi classe Intermedia

1° Ecc. - DREAMING MY BYRON DEGLI ALLISONBLU
All. All.
Allisonblu - Prop. Ferro Luca

Maschi classe Libera

1° Ecc. - DEMON DEGLI ALLISONBLU
All. All.to Degli Allisonblu - Prop.
Togni Christian

2° Ecc. - DUNCAN DU LAC DES FEES
All. Honsberger Rolf - Prop.
Chimello Paolo

Maschi classe Campioni

1° Ecc. - LIBORA GREAT DANES ENDURANCE
All. Buic David - Prop. All.to Degli Allisonblu

Maschi classe Campionato Sociale

LIBORA GREAT DANES ENDURANCE - Confermato Ch. Sociale
All. Buic David - Prop. All.to Degli Allisonblu

Femmine classe Giovani

1° MB - ELISEE DU LAC DES FEES
All.
Honsberger Rolf + Sylvia - Prop. Baroni A. Giuseppina

2° MB - EASY LADY ALLISONBLU
All. e Prop. All.to Degli Allisonblu

B - ELKA ALLISONBLU
All. All.to Degli Allisonblu - Prop. Togni Christian

B - EVANESCENCE ALLISONBLU
All. All.to Allisonblu - Prop. Rizzo Carmela

B - LOTOSDANES NIOBE
All. e Prop.
Franzetti Milena

Femmine classe Intermedia

1° MB - MINERVA DEL PICCOLO JIGO
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

B - DEW DEGLI ALLISONBLU
All.to Degli Allisonblu - Prop. Corradi Andrea

B - LOTOSDANES MAGNOLIA
All. e Prop. Franzetti Milena

Femmine classe Libera

1° Ecc. CAC - CHIWA DE L'OUTSAINA
All. Esposito Floriane - Prop. Lucci Nazzareno

2° MB - KRUMIRA DEI MONTI DEL KERATON
All. Carletti Carla - Prop. Mastini Giuseppe

3° MB - MARTINA DEL PICCOLO JIGO
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

Femmine classe Campioni

1° Ecc. Migliore di Colore - LOLITA DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Anelotti Michela

Femmine Classe Campionato Sociale

JSKAH DEI MONTI DEL KERATON - Confermata Ch. Sociale
All. Carletti Carla - Prop. Morlotti Elio

 

 

CAMPIONI SOCIALI

FALCO (fulvo)
IACOPO DEL PICCOLO JIGO (fulvo)
ISOTTA DEL PICCOLO JIGO (fulva)
GIORGIA DEL PICCOLO JIGO (fulva)
VELVET ASIA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE (nera)
UN PASHA DELLA BAIA AZZURRA (arlecchino)
ATHENA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE (arlecchina)
LIBORA GREAT DANES ENDURANCE (blu)
JSKAH DEI MONTI DEL KERATON (blu)

 

 

Risultati del RING D'ONORE

 

BIS PUPPY

1° - OBI DEL PICCOLO JIGO (fulvo)
2° - O-ICHI DEL PICCOLO JIGO (fulva)
3° - SWAMI (arlecchina)

 

BIS JUNIORES

1° - VALERIO MASSIMO DEI CINEGETI (fulvo)
2° - SALOMONE DEGLI ANELLI DI ANAN (nero)
3° - LEAR IL RE DI CASA ELEONORE (arlecchino)

 

BIS GIOVANI

1° - ZARINA DELLA BAIA AZZURRA (arlecchina)
2° - ERAGON ALLISONBLU (blu)
3° - ZIVA DELLA BAIA AZZURRA (tigrata)

 

BIS COPPIE PUPPY/JUNIORES

1° - ULISSE DEGLI ANELLI DI ANAN + URKA DEGLI ANELLI DI ANAN (neri)

 

BIS COPPIE

1° - CESARE DELL'ELSA + KAMILLA DELL'ELSA (arlecchini)
2° - LOUISDAVID DEGLI ANELLI DI ANAN + QUEENBABY DEGLI ANELLI DI ANAN (neri)
3° - LOTOSDANES NIGEL + LOTOSDANES NIOBE (blu)

 

BIS GRUPPI D'ALLEVAMENTO PUPPY/JUNIORES

1° - ULISSE + URLO + URKA  (DEGLI ANELLI DI ANAN - neri)

 

BIS GRUPPI D'ALLEVAMENTO

1° - arlecchini DELL'ELSA
2° - blu DEGLI ALLISONBLU
3° - fulvi DELLA RUPE DEL BASSO

 

BEST IN SHOW

1° - CARIOCA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE (arlecchina)
2° - ISOTTA DEL PICCOLO JIGO (fulva)
3° - SIGNORINETTA DI SAN FILIPPO (nera)
4° - ENJOY THE SILENTE DELLA RUPE DEL BASSO (tigrata)
5° - LOLITA DEGLI ANELLI DI ANAN (blu)

Fonte sito S.I.A.

 


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito č proprietā di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768