ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

Finale Emilia

22.6.03

 

Giuria:

Mme M.J. Labrousse (F)  per arlecchini  e neri

Mr  Andras  Korozs (H) per fulvi tigrati e blu

 

FULVO

maschi classe giovani

1 Ecc           Caedmom                                   propr Mason Massimo

2 Ecc           Olampo dell'ottava armata             "    Bertolotti Guerino

3 Ecc           Anubis                                          "   All. passo del gigante

 

 

maschi classe libera

1 Ecc CAC       Xiro di Tor Lupara                     "   All. di Tor Lupara

2 Ecc Ris CAC Ubaldodue dei cinegaeti              "   All.dei Cinegeti

3 Ecc              Quirino dei cento scudi               "   All. Cento scudi

4 B                 Chato del castel levante              "    Di silvestri Stefano

 

 

maschi classe campioni

1 Ecc              Mambo dei cinegeti                     "     All. dei cinegeti

 

 

femmine classe puppy

1 MP              Anastasia                                   "     Bettelli Paola

2 MP              Brigitte Bardot                          "    All. Passo del gigante

=Ass               Diamante                                   "    Angioli Emiliano

 

 

femmine classe juniores

1 MP               Tatoo des terres de la rairie        "     Lo Martire Roberto.

=Ass               Zabrina dei cinegeti                   "     All. Cinegeti

 

 

femmine classe giovani

1 Ecc               Bonita Eloisa                             "     Lo Martire Roberto 

2 Ecc              Tamarinda dei cento scudi          "    All Cento scudi

3 Ecc              Tanita Tikaram degki arikara     "    Segantin Elio

4 Ecc              Queba della baia azzurra           "    Monti Mario

 

 

femmine classe libera

1 Ecc CAC       Bibiana Isabel                                " Lo Martire Roberto

2 Ecc Ris CAC Shama de la Benjamine                  " All regno di Fantasia

3 Ecc              Ondablu dell'ottava armata            " Bertolotti guerino

4 Ecc              Samba dei cinegeti                         " Laura Paolini

= Ass               Ifigenia                                        " Franceschelli M.Bice

 

 

femmine classe campioni

1 Ecc               Petronilla dei cento scudi                " All Centoscudi

= Ass               Elisir di Tor lupara                        "Angioli Emiliano

 

 

 

TIGRATO

maschi classe puppy

1 MP                         Black out                                       "All Passo del gigante

 

 

maschi classe juniores

1 MP                Silente di ripa vertigo                    " Massaria Domenico

2 MP               Zacharias dei cinegeti                     " Sedran Angelo

=Ass                Zakynthos dei cento scudi               "Deweese Jeff

 

 

maschi classe giovani

1 Ecc               Gunner del regno di fantasia            "Bovolenti Simone

2 MB              Long  john silver                              " Secchi Achille

 

 

maschi classe libera

1 Ecc CAC      Amado rafael                                    "Belotti Luca

 

 

maschi classe campioni

1 Ecc             Omoi-kane de la fontaine du poigny    "All Regno di fantasia

 

 

femmine classe puppy

1 MP             Alexandra                                        " Rotondo Monica

2 MP             Bahia                                              "All Passo del gigante

=Ass              Desdemona                                      " Angioli Emiliano

 

 

femmine classe giovani

1 Ecc             Tina Turner dei cento scudi             "All.Regno di Fantasia

 2 Ecc            Victoria dell'elsa                           "Beatrice Rossi

3 Ecc            Texana dei cento scudi                    "All.monti del keraton

 

femmine classe libera

1 Ecc CAC      Siliiampaa de la benjamine       "All Regno di Fantasia

2 Ecc RisCAC Ana soledad                                  "Mauro Passerini 

3 Ecc             Utopia dei cinegeti                        "Negri Giuseppe

4 Ecc             Original dell'ottava armata            "Bertolotti Guerino

= Ecc              Dominique del castel levante          "Vidano Patrizia

= MB              Diana del castel levante                "All Castel levante

 

 

NERO

 

maschio classe puppy

1 MP            Devil del nord ovest                      "All.Nord ovest

2 P              Io del regno di fantasia                 "All. regno di fantasia

3 P              Bhabol                                          "Cattin Tiziana

4 P              Cheope                                         "Andreella davide

= P             Titan                                            "Cattin Tiziana

 

 

maschi classe juniores

1 P              Emperor of black magic                 "Bocca Alessandro

=Ass           Pablo sentiero di horus                   "Mezzadri Franco

 

 

maschi classe giovani

1 MB           Tribeca Leon                                 "All.anelli di Anan

2 B              Drago della val del conca                " Eraldo Papini

=Ass           Russel                                           "Gazzeri Roberto

=Ass           Eliot                                             "All. duca di toscana

=Ass           Cagliostro                                     " Mionetto lorella

 

 

maschi classe libera

1 Ecc CAC   Sohar dell'aurea dragonda             "Costantini Paolo

2 EcRisCAC Pole position della baia azzurra      "Parisi Lucio

3 Ecc          Cioto della val del conca                     "Andreatta Silvano

4 Ecc           Ethan dei monti del keraton           "All. monti del keraton

= Ass          De niro dei monti del keraton        " Moreno Riccardo

= Ass         Max                                            " Dompè Daniele

= Ass          Arturo                                        " Fasitta Rosario

= Ass           Ilpadrino delle 50 nereidi             "All 50 nereidi

 

 

femmine classe puppy

1 MP           Bibiana del duca di toscana           " All Duca di toscana

2 MP           Invidia del regno di fantasia     "  All regno di fantasia

3 P              Tourandot giardino dei capovilla   " All giardino dei capovilla

4 P              Cleopatra                                  " Andreella Davide

= Suff         Cornelia                                    " Strazzullo Marcella

=Ass           Donna del nord ovest               " Mezzadri Franco

=Ass           Chanel                                      " Malossini Gianni

 

 

fuori concorso

= P             Trinity delcastello delle rocche    " Castagnetti Fabio

 

femmine classe juniores

1 P              Beautyprincess                         " Di nardo Roberta

2 P              Blackshakira                              " Casarini Alberto

3 P              Beatrixqueen                            " Casarini Alberto

4 P              Blackqueen                                " Casarini Alberto

 

 

femmine classe giovani

1 MB           Fenomena del bianello             " All duca di toscana

2 MB           Silvyvartan del giardino dei Cap.  " All giardino dei capovilla

3 MB           Atena del nord ovest                " All nord ovest

4 MB           Babysola degli anelli di anan        " All anelli di anan

5 B              Qlola del sentiero di horus     " Contardi Omar

= Ass          Tatyana dell'aurea dragonda  " Ferilli Pierpaolo

= Ass          Ulla                                         " Ingraffia Ivo

 

 

femmine classe libera

1 EccCAC    Iris delle 50 nereidi                " Colaianni Carla

2 Ecc RisCACPepita della baia azzurra          " Sposini Daniele

3 Ecc           Cora della val del conca                   " All val del conca

4 Ecc           Astrafelice indios dell'armida " All regno di fantasia

= Ecc          Aresse                                    " Royok Svetlana

= MB           Connye                                   "Andreella Davide

= MB           Noami                                     " Cattin Tiziana

=Ass           India                                       " Maiale Salvatore

 

 

femmine classe campioni

 

1 Ecc           Enthea dei monti del keraton " Lico Francesco

2 Ecc           Venus del Bianello                           " Selvi Luciano

3 Ecc           Bixia della val del conca                   " All val del conca

 

femmine classe veterani

1 Ecc Amelialafattucchiera che amalia di san Filippo

 

ARLECCHINO

 

maschi classe puppy

1 P              Cerbero                                  " Andreella Davide

 

 

maschi classe juniores

1 P              Quick di san filippo                 " Valentini Walther

2 P              Goia dei monti del keraton              " All monti del keraton

3 P              Baldwinking                                     " Massucco Annamaria

 

 

maschi classe giovani

1 MB           Quintopotere della baia azzurra" Selvi Luciano

2 MB           Ryan                                        " Calvetti Claudio

3 MB           Simba                                     " Calvetti Claudio

4 MB           Dar                                         " Cattin Tiziana

 

 

maschi classe libera

1 Ecc CAC   Ax                                           " Chieregatti Monica

2 EccRisCACThomas il paradiso di bella    " Amenti Lorenzo

3 Ecc           Claus della val del conca                  " Pacher Arrigo

4 Ecc           Fundador dei monti del keraton      " All monti del keraton

= Ecc          Duca della val del conca                  " All val del conca

= MB           Vasco                                      " Calvetti Claudio

= MB           Aiace                                      " Andreella Davide

 

 

maschi classe campioni

= Ass                   Zaidane                         " Dall'olio Fabrizio

 

 

femmine classe puppy

1 MP           Blanca del duca di toscana      " All duca di toscana

2 P              Cassiopea                               " Andreella Davide

3 P              Calliope                                  " Andreella Davide

4 P              Fiby                                         " Cattin Tiziana

= P             Cristal                                     " Cattin Tiziana

 

 

femmine classe juniores

1 P              Beatrice                                  " Casarini Alberto

2 P              Que je suis di San filippo        " Sposini Daniele

 

 

femmine classe giovani

1 MB           Morgana                                 "  Mionetto Lorella

2 MB           RaisseJanita del giardino                 " Capovilla Antonio

= Ass          Qfiona del sentiero di horus  " Dompè Daniele

 

 

femmine classe libera

1 Ecc CAC   Sahara dream de la benjamine        " All passo del gigante

2 EccRisCACCheope                                  " Sposini Daniele

3 Ecc           Anthema                                 " Casarini Alberto

4 Ecc           Carlotta della val del conca    " All val del conca

= Ecc          Neve dei dogi                         " Marina Ravinetti

 

 

femmine classe campioni

1 Ecc           Duchessa dei monti del keraton      "All monti keraton

2 Ecc           Ljuba del pino azzurro           " De micheli maria chiara

 

 

BLU

maschi classe giovani

1 Ecc           Silverstone lucky team           "  Bianchi Emanuela

 

 

maschi classe libera

1 Ecc CAC   Bilbo Baggins                          "  Franzetti Milena

2 EccRisCACRay of light lucky team           " Scarcella Elena

3 Ecc           Sacndalo de Montbreuil                   " All regno di fantasia

4 Ecc           Sultan                                              "  Mocsary Szonia

= Ecc          Frederik monti del keraton    " Paglialunga Luca

 

 

maschi classe campioni

1 Ecc           Osir della baia azzurra           "  Donati Patrizio

2 Ecc           Blu byron                                "  Belotti Luca

3 Ecc           Enduro dei monti del keraton " All monti del Keraton

4 Ecc           Righel silver star                    " All regno di fantasia

 

 

femmine classe juniores

1 MP           Dadaumpa lotos                     " Franzetti Milena

2 MP           Quick girl della baia azzurra  " Albanese Giovanni

 

femmine classe giovani

1 Ecc           Gemma dei monti del keraton         " All monti del keraton

 

femmine classe libera

1 Ecc CAC   Be bop a lula she's my baby    " Franzetti Milena

2 EccRisCACPin up della baia azzurra       " Donati Patrizio

3 Ecc           Rebel heart Lucky team          " Scarcella Elena

4 Ecc           Melissa di galla Placidia                   " All Passo del gigante

= Ecc          Noami il paradiso di bella      " Lo Prete Massimiliano

= MB           Cheyenne                               " Secchi Achille

= Ass          Asia                                        "  Facchinetti Marco

                           

 

MIGLIOR COPPIA PUPPY/JUNIORES

1°     Io Del Regno di Fantasia + Invidia Del Regno di Fantasia (NERI)

2°     Cheope + Cleopatra (NERI)

3°     Cerbero + Cassiopea (ARLECCHINI)

 

MIGLIOR COPPIA ADULTI

1°     Bilbo Baggins + Be Bop A Lula (BLU)

2°     Osir Della Baia Azzurra + Pin Up Della Baia Azzurra (BLU)

3°     Olampo Dell’Ottava Armata + Ondablu Dell’Ottava Armata (FULVI)

 

GRUPPI D’ALLEVAMENTO

1°     Gruppo Arlecchini Casarini

2°     Gruppo Arlecchini Andreella

 

MIGLIOR PUPPY

1°     Devil Del Nord Ovest (NERO)

2°     Blanca Del Duca Di Toscana (ARLECCHINA)

3°     Alexandra (TIGRATA)

 

MIGLIOR JUNIORES

1°     Dadaumpa Lotos (BLU)

2°     Tatoo Des Terres De La Rairie (FULVA)

3°     Beautyprincess (NERA)

 

MIGLIOR GIOVANE

1°     Gemma Dei Monti Del Keraton (BLU) - Miglior Femmina Giovane

2°     Bonita Eloisa (FULVA)

3°     Quinto Potere Della Baia Azzurra (ARLECCHINO) - Miglior Maschio Giovane

 

BEST IN SHOW

1°     Petronilla Dei Centoscudi (FULVA)

2°     Iris Delle Cinquanta Nereidi (NERA)

3°     Sahara Dream De La Benjamine (ARLECCHINA)

4°     Osir Della Baia Azzurra (BLU)

5°     Siliiampaa De La Beniamine (TIGRATA


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito è proprietà di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768