ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

RADUNO ALANI EBOLI 10/05/2003
 
GIUDICI:   HEIKO WAGNER          Alani Fulvi, Tigrati e Blu
 
                  GIULIO BEZZECCHI     Alani Neri e Arlecchini
 
 
 

FULVI

 
MASCHI CLASSE CAMPIONI
 
1░ ECC        AVERROE'                                     PROP. SACCO VINCENZO
 
 
MASCHI CLASSE LIBERA
 
 
1░ ECC CAC    BLU                                                    PROP. CENTI MARINA
2░ ECC            ORAZIO DELL'ANTICO BORGO       PROP. ALL.TO DELL'ANTICO BORGO  
3░ ECC            SIRIUS                                                PROP. MORRONE GIANLUCA
4░ ECC            NAPOLEONE DEI 100 SCUDI           PROP. PETRI' ROBERTA
 
MASCHI CLASSE GIOVANI
 
1░ M.B.             ORION DI TOR LUPARA                  PROP. FABBRICATORE STEFANIA
2░ M.B.             FEDRO                                              PRO. LOMBARDO G. SERGIO
 
MASCHI CLASSE JUNIORES
 
PROM.             CARLOS                                            PROP. CRISCUOLO GIOVANNA
 
 
FEMMINE CLASSE CAMPIONI
 
1░ ECC               BORA                                              PROP. ALFANI REMO
2░ ECC               NEMEA DEI CINEGETI                   PROP. NEGRI GIUSEPPE
 
FEMMINE CLASSE LIBERA
 
1░ ECC CAC       NINA DELL'ANTICO BORGO        PROP. ALL. DELL'ANTICO BORGO 
2░ ECC R. CAC  AFRICA                                           PROP. ALL.TO DI TOR LUPARA
3░ ECC               IFIGENIA                                         PROP. FRANCESCHELLI M. BICE
4░ M.B.               MAURA DI TOR LUPARA              PROP. LIAMBO VINCENZO
    M.B.               VANITY DELL'ARTESE                  PRO. ALL.TO DELL'ARTESE
 
FEMMINE CLASSE JUNIORES
 
1░ M.P.               CARLOTTA                                       PROP. CRISCUOLO GIOVANNA
 
 

TIGRATO

 
MASCHIO CLASSE CAMPIONI
 
1░ ECC                ROYAL DE LA BENIAMINE             PROP. CRISCUOLO ALFREDO
 
MASCHIO CLASSE LIBERA
 
1░ ECC CAC        GAITAN VON NOBLES                   PROP. SCHIMDT ROSANOVA 
 
MASCHIO CLASSE GIOVANI
 
1░ M.B.                  TROPHY DES TERRES DE LA RAIRE    PROP. LIAMBO VINCENZO
 
 
FEMMINE  CLASSE LIBERA
 
1░ ECC CAC          UTOPIA DEI CINEGETI                    PROP. NEGRI GIUSEPPE
2░ ECC R. CAC     DIANA DEL CASTEL LEVANTE      PROP. ALL. DEL CASTEL LEV.
3░ M.B.                  ROSMARINA DEI CENTOSCUDI                 PROP. BOLZAN MAURO
4░ M.B.                  CRISTELLE DEI DALMA DI JONATHAN  PROP. AMODIO A. MARIA
 
FEMMINE CLASSE GIOVANI
 
1░ M.B.                  FEDRA DI CASA MISASI                   PROP.. MISASI - MARTORETTI
 
 

NERI

 
MASCHI CLASSE CAMPIONI
 
1░ ECC                    BANDITO DI CASA MANGANO       PROP. ALL.TO CASA MANGANO 
 
MASCHI CLASSE LIBERA
 
1░ ECC CAC           SOHAR D. AUREA DRAGONDA     PROP. FERILLI - COSTANTINI
2░ ECC R. CAC      ANACLETO                                          PROP. MARCOLINA SILVANA
3░ ECC                   QUARK D.CASTELLO D. ROCCHE   PROP. GIROTTI GIANLUCA
4░ ECC                   GULLIVER                                            PROP. LA PUMA GIUSEPPE
 
MASCHI CLASSE GIOVANI
 
1░ ECC                    EROS DEL PRINCIPE ARECHI            PROP. ENRICO MARINO
 
MASCHI CLASSE JUNIORE 
 
1░ M.P.                     XSENO                                                   PROP. ALFANO ANIELLO
2░ M.P.                     ALEX                                                      PROP. FLAMINIO RAFFAELE
3░ P.                         GEROD DI CASA MISASI                     PROP. MISASI - CAIRO
 
 
FEMMINE CLASSE CAMPIONI
 
1░ ECC                     ENTHEA DEL KERATON                       PROP. FRANCESCO LICO
 
FEMMINE CLASSE LIBERA
 
1░ ECC CAC            ICONA DELLE 50 NEREIDI             PROP. ALL.TO DELLE 50 NEREIDI
2░ ECC R.CAC        IRIS DELLE 50 NEREIDI                  PROP. COLAIANNI CARLA 
 
FEMMINE CLASSE GIOVANI
 
1░ ECC                      ULLA                                              PROP. AMENDOLAGINE-INGRAFFIA
2░ ECC                     SUNAMUN D. CASTELLO D. ROCCHE   PROP. MALAGUTI ALB.
3░ M.B.           SINFONIA D. GIARDINO D.CAPOVILLA   PROP. CAPOVILLA ANTONIO
 
FEMMINE CLASSE JUNIORES
 
1░ M.P.                      GRETA DEI MONTI DEL KERATON     PROP. MINISCALCO LUCA
 
 

ARLECCHINO

 
MASCHI CLASSE CAMPIONI
 
1░ ECC          OBELIX D. CASTELLO D. ROCCHE   PROP. MALAGUTI ALBERTO
2░ ECC          BRANDO DI CASA MANGANO              PROP. ALL.TO CASA MANGANO
 
MASCHI CLASSE LIBERA
 
1░ ECC CAC     QUENTITARANTINO D. CASTELLO D. ROCCHE    PROP. MALAGUTI A.
2░ ECC. R. CAC  ROMANPOLANSKY D.CASTELLO D. ROCCHE    PROP. CAPOVILLA
3░ ECC              FUNDADOR DEI MONTI DEL KERATON   PROP. CARLETTI CARLA
 
MASCHI CLASSE GIOVANI
 
1░ ECC         RAMSES DEL CASTELLO DELLE ROCCHE     PROP. MALAGUTI ALBERTO
2░ M.B.         TRIBECA MATRIX                                           PROP. SCHMIDT ROSANOVA 
3░ B.             ASTON MARTIN DI CASA ARON                 PROP. ALL.TO DI CASA ARON
 
MASCHI CLASSE JUNIORES
 
1░ M.P.          FULL                                                               PROP. GRECO FANCESCO
2░ M.P.          GOYA DEI MONTI DEL KERATON        PROP ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
 
 
FEMMINE CLASSE CAMPIONI
 
1░ ECC         ODISSEA DELLA BAIA AZZURRA          PROP.  ALFANO ANIELLO
 
FEMMINE CLASSE LIBERA
 
1░ ECC CAC   ORIANNA DELLA BAIA AZZURRA      PROP. ALL.TO DI CASA MANGANO
2░ ECC R. CAC   CARLOTTA DELLA VAL DEL CONCA    PROP. SERAFINI ANTONIO
3░ ECC             KINSHASA                                            PROP. SCARPATI MASSIMILIANO
4░ ECC             SHAKIRA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE   PROP. GIROTTI GIANLUCCA
5░ ECC             UAPPA                                                   PROP. CHIORAZZO VINCENZO
 
FEMMINE CLASSE GIOVANI
 
1░ M.B.              MORGANA                                               PROP. MIONETTO LORELLA
 
FEMMINE CLASSE JUNIORES
 
1░ M.P.               CORTESIA DI CASA MANGANO            PROP. SANFILIPPO GIUSEPPE
 
 

BLU

 
MASCHI CLASSE LIBERA
 
1░ ECC CAC            BLU-BYRON                                         PROP. BELOTTI LUCA
 
MASCHI CLASSE JUNIORES
 
1░ M.P.                   QUIRAK DELLA BAIA AZZURRA          PROP. GANGI ROSARIO
 
 
FEMMINE CLASSE CAMPIONI
 
1░ ECC                    HEYSUGAR DELLE 50 NEREIDI          PROP. ALL.TO DELLE 50 NEREIDI
 
FEMMINE CLASSE LIBERA
 
1░ ECC CAC           PIN-UP DELLA BAIA AZZURRA            PROP. DONATI PATRIZIO
2░ ECC R.CAC     BE-POP A LULA SHE'S MY BABY          PROP. FRANZETTI MILENA
3░ M.B.                    ASIA                                                         PROP. BESCOTTI ALEX
 
FEMMINE CLASSE GIOVANI
 
1░ ECC                    GEMMA DEI MONTI DEL KERATON      PROP. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
2░ M.B.                    URANIA                                                    PROP. RIZZO DIANA
 
FEMMINE CLASSE JUNIORES
 
1░ M.P.                      DADAUMPA-LOTOS                             PROP. FRANZETTI MILENA
2░ M.P.                      QUIK-GIRL                                             PROP. ALBANESE GIOVANNI
 
BEST IN SHOW
 
1░   ORIANNA DELLA BAIA AZZURRA
 
2░   SOHAR DELL'AUREA DRAGONDA
 
3░   PIN-UP DELLA BAIA AZZURRA
 
4░   GAITAN VON NOBLES
 
5░   BLU
 

Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito Ŕ proprietÓ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768