ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

3░ Raduno Nazionale Alani Nel Veneto

Cevarese S. Croce (PD)

15 Settembre 2002

 

Giudici: Prof.Mariotti Raffaello Fulvi - Tigrati e Blu
Sig.ra Lisbeth Mach Laubly (CH) Arlecchini e Neri
Dott.ssa Murante Amelia Puppy

F U L V I

Maschi classe Puppy
Anubis - Prop.All.to Passo del Gigante M.P. 1░

Maschi classe Juniores
Caedmon - Prop.Mason Mario M.P. 2░

Maschi classe Giovani
Sun-ra Degli Arikara -Prop.Segantin Elio Ecc.1░
Attila -Prop.Belesso Mauro M.B..2░

Maschi classe Libera
Picasso dei Cinegeti -Prop.Naroni M. Ecc.1░ CAC
Avveroe -Prop.Sacco Vincenzo Ecc.2░ Ris.CAC
Me'herzugi Mudio -Prop.Berces Rita Ecc.3░

Maschi classe Campioni
Apaches of Shanon House -Prop.Cristien Maurice Ecc.1░

Maschi classe Veterani
Rubens dell'Elsa - Prop.Lo Martire R. Ecc.1░

Femmine classe puppy
Queba della Baia Azzurra proprietario Monti Mario M.P. 1░

Femmine classe Juniores
Berta Cruz -Prop.Angioli Emiliano M.P.1░ Miglior Juniores
Bonita Eloisa -Prop.Lo Martire R. M.P. 2░
Becky Brown -Prop.Di Silvestri Stefano M.P. 3░
Bibiana Isabel - Prop.Lo Martire R. M.P.4░
Brown Sugar -Prop.Marinello Vania M.P.

Femmine classe Libera
Petronilla dei Cento Scudi-Prop.All.to dei 100 Scudi Ecc.1░ CA>
Margot del Pian Del Re -Prop.De Micheli M.Chiara Ecc.2░ Ris.CAC

Femmine classe Campioni
Elisir di Tor Lupara -Prop.Angioli Emiliano Ecc.1░ Miglior Fulvo
Nemea dei Cinegeti -Prop.Neri Giuseppe Ecc.2░

T I G R A T I

Maschi classe puppy
Gunner del Regno di Fantasia -Prop.Bovolenti Simone M.P. 1░

Maschi classe Giovani
Teddy Boy dell'Elsa -Prop.Possega Maurizio Ecc.1░

Maschi classe Libera
Risk Mal de la Bengiamine -Prop.Donati Patrizio Ecc.1░ CAC
Gek dell'Ottava Armata -Prop.Bortolotti Ecc.2░

Maschi classe Campioni
Manuel Garcia Dell'Elsa -Prop.D'Anna Giovanna ecc.1░


Femmine classe puppy
Victoria dell'Elsa -Prop.Rossi Beatrice P.

Femmine classe juniores
Tina Turner dei Cento Scudi-Prop.All.to Regno Fantasia M.P.1░
Original dell'Ottava Armata -Prop.Bertolotti G. M.P. 2░
Utopia dei Cinegeti -Prop.Negri Giuseppe m:p: 3░

Femmine classe Giovani
Ana Soledad -Prop.Passerini P. Ecc.1░
Rosmarina dei Cento Scuidi -Prop.Bolzan Mauro Ecc.2░
Rumba dei Cinegeti -Prop.Grandi Beatrice M.B. 3░

Femmine classe Libera
Bette Deviseyes de Vinazas -Prop.Menotti Simona Ecc.1░
Roxana dell'Ottava Armata -Prop.Berces Rita Ecc.2░
Altoparti Hilda -Prop.Monti Mario M.B. 3░
Rook end Rool -Prop.Pesce Maurizio M.B. 4░
R'Cheyenne de la Rosepaie de Bussag-Prop.Cristen Maurice M.B.

Femmine classe Campioni
Magia Dell'Elsa -Prop.Gobbi Cecilia Ecc.1░ BOB


N E R I

Maschi classe Puppy
Leon Tribecca - Prop.All.to degli Anelli di Anan M.P. 1░
Morfeo -Prop.Sibilla Monica M.P. 2░
Melchiorre -Prop.Scopino Marco P. 3░

Maschi classe Juniores
A'Ulisse del Nord Ovest-Prop.Bettega Marcello M.P. 1░
Dango della Val del Conca -Prop.Dozzi Catia M.P. 2░
The Truman Show degli Arikara -Prop.All.to degli Arikara M.P. 3░

Maschi classe Giovani
Impero Romano delle 50 Nereidi - Prop.Cascia Amorina Ecc.1░
Pointbrak -Prop.All.to degli Anelli di Anan M.B. 2░
Ambrogio -Prop.Tulisso Loris M.B. 3░
Avon degli Anelli di Anan -Prop.Navarro Ivan B.

Maschi classe Libera
Nerone di Casa de Troi -Prop.Marin Walter Ecc.1░ CAC
Quark del Castello delle Rocche -Prop.Girotti Gianluca M.B.Arturo -Prop.Fasitta Rosario M.B

Aldert -Prop.Vegro Mario M.B.
Artu' del Pino Azzurro -Prop.Pelissero Giuseppe M.B.
Ethan dei Monti del Keraton -Prop.All.to dei Monti del Keraton M.B.
Generale Nero delle 50 Nereidi -Prop.Sabatini Alfio M.B.
Gold in The Wind -Prop.Verona Massimo M.B.
Out Law Newton Luki Team -Prop.Brusoni Irene M.B.
Anacleto -Prop. Marcolina all.to 18 Karati M.B.
Thomas del Nord Ovest -Prop.Cicarelli Nadia M.B.

Femmine classe Puppy
Fenomena del Bianello -Prop.All.to del Duca di Toscana M.P. 1░
Morgana -Prop.Valle Alessandra M.P. 2░
Blak Lady Very Nice del Nord Ovest -Prop.Buonarotti A. M.P. 3░
Baby Sola degli Anelli di Anan -Prop.degli Anelli di Anan M.P. 4░
Dankar -Prop.De Bortoli Paolo P.

Femmine classe Juniores
Shirley del Castello delle Rocche -Prop.Varini Gloria M.P. 1░
Italienne delle 50 Nereidi -Prop.Olovia Paolini M.P. 2░
Quanita della Baia Azzurra -Prop.Donati Patrizio M.P. 3░

Femmine classe Giovani
Cora della Val del Conca -Prop.della Val del Conca Ecc.1░ Migl.Giovane
Isidia delle 50 Nereidi -Prop.Malaguti Alberto M.B. 2░
Arrivederciegrazie defli Anelli di Anan-P.Degli Anelli di Anan M.B.3░
Albachiara degli Anelli di Anan -Prop.Torreggiani D. B. 4░

Femmine classe Libera
Emma dei Monti del Keraton -Prop.All.to della Rocca dei Papi Ecc.1░ CAC
Venus del Bianello -Prop.Selvi Luciano Ecc.2░ Ris.CAC
India -Prop. Maiale Giuseppe M.B. 3░
Conny -Prop.Andrella Davide M.B. 4░
Anastasia -Prop.Valle Alessandra M.B.
Brenda di Casa de Troi -Prop.Volpin Enrico M.B.
Naomi -Prop.Cattin Tiziana M.B.
Penny Lane degli Arikara -Prop.Balduzzi Patrizia B.
Rebel dell'Elsa -Prop.Boatta Marilena B.

Femmine classe Campioni
Fiandra -Prop.Delle 50 Nereidi Ecc. 1░

A R L E C C H I N O

Maschi classe puppy
Blade Runner del Noprd Ovest -Prop.Fossali Marco P1░
Dar -Prop. Cattin Tiziana P. 2░

Maschi classe Giovani
Fundador dei Monti del Keratom -Prop.dei Monti del Keraton Ecc.1░
Claus della Val del Conca -Prop.Pacher Arrigo Ecc.2░
Roman Polanski del Castello delle Rocche -Prop.del Giardino dei Capovilla Ecc.3░
Tyron -Prop.Calvetti Claudio Ecc.4░
Perseo di Casa de Troi -Prop.Petrarcheni Rossella M.B.
Teo -Prop.Dal Monte Ruggero M.B.
Roger Axel di Casa de Troi -Prop.Beretta Roberto B.

Maschi classe Libera
Qubrick del Castello delle Rocche -Prop.Brozolo Romildo Ecc.1░ CAC
Thomas del Paradiso di Bella -Prop.Ameni Lorenzo Ecc.2░ Ris.CAC
Pluri ch.Tribecca Fargo -Prop.Kelemen Edit Ecc.3░
Harrys di Casa dei Troi -Prop.Bettiol Claudio Ecc.4░
Bently di Casa de Troi-Prop.Mora Renato Ecc.
Aiace - Prop.Andrella Davide M.B.
Diamont di Casa de Troi -Prop.Visintin Gilberto M.B.
Freo di Casa de Troi -Prop.Cstiglione Pierluigi M.B.
Robinhood del Pino Azzurro -Prop.? M.B.
Zidane -Prop.Dell'Olio Fabrizio M.B.

Femmine classe Juniores
Dolly della Val del Conca -Prop.Serafini Antomio P.1░
RaisseJanita del Giardino dei Capovilla-P.Dei Capovoilla P.2░

Femmine classe Giovani
Carlotta della Val del Conca -P.della Val del Conca Ecc.1░
Sahara Dream de la Bengiamine -Prop.? Ecc.2░
Samsarach Du Domaine dell'Ange Noir -P.Della Rocca dei Papi Ecc.3░
Tati -Prop. Dal Monte R. M.B.4░
Aleine -Prop.Lodi Lara M.B.

Femmine classe Libera
Lyuba del Pino Azzurro -Prop.Pelissero Giuseppe Ecc.1░

Femmine classe Campioni
Giara -P.delle 50 Nereidi Ecc.1>
Quenn Lady Del Castello delle Rocche -P.Del Giardino dei Capovilla Ecc.2░


B L U

Maschi classe Giovani
Scandalo de Matreull -Prop.? M.B.1░
Ray Of Light Luki Team -Prop.Scarcella E. M.B. 2░
Roger Lucki Team -Prop.Sensibile Donata B.3░

Maschi classe Libera
Enduro dei Monti del Keraton -Prop.Dei Monti del Keraton Ecc.1░ CAC
Blue Byron -Prop.Belotti Luca Ecc.2░ Ris.CAC
Brian -Prop.Baccarelli Michele M.B. 3░
Iron Boy Lucki Team -Prop.Dal Sasso Federico M.B. 4░

Maschi classe Campioni
Esperandoencantador - Prop.Dozio Danilo Ecc.1░
Kim - Prop.Colombo Carlo Ecc.2░

Femmine classe Juniores
Qeen Angi della Baia Azzurra -Prop.Marcolina 18 Karati M.P. 1░
Asia - Prop.Fachinetti Marco Prom.

Femmine classe Giovani
Augusta -Prop.Amari Giuseppe Ecc.1░
Rover Lucki Team -Prop.Scarcella Elena Ecc.2░
Histoire d'o' Mon Amour -Prop.Ghilli Laura M.B. 3░
Pin Up della Baia Azzurra -Prop.Donati Patrizio M.B.4░

Femmine classe Libera

Aurora -Prop.All.to della Rocca dei Papi Ecc.1░ CA>
Be-Bop a Lula She's My Baby -Prop.Franzetti Milena Ecc.2░ Ris.CAC
Orsa della Baia Azzurra -Prop.Brioschi Annamaria Ecc.3░
Diletta -Prop.Ghilli Laura M.B. 4░
Asia -Prop.Bescotti Alex M.B.
Cheyenne -Prop.Secchi Achille B.

Inoltre hanno conseguito il titolo di Campione Sociale:
Ch. BEBETO - Prop. All.to del Castel Levante (maschio fulvo)
Ch. MARIA ALEJANDRA DELL'ELSA - Prop.Lo Martire Roberto (femmina fulva)
Ch. ELGO - Prop.All.to degli Anelli di Anan (maschio Nero)
Ch.JAMES BOND - Prop.Bove Salvatore (maschio Nero)
Ch.GARRIDA   - Prop. Cuccarelli Giuseppe (femmina Nera)
Ch.FEDRO - Prop.Cotunio Arnaldo (maschio arlecchino)
Ch.DESIDERIA -Prop.Ghilli Laura (femmina blu)

Miglior Coppia :
Obelix del Castello delle Rocche prop.: Malaguti+ Queen Lady del Castello delle Rocche prop.:Capovilla
Miglior Gruppo:
all.: Castello delle Rocche:
Obelix (Malaguti), Queenn Lady (Capovilla), Roman (Capovilla), Quiny (Girotti), Qubrick ( Brozolo)

                           Best in show

                         Magia dell'elsa

 

(C)Copyright Creazioni Mike & Greta per conto di: S.I.A. SocietÓ Italiana Alani


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito Ŕ proprietÓ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768