ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

Speciale ALANI di Campobasso del 06/09/2009

Giudice unico : Sig. Facella Salvatore


FULVI

Maschi campioni

1° Ecc. risCACIB – Oriente dei Cinegeti

Maschi libera

1° Ecc. CAC CACIB – Fantomas Bonoda
2° Ecc. – Mondial
3° Ecc. – Douglas

Maschi intermedia

1° Ecc. risCAC – Rudolph dei Cinegeti

Maschi juniores

1° MP – Aaron

Femmine campioni

1° Ecc. risCACIB – Ortensia dei Cinegeti
2° Ecc. – Lorna del Tempio dei Giganti

Femmine libera

1° Ecc. CAC CACIB BOB – Urbania dei Cento Scudi
Assente – Fama dei Numi di Thor
Assente – Nagaikj della Gaiola

Femmine intermedia

1° Ecc. – Lorelei del Piccolo Jigo

TIGRATI

Maschi libera

1° Ecc. – Lormont de Ayalga
Assente – Zagor

Maschi intermedia

1° Ecc. CAC – Kabyr de la Cala del Leone

Maschi juniores

Assente – Mida dei Numi di Thor

Femmine intermedia

1° Ecc. – Etoile della Rupe del Basso
2° Ecc. – Kalθ della Cala del Leone

Femmine giovani

1° MB – Grace

NERI

Maschi libera

1° Ecc. CAC CACIB – Boris del Castello delle Rocche
2° Ecc. risCAC – Hugo Boss di Casa Aaron
3° Ecc. – Zeta
Ecc. – Carogigiodelbell'Artω di Torre San Francesco
Ecc. – Mister Helmut delle Cinquanta Nereidi
Ecc. – Nero Therapy del Nord Ovest

Maschi intermedia

1° Ecc. – Pablo
Assente – Barak Bigulla

Maschi giovani

1° Ecc. – Rufus
2° Ecc. – Rettore
Assente – One of Old Pink House

Femmine libera

1° Ecc. CAC ris CACIB – Victorya del Bianello
2° Ecc. – Fiona
3° Ecc. – Ikebana del Castel Levante
4° Ecc. – Ludmilla
Assente – Imperia

Femmine intermedia

1° Ecc. risCAC – Dida di Torre San Francesco
Assente – Babette Bigulla

Femmine giovani

1° Ecc. – Rmorgana
Assente – Olga of Old Pink House

Femmine juniores

Assente – Perla of old Pink House

ARLECCHINI

Maschi campioni

1° Ecc. – Re

Maschi libera

1° Ecc. CAC – Verax des Habites Rouges
2° Ecc. risCAC – Ice di Casa Aaron
3° Ecc. Campione
4° Ecc. – Adolf
Ecc. – Cristal
Ecc. – Parmenide

Maschi intermedia

1° MB – Bogart Bigulla
2° MB – Delfo
Assente – Timothy

Maschi juniores

1° MP – A.T. di Torre San Francesco
2° MP – Prince of Old Pink House
3° MP – Orlando

Femmine campioni

1° Ecc. – Kamilla dell'Elsa

Femmine libera

1° Ecc. CAC CACIB BOB – Carioca del Castello delle Rocche
2° Ecc. – Aisha
3° Ecc. – Conni
4° Ecc. – Eveline
Ecc. – Aurora del Giardino dei Capovilla
Assente – Alexandra
Assente – Hillary

Femmine intermedia

1° Ecc. ris CAC – Preziosa Ninita delle Cinquanta Nereidi
2° Ecc. – Aisha
Assente – Annalena v.d. Xylonor

Femmine giovani

1° Ecc. – Cocco Chanel
2° Ecc. – Rtracy
3° Ecc. – Teia de Can Duran

BLU

Maschi campioni

1° Ecc. CACIB BOB – Marcantonio delle Cinquanta Nereidi

Maschi libera

1° Ecc. – Vlad della Baia Azzurra
2° Ecc. – Urano della Baia Azzurra

Maschi giovani
1° Ecc. – Dante Alighieri
2°Ecc. – Diabolik degli Angeli di Penny

Maschi juniores

Assente – Lucky Luciano di Casa Aaron

Femmine libera

1° Ecc. – Una Perla Rara della Baia Azzurra
2° Ecc. – Krumira dei Monti del keraton
3° Ecc. – Antartica Ice Princess
4° Ecc. – Chiwa dell'Outsaina

 Fonte sito S.I.A.


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito θ proprietΰ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768