ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

RADUNO ALANI di Camairago del 05/07/2009
"CAMPIONATO INTERCLUB"

GIURIA

Sig.ra Muller Barbara (CH) = Neri + BIS Puppy + BIS Coppie + BIS Riproduttori
Sig. Gerard Mignot (F) = Tigrati & Blu + BIS Juniores + BIS Gruppi di Allevamento
Sig. Romain Verscheuren (B) = Fulvi + BIS Giovani + BIS Coppie Puppy - Juniores
Sig. Siegfreid Goldschmitt (D) = Arlecchini + BIS

 

FULVI

MASCHI PUPPY

1° MP - MASSIMO DECIMO MERIDIO DE LA CALA DEL LEONE              CAMPIONE INTERCLUB PUPPY
All. All.to La Cala Del Leone - Prop. Scalisi Antonio c/o La Cala Del Leone

2° P - GASTONE
All. e Prop. Maia Chiara Enrica

3° P - GAMON DELLA RUPE DEL BASSO
All. All.to Della Rupe Del Basso - Prop. Persico Marta

4° P - GANZO DEL PINUGO
All. All.to Del Pinugo - Prop. Valle Alessandra

P - MORGAN DE LA CALA DEL LEONE
All. Angioli Emiliano - Prop. Graziani Andrea

P - NOAH DEL PICCOLO JIGO
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

MASCHI JUNIORES

MP - C'EST LA VIE DE DAMACAN             CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES
All. e Prop. David Martinez - Damacan

2° P - ANTER
All.
Pagano Luciano - Prop. Baudinelli Fabio

MASCHI GIOVANI

1° ECC. - BRAHIM              GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB
All. Can Siraca - Prop. Otger Tartera Palau

MASCHI INTERMEDIA

1° ECC. R.CAC - ERAGON DELLA RUPE DEL BASSO
All. All.to Della Rupe del Basso - Prop. Travaini Valter

MASCHI LIBERA

1° ECC. CAC - FANTOMAS BONODA
All. Stourac Milan - Prop. Poli Raffaele

2° ECC. - CHARNGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE
All. e Prop. Lacroux Marylene

3° ECC. - PIERRE DE ULMER
All. Martinez Pintor Josč Maria - Prop. Patolanova Renata

4° ECC. - DOUGLAS
All. Sacco Vincenzo - Prop. D'Arma Giovanni Filippo

MASCHI CAMPIONI

1° ECC. - IACOPO DEL PICCOLO JIGO                   CAMPIONE INTERCLUB
All. All.to Del Piccolo Jigo - Prop. Casetta Laura

2° ECC. - HECTOR DEI CINEGETI
All. Salmoiraghi Marina - Prop. Ziccola Luciano

FEMMINE PUPPY

1° MP - ATHENA               CAMPIONESSA INTERCLUB PUPPY
All. Vergine Maurizio - Prop. Barattieri Di San Pietro Simone

2° MP - NEVES DEL PICCOLO JIGO
All. All.to Del Piccolo Jigo - Prop. Lacroux Marylene

3° P - CHANEL
All. e Prop. Maia Chiara Enrica

4° P - GILL DELLA RUPE DEL BASSO
All. e Prop. All.to Della Rupe Del Basso

P - MAELLE DE LA CALA DEL LEONE
All. Angioli Emiliano - Prop. All.to Del Castel Levante

Ass. - PANAMA DELL'ELSA

Ass. - PARIS DELL'ELSA

FEMMINE JUNIORES

1° MP - DAISY DES TERRES DE LA RAIRIE              CAMPIONESSA INTERCLUB JUNIORES
All.
Labrousse - Prop. Gilmer Frank
 

2° MP - VIKINGA DEI CENTO SCUDI
All. e Prop. Cantagalli Alessandra

3° P - OLA DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Famlonga Stefano

4° MP - ANASTASIA
All. e Prop. Pagano Luciano

FEMMINE GIOVANI

1° ECC. - ESCARCHA DE GARABA               GIOVANE CAMPIONESSA INTERCLUB
All. Garaba - Prop. Mayeste

2° ECC. - BOHEME DE CAN SIRACA
All. e Prop.
Can Siraca

FEMMINE INTERMEDIA

1° ECC. CAC - REGINA DEI CINEGETI               CAMPIONESSA INTERCLUB
All. Salmoiraghi Marina - Prop. Buffoni Marika

2° ECC. R.CAC - URBANIA DEI CENTO SCUDI
All. Cantagalli Alessandra - Prop. Ghini Annamaria

FEMMINE LIBERA

1° ECC. - HERMIONE DEL PICCOLO JIGO
All. All.to Del Piccolo Jigo - Prop. Valle Alessandra

2° ECC. - CANNELLE DU JARDIN DE L'OLYMPE
All. e Prop. Martinez Tiziana

FEMMINE CAMPIONI

1° ECC. - MATILDA DEI CINEGETI
All. Salmoiraghi Marina - Prop. Grohmann Elfried

2° ECC. - ISOTTA DEL PICCOLO JIGO
All. e Prop. All.to Del Piccolo Jigo

FEMMINE VETERANI

1° ECC. - Ch. ELISIR DI TOR LUPARA
All. All.to Di Tor Lupara - Prop. All.to La Cala Del Leone




TIGRATI

MASCHI PUPPY

1° MP - GIBBS DELLA RUPE DEL BASSO                       CAMPIONE INTERCLUB PUPPY
All. All.to Della Rupe Del Basso - Prop. Colantoni Alessandra

2° MP - CORATXA
All. Can Siraca - Prop. Otger Tartera Palau

3° P - PRINCE DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Chiesa Valerio

4° P - PAMPERO DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Cendaroni Marinella

MASCHI JUNIORES

Ass. - ARON
Ass. - KAYAK DE GARABA

MASCHI GIOVANI

1° ECC. - BIMOTA MONTIROSSI                          GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB
All. e Prop. Rossi Beatrice

MASCHI INTERMEDIA

Ass. - KABIR LA CALA DEL LEONE

MASCHI LIBERA

1° ECC. CAC - Ch. CARUSO DES TERRES DE LA RAIRIE
All. Labrousse - Prop. Huschek Attila

MASCHI CAMPIONI

1° ECC. - LUCIUS DE CANE NOBILE                    CAMPIONE INTERCLUB 
All. e Prop.
Rau Gerhard

2° ECC. - BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE
All. Labrousse - Prop. Gilmer Frank

3° ECC. - SHERPA DE GARABA
All. Garaba - Prop. Mayeste

FEMMINE PUPPY

1° MP - CORUMBIARA DE CAN SIRACA         CAMPIONESSA INTERCLUB PUPPY
All. e Prop. Can Siraca

2° MP - LUSSURIA DE LA CALA DEL LEONE
All. e Prop. All.to La Cala Del Leone

3° P - PAKITA DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Corradin Gian Marco

4° P - PAPRIKA DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. All.to Dell'Elsa

FEMMINE JUNIORES

1° MP - ANTEA                    CAMPIONESSA INTERCLUB JUNIORES
All. e Propr. Pagano Luciano

2° P - EVA KENT DEGLI ANGELI DI PENNY
All. Balduzzi Patrizia - Propr. Vanola Cristiano

3° P - ECSTASY DEGLI ANGELI DI PENNY
All. Balduzzi Patrizia - Propr. Crotti Fabio

FEMMINE GIOVANI

1° ECC. - ZIVA DELLA BAIA AZZURRA         GIOVANE CAMPIONESSA INTERCLUB
All. Donati Patrizio - Propr. Vergine Maurizio

2° ECC. - ASIA DEL REGNO DI FANTASIA
All. Dozio Danilo - Propr. Cogliati Simone

FEMMINE INTERMEDIA

1° ECC. CAC - ZEUDI DELLA BAIA AZZURRA                    CAMPIONESSA INTERCLUB
All. e Propr.  Donati Patrizio

2° ECC. R.CAC - ENJOY THE SILENTE DELLA RUPE DEL BASSO
All. e Propr. All.to Della Rupe del Basso

3° ECC. - KUMIKO DEL PICCOLO JIGO
All. e Propr.  All.to Del Piccolo Jigo

Ass. - KALE' DE LA CALA DEL LEONE     

FEMMINE LIBERA

1° ECC. - ESTER DELLA RUPE DEL BASSO
All. Belotti Luca - Propr. Di Silvestri Stefano

Ass. - AGAVE DE CAN SIRACA      

FEMMINE CAMPIONI

1° ECC. - BOHEME DE BAUSSENQUE
All. Ugliega Alain      Propr. La Placa Estelle




NERI

MASCHI PUPPY

1° MP - LUDOVICO IL MORO DI CASA ELEONORE                  CAMPIONE INTERCLUB PUPPY
All. e Prop. Vitali Silvano

2° MP - TENERANI DI SAN FILIPPO
All. Murante Gioacchino - Prop. Voglino Giovanna

3° MP - SKYWALKER DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Tihonov Vasile

4° MP - ARTU' DELLA BAIA AZZURRA
All. Donati Patrizio - Prop. Ladisa Flavio

MP - BAYRON DES GEANTS DE LA GRUYERE
All. Brigitte Mettraux - Prop. Python Danielle

MP - BYRON GUATEMALA DEL REGNO DI FANTASIA
All. Dozio Danilo - Prop. Constantini Alessandra

MP - BAKUGAN DES GEANTS DE LA GRUYERE
All.
Brigitte Mettraux - Prop. Roubaty Christian

MASCHI JUNIORES

1° MP - RUFUS                                   CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES 
All. e Prop. Rosetti Rosella

2° MP - CAMELOT DEL GIARDINO DI ZEUS
All. e Prop. Il Giardino Di Zeus

3° MP - CASANOVA DEL GIARDINO DI ZEUS
All. e Prop. All.to Il Giardino Di Zeus

MASCHI GIOVANI 

1° ECC. - BARAK BIGULLA                GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB
All. e Prop. Ingraffia Ivo

2° ECC. - REY DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Botturi Roberta

3° MB - CAOS DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. e Prop. Capovilla Antonio

Ass. - OREGON OF OLD PINK HOUSE

MASCHI INTERMEDIA  

1° ECC. - LOTOSDANES MERLINO
All. Franzetti Milena - Prop. Tavalente Mara

2° ECC. - ROYAL BLOOD
All. e Prop.
Il Giardino Di Zeus

3° ECC. - BORIS DEL SENTIERO DI HORUS
All. Calvetti Claudio - Prop. Cafiero Sabrina

4° ECC. - ULTIMO TANGO A PARIGI DEL REGNO DI FANTASIA
All. Dozio Danilo - Prop. Villa Corrado

ECC. - ZETA
All. e Prop. Rizzo Stefania

Ass. - PAR ANGLET DA SERRA GRANDE

MASCHI LIBERA

1° ECC. CAC - BORIS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Barbanti Fausto

2° ECC. R.CAC - MISTRAL DEL NORD OVEST
All. Franceschini Davide - Prop. Emanuel Marisa

3° ECC.  - QUASAR DEL PARCO DEI LAGONI
All. Alonge Salvatore - Prop. Micale Salvatore

4° ECC. - HUGO BOSS DI CASA AARON
All. La Puma Giuseppe - Prop. Vitali Emanuela

ECC. - CAROGIGIODELBELARTU DI TORRE SAN FRANCESCO
All. Paolini Giuliano - Prop. All.to Di Torre San Francesco

ECC. - DARKO DEL SENTIERO DI HORUS
All. e Prop. Calvetti Claudio

MB - AZEL
All. Amatruda Alfonso - Prop. Aprile Antonino

MASCHI CAMPIONI

1° ECC. - ARES DEL CASTELLO DELLE ROCCHE                     CAMPIONE INTERCLUB
All. Malaguti Alberto - Prop. Algeri Graziano

2° ECC. - LOUIS DAVID DEGLI ANELLI DI ANAN
All. e Prop. All.to Degli Anelli Di Anan

FEMMINE PUPPY

1° MP - PASSION FRUIT DEL NORD OVEST               CAMPIONESSA INTERCLUB PUPPY
All. Franceschini Davide - Prop. Valle Alessandra

2° MP - BELINDA DES GEANTS DE LA GRUYERE
All. e Prop. Mettraux Brigitte

3° P - BENNY
All. e Prop. Papa Alfio

Ass. - LUNA NERA DI CASA ELEONORE

Ass. - PERLA OF OLD PINK HOUSE

Ass. - QUALCOSA DI CUI PARLARE

FEMMINE JUNIORES

1° MP - RMORGANA              CAMPIONESSA INTERCLUB JUNIORES
All. e Prop. Rosetti Rosella

2° MP - LA FLACA DE GARABA
All. Garaba - Prop. Mayeste

3° MP - QUIE VILLA VITTORIA
All. Villa Vittoria - Prop. Pitino Antonio

FEMMINE GIOVANI

1° ECC. - QUEENBABY DEGLI ANELLI DI ANAN                   GIOVANE CAMPIONESSA INTERCLUB
All. Molinari Liliana - Prop. Poli Donato

2° ECC. - DIDA DI TORRE SAN FRANCESCO
All. Paolini Giuliano - Prop. All.to Di Torre San Francesco

3° ECC. - KYUNI
All. Vitali Silvano - Prop. Maschietto Marco

4° MB - CASSIOPEA DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. e Prop. Capovilla Antonio

MB - CALEIDOS DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. e Prop. Capovilla Antonio

Ass. - FIRE IN CAIRO

FEMMINE INTERMEDIA

1° ECC. - IKEBANA DEL CASTEL LEVANTE
All. e Prop. All.to Del Castel Levante

2° ECC. - BONITA DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. e Prop. Capovilla Antonio

3° MB - BELLAMIA DEL SENTIERO DI HORUS
All. Calvetti Claudio - Prop. All.to Del Sentiero Di Horus

Ass. - HERMOSA

FEMMINE LIBERA

1° ECC. CAC - VICTORYA DEL BIANELLO
All. Binini Ettore - Prop. Capovilla Antonio

2° ECC. R.CAC - NORA DELLE CINQUANTA NEREIDI
All. Pellegrini Alberto - Prop. Bini Irene

3° ECC. - SIGNORINETTA DI SAN FILIPPO
All. Murante Gioacchino - Prop. Rovigi Daniele

4° ECC. - L'ERA DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. All.to Del Nord Ovest

ECC. - ASTRID DEL BIANELLO
All. Binini Ettore - Prop. Selvi Luciano

ECC. - LADYKILLER DEGLI ANELLI DI ANAN
All. e Prop. All.to Degli Anelli Di Anan

Ass. - DIVA DES TEMPIERS D'ALTAIR

Ass. - LUDMILLA OF OLD PINK HOUSE

Ass. - NAUSICA

FEMMINE CAMPIONI

1° ECC. - Pluri Ch. LAREINALUDOVICAMARIAHALEANDRA              CAMPIONESSA INTERCLUB
All. e Prop. Marcolina Silvana

2° ECC. - EMY DEL BIANELLO
All. Binini Ettore - Prop. Selvi Luciano

3° ECC. - VELVET ASIA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Barbanti Fausto

 

 

ARLECCHINI

MASCHI PUPPY

1° MP - DUBAI DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA                 CAMPIONE INTERCLUB PUPPY
All. e Prop. Capovilla Antonio

2° MP - ARISTOTELE DELLA BAIA AZZURRA
All. Donati Patrizio - Prop. Ottaviani Fabio

3° MP - ACCIDENTI SONO MASCHIO DELLA BAIA AZZURRA "MACHO"
All. Donati Patrizio - Prop. Marcolina Silvana

4° MP - SHAMANO DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Bossetti Carla

Ass. - LEAR IL RE DI CASA ELEONORE

Ass. - PRINCE OF OLD PINK HOUSE

MASCHI JUNIORES

1° MP - CALIGOLA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE               CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES
All. Malaguti Alberto - Prop. Panarari Marcella

MASCHI GIOVANI

1° MB - PI GRECO DELLE CINQUANTA NEREIDI
All. Pellegrini Alberto - Prop. Venezia Francesco
           

2° B - ALEX DEL PIERO DEL SENTIERO DI HORUS
All. Calvetti Claudio - Prop. All.to Del Sentiero di Horus

3° B - COCONUT DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. e Prop. Capovilla Antonio

4° B - GALO DEL CASCO VIEJO
All. Del Casco Viejo - Prop. Vidal Crespo Laura

Ass. - ARAMIS

MASCHI INTERMEDIA

1° ECC. CAC - RAINBOW DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Rossi Fabio Michele

2° ECC. - JULIO CESAR LEON
All. e Prop. All.to Il Giardino di Zeus

3° MB - BOGART BIGULLA
All. e Prop. Ingraffia Ivo

4° MB - BJORN DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. e Prop. Capovilla Antonio

MB - NIGHO DEL NORD OVEST
All. Franceschini Davide - Prop. Ferrando Antonella

MASCHI LIBERA

1° ECC. R.CAC - KEVIN DEI MONTI DEL KERATON
All. Carletti Carla - Prop. All.to Il Giardino Di Zeus
            

2° ECC. - LEON DEL BIANELLO
All. Binini Ettore - Prop. Pacher Arrigo

3° ECC. - ADOLF
All. Dobrodi Olga - Prop. Yagdarova Aida

4° ECC. - CAMPIONE
All. e Prop. Di Giacomo Lucio

MB - ICE DI CASA AARON
All. La Puma Giuseppe - Prop. Vitali Emanuela

Ass. - TEO DI XARA

MASCHI CAMPIONI

1° ECC. - UN PASHA DELLA BAIA AZZURRA                  CAMPIONE INTERCLUB
All. Donati Patrizio - Prop. Marcolina Silvana

2° ECC. - VINCENTVANGOGH DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. e Prop. Capovilla Antonio

Ass. - RE

MASCHI CLASSE RIPRODUTTORI

VINCENTVANGOGH DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. e Prop. Capovilla Antonio

FEMMINE PUPPY

1° MP - ATHENA              CAMPIONESSA INTERCLUB PUPPY
All. e Prop. Di Giacomo Lucio

2° MP - BRIDGET DES GEANTS DE LA GRUYERE
All. e Prop. Mettraux Brigitte

3° MP - SPERANZA DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Prop. Bossetti Carla

Ass. - LUCREZIA DI CASA ELEONORE

FEMMINE JUNIORES

1° MP - DINASTYE LEKSA EUGENIA ROMEITA SUPERSTAR              CAMPIONESSA INTERCLUB JUNIORES
All. O. Petukova - Prop. Vitale Antonio Liberato

2° MP - QUISQUILLA DEGLI ARIKARA detta TRICHY
All. e Prop. Persico Marco

3° MP - RZAZA'
All. Rosetti Rosella - Prop. Concas Olga

4° P - RFRIDA
All. Rosetti Rosella - Prop. Concas Olga

FEMMINE GIOVANI

1° ECC. - CARIOCA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE                GIOVANE CAMPIONESSA INTERCLUB
All. Malaguti Alberto - Prop. Bignotti Paola

2° ECC. - NAMASTE' DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Salerno Giovanna

3° MB - PREZIOSA NINITA DELLE CINQUANTA NEREIDI
All. Pellegrini Alberto - Prop. Molinelli Francesco

4° MB - SAPHIRA DELLE PERLE DEL TIRRENO
All. Contardi Maria Cristina - Prop. Ottaviani Fabio

MB - BEAUTY PRINCESS DEL GIARDINO DI ZEUS
All. e Prop. All.to Il Giardino di Zeus

MB - COMETA DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA
All. e Prop. Capovilla Antonio

MB - ZOE DEL SENTIERO DI HORUS
All. e Prop. Calvetti Claudio

Ass. - COCCO CHANEL

FEMMINE INTERMEDIA

1° ECC. CAC - ESDRAS DEL CASCO VIEJO
All. e Prop. Del Casco Viejo

2° MB - AISHA
All. e Prop. Rizzo Stefania

Ass. - CHILLA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

FEMMINE LIBERA

Ass. - DUCHESSA

Ass. - MARIASOLE OF OLD PINK HOUSE

FEMMINE CAMPIONI

1° ECC. - SUN DELLA BAIA AZZURRA "FARFALLINA"               CAMPIONESSA INTERCLUB
All. Donati Patrizio - Prop. Marcolina Silvana

2° ECC. -
Ch. KAMILLA DELL'ELSA
All. Carchen Maria Rosa - Prop. Toti Lorella

3° ECC. - ATHENA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
All. Malaguti Alberto - Prop. Andreoli Antonio

4° ECC. - TRACY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE

All. Malaguti Alberto - Prop. Algeri Graziano

ECC. - ALEXIA DE LA GRISONNIERE
All. Dieter Maudrich - Prop. Mettraux Brigitte

FEMMINE VETERANI

1° ECC. - VENUS
All. Calvetti Claudio - Prop. All.to Il Giardino di Zeus



BLU

MASCHI JUNIORES

Ass. - LOTOSDANES NIGEL

MASCHI GIOVANI

1° ECC. - DREAMING MY BYRON ALLISONBLU    GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB
All. All.to Allisonblu - Prop. Ferro Luca

2° ECC. - DEMON ALLISONBLU
All. All.to Allisonblu - Prop. Togni Christian

3° MB - EOLO DEGLI ALLISONBLU
All. Allisonblu - Prop. Perduca Cristian

4° MB - ETTORE ALLISONBLU
All. All.to Allisonblu - Prop. Longo Oscar

MB - DIAMANT DEGLI ALLISONBLU
All. All.to Allisonblu - Prop. Casoppa Matteo

Ass. - ELFO DEGLI ALLISONBLU

Ass. - ENGEL DI ALLISONBLU

MASCHI INTERMEDIA

MB - DUNCAN DU LAC DES FEES
All.
Honsberger Rolf - Prop. Chimello Paolo

2° MB - DYLAN DOG DEGLI ANGELI DI PENNY
All. Balduzzi Patrizia - Prop. Crotti Paola

MASCHI LIBERA

1° ECC. CAC - VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA               CAMPIONE INTERCLUB
All. e Prop. Donati Patrizio

2° ECC. R.CAC - CASSAM DES TERRES DE LA RAIRIE
All. e Prop. Labrousse Marie Jose

3° ECC. - LEADERBLU DEGLI ANELLI DI ANAN
All. e Prop. All.to Degli Anelli di Anan

4° MB - DASSKO DU LAC DES FEES
All.
Honsberger Rolf - Sylvia - Prop. Baroni A. Giuseppina

Ass. - CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES

Ass. - NIGHT OF GLORY DA SERRA GRANDE

MASCHI CAMPIONI

1° ECC. - Ch. LIBORA GREAT DANES ENDURANCE
All. All.to Libora Great Danes - Prop. All.to Allisonblu
            

2° ECC. - IntCh,ChPL RUMUREK Z BLEKITNYCH WYDM
All. Jadwiga Rogowska - Prop. Piotr Adamek

FEMMINE JUNIORES

1° MP - LOTOSDANES NIOBE       CAMPIONESSA INTERCLUB JUNIORES
All. e Propr. 
Franzetti Milena

2° MP - MELITA DEI MONTI DEL KERATON
All. Carletti Carla - Propr. All.to La Cala del Leone

3° MP - BLUE ANGEL MARGAREJRO FCI
All. A. Sroczynska - Propr.
H. Hiljbrunner

4° P - ANNA VOM HERSTALLTURM
All. e Propr.
Gilmer Frank

FEMMINE GIOVANI

1° ECC. - MEREDITH DEI MONTI DEL KERATON           GIOVANE CAMPIONESSA INTERCLUB
All. e Propr.  Carletti Carla

2° ECC. - MINERVA DEL PICCOLO JIGO
All. e Propr. All.to Del Piccolo Jigo

3° ECC. - ELKA DEGLI ALLISONBLU
All. All.to Allisonblu - Propr. Togni Christian

4° MB - DEW ALLISONBLU
All.to All.to Allisonblu - Propr. Corradi Andrea

MB - DEAH ALLISONBLU
All.to All.to Allisonblu - Propr. Giglio Alessandro

Ass. - EVANESCENCE ALLISONBLU

FEMMINE INTERMEDIA

1° ECC. - REINA OD REKY ONDREJNICE
All. e Propr.
Kovalova Helena

2° ECC. - LOTOSDANES MAGNOLIA
All. e Propr.  Franzetti Milena

3° ECC. - MARTINA DEL PICCOLO JIGO
All. e Propr. All.to Del Piccolo Jigo

FEMMINE LIBERA

1° ECC. CAC - CHIWA DE L'OUTSAINA
All. Esposito Floriana - Propr. Lucci Nazzareno

2° ECC. R.CAC - UNA PERLA RARA DELLA BAIA AZZURRA
All. Donati Patrizio - Propr. Marcolina Silvana

3° ECC. - KRUMIRA DEI MONTI DEL KERATON
All. Carletti Carla - Propr. Mastini Giuseppe

4° MB - CLER Z MODREHO RAJE
All. Bergova Lucie - Propr. Topinkova Lucie

Ass. - NOTRE DAME DA SERRA GRANDE

FEMMINE CAMPIONI

1° ECC. - VALKIRIA DELLA BAIA AZZURRA         CAMPIONESSA INTERCLUB           
All. e Propr. Donati Patrizio

2° ECC. - JAMIEE LEE DEI MONTI DEL KERATON
All. Carletti Carla - Propr. Toti Lorella

3° ECC. - LOLITA DEGLI ANELLI DI ANAN
All. Molinari Liliana - Propr. Anelotti Michela




RING D'ONORE

COPPIE PUPPY - JUNIORES 

1° Massimo Decimo Meridio de La Cala del Leone - Maelle de La Cala del Leone (fulvi)
2° Prince dell'Elsa - Pakita dell'Elsa (tigrati)
3° Shamano degli Anelli di Anan - Speranza degli Anelli di Anan (arlecchini)

COPPIE ADULTI

1° Brahim - Boheme de Can Siraca (fulvi)
2° Valdez della Baia Azzurra - Valkiria della Baia Azzurra (blu)

GRUPPO PUPPY

1° Puppy dell'Elsa - Pampero - Prince - Pakita - Paprika

GRUPPO ALLEVAMENTO

1° All.to Del Giardino dei Capovilla (arlecchini)
2° All.to Degli Anelli di Anan (neri)
3° All.to Allisonblu (blu)

BIS PUPPY 

1° Corumbiara de Can Siraca (femmina tigrata)
2° Athena (femmina fulva)
3° Ludovico Il Moro di Casa Eleonore (maschio nero)

BIS JUNIORES

1° Dinastiya Leksa Eugenia Bonnita Superstar (femmina arclecchina)
2° Lotosdanes Niobe (femmina blu)
3° Antea (femmina tigrata)

BIS GIOVANI

1° Escarcha de Garaba (femmina fulva)
2° Carioca del Castello delle Rocche (femmina arlecchina)
3° Brahim (maschio fulvo)

BEST IN SHOW

1° Lareinadudovicamariahaleandra (femmina nera)
2° Zeudi della Baia Azzurra (femmina tigrata)
3° Sun della Baia Azzurra (femmina arlecchina)

BIS VETERANI

Elisir di Tor Lupara (femmina fulva)
Venus (femmina arlecchina)

CLASSE RIPRODUTTORI

Vincentvangogh Del Giardino Dei Capovilla (maschio arlecchino)




RIEPILOGO CAMPIONI INTERCLUB

Campioni Interclub Puppy

Massimo Decimo Meridio de la Cala del Leone (maschio fulvo)
Athena (femmina fulva)
Gibbs della Rupe del Basso (maschio tigrato)
Corumbiara de Can Siraca (femmina tigrata)
Ludovico Il Moro di Casa Eleonore (maschio nero)
Passion Fruit del Nord Ovest (femmina nera)
Dubai del Giardino dei Capovilla (maschio arlecchino)
Athena (femmina arlecchina)

Campioni Interclub Juniores

C'Est La Vie De Damacan (maschio fulvo)
Daisy Des Terres De La Rairie (femmina fulva)
Antea (femmina tigrata)
Rufus (maschio nero)
Rmorgana (femmina nera)
Caligola del Castello delle Rocche (maschio arlecchino)
Dinastiya Leksa Eugenia Bonnita Superstar (femmina arlecchina)
Lotosdanes Niobe (femmina blu)

Campioni Interclub Giovani

Brahim (maschio fulvo)
Escarcha de Garaba (femmina fulva)
Bimota Montirossi (maschio tigrato)
Ziva della Baia Azzurra (femmina tigrata)
Barak Bigulla (maschio nero)
Queenbaby degli Anelli di Anan (femmna nera)
Carioca del Castello delle Rocche (femmina arlecchina)
Dreamyng My Byron Allisonblu (maschio blu)
Meredith dei Monti del Keraton (femmna blu)

Campione Interclub

Iacopo Del Piccolo Jigo (maschio fulvo)
Regina dei Cinegeti (femmina fulva)
Lucius de Cane Nobile (maschio tigrato)
Zeudi della Baia Azzurra (femmina tigrata)
Ares del Castello delle Rocche (maschio nero)
Lareinadudovicamariahaleandra (femmina nera)
Un Pasha della Baia Azzurra (maschio arlecchino)
Sun della Baia Azzurra (femmina arlecchina)
Valdez della Baia Azzurra (maschio blu)
Valkiria della Baia Azzurra (femmina blu)

Fonte sito S.I.A.


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito č proprietą di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768