ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

RADUNO ALANI di Camairago del 02/07/2006
"CAMPIONATO INTERCLUB"

GIURIA
Neri + Miglior Giovane e Coppie Puppy & Juniores = Milan Stourac (CZ)
Tigrati & Blu + B.I.S. = Peter Van Montfoort (NL)
Fulvi + Miglior Puppy e Gruppi d'Allevamento = Petr Nemec (CZ)
Arlecchini + Miglior Juniores e Coppia Adulti = Paul Koch (D)
 

FULVI

Maschi classe puppy

ULRICH DELLA BAIA AZZURRA - P 1░

Maschi classe juniores

ARAGON DE BASSENQUE - MP 1░ - Campione Interclub Juniores
GREG DELL'ELSA - P 2░

Maschi classe giovani

HAMISH DEL CASTEL LEVANTE - Ecc. 1░ - Giovane Campione Interclub
AGAR DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER - Ecc. 2░
ELFICO DE LA CALA DEL LEONE - MB 3░
BERNAISE - MB 4░
ANTIB DES TERRES DE LA RAIRIE - MB
CLARK KENT DELLA RUPE DEL BASSO - B
FERNANDO DEI CINEGETI - B

Maschi classe libera

FARAMIR DE LA CALA DEL LEONE - MB 1░
ALRICK DES TERRES DE LA RAIRIE - MB 2░
ZANZIBAR DEL REGNO DI FANTASIA - MB 3░
ZINGARO DEL REGNO DI FANTASIA - MB 4░
BRUTUS DELLA RUPE DEL BASSO - Ass.
LO ROY VALENK'A - Ass.
Maschi classe campioni

JAZZ DELL'ELSA - Ecc 1░ - Campione Interclub
CAMILLO DEI CINEGETI - Ecc. 2░

Femmine classe puppy

IBISCO DEI CINEGETI - MP 1░ - Campionessa Interclub Puppy

Femmine classe juniores

OLGA DEI CENTOSCUDI - MP 1░ - Campionessa Interclub Juniores
GALA DELL'ELSA - MP 2░
CARLOTTA VOM KLIGENBLICK - MP 3░
ORIETTA DEI CENTOSCUDI - MP 4░
ALAZAIS D'ISKANDAR - P
GUIA DE LA CALA DEL LEONE - Ass.
MEHERZUGI PERCY - Ass.

Femmine classe giovani

ZOBEE DI RIPA VERTIGO - Ecc. 1░ - Giovane Campionessa Interclub
ZAIRA DI RIPA VERTIGO - Ecc. 2░
GIORGIA DEL PICCOLO JIGO - Ecc. 3░
HILARY DEL CASTEL LEVANTE - Ecc. 4░
FARFALLA DE LA CALA DEL LEONE - MB
TABATA DELLA BAIA AZZURRA - MB
TANJOE DELLA BAIA AZZURRA - B
AJDA DES TERRES DE LA RAIRIE - Ass.
EVA HENGER DE LA CALA DEL LEONE - Ass.
HERMIONE DEL PICCOLO JIGO - Ass.
ZELDA DELL'AUREA DRAGONDA - Ass.

Femmine classe libera

GINGER DEI CENTOSCUDI - Ecc. 1░ CAC - Campionessa Interclub
CALAMITY JANE DELLA RUPE DEL BASSO - Ecc. 2░ R.CAC
GRACE DEI CENTOSCUDI - Ecc. 3░
CECILIA DEI CINEGETI - Ecc. 4░
ANASTASYA - MB
ALIXIA DELL'ELSA - Ass.
ELENDIL DE LA CALA DEL LEONE - Ass.
LAPPONIA DEI CENTOSCUDI - Ass.

Femmine classe campioni

ALIBI DEI CINEGETI - Ecc. 1░

Femmine classe veterani

GUADALUPE DEI CENTOSCUDI - Ass.

 

TIGRATI

Maschi classe puppy

ULAOP DELLA BAIA AZZURRA - MP 1░ - Campione Interclub Puppy

Maschi classe giovani

TIGER JAGGER DELLA BAIA AZZURRA - Ecc. 1░ - Giovane Campione Interclub
GASTONE DEI CINEGETI - MB 2░
BOLERO DEL REGNO DI FANTASIA - MB 3░

Maschi classe libera

ULIS DU DOMAIN DE SULTAN - Ecc. 1░ CAC
AL CAPONE DU JARDIN DE L'OLYMPE - Ecc. 2░ R.CAC
VOLKOW DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER - Ecc. 3░
RED RONNIE DI CASA FEY - MB 4░
Maschi classe campioni

SINCLAIRE NORACH - Ass.

Femmine classe giovani

CLEO DELLA RUPE DEL BASSO - Ecc. 1░ - Giovane Campionessa Interclub
TRIONPHE DELLA BAIA AZZURRA - MB 2░
BARCELLONA DEL REGNO DI FANTASIA - Ass.
TIRAMISU Z KUZNI NAPOLEONSKIEJ - Ass.
Femmine classe libera

TIC TAC DELLA BAIA AZZURRA - Ecc 1░ CAC - Campionessa Interclub
DAKOTA DEL PICCOLO JIGO - Ecc. 2░ R.CAC
MIA DELL'OTTAVA ARMATA - MB 3░

Femmine classe campioni
FUKUOKA DEL PICCOLO JIGO - Ecc. 1░
VANITY DELL'ELSA - Ecc. 2░

 

NERI

Maschi classe puppy

LEADER DEL NORD-OVEST - MP 1░ - Campione Interclub Puppy
QUARK DELL'OTTAVA ARMATA - MP 2░

Maschi classe juniores

THIAGO DELLA BAIA AZZURRA - MP 1░ - Campione Interclub Juniores
JUMPING JACK FLASH - MP 2░
VANZAN DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - MP 3░
ANGELO DEL NERO OF AUSTRIA GREAT STARS - MP 4░
MATCHDAMORE DELLE CINQUANTA NEREIDI - ASS

Maschi classe giovani

CAMILLO VOM SCHLOSS LAUPHEIM - Ecc. 1░ - Giovane Campione Interclub
FLY TO SUCCESS CLAUDIA BOHEMICA - MB 2░
V-GUSMAN DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - MB 3░
GJIBLI DEGLI ANELLI DI ANAN - B 4░
KARIM IL PARADISO DI BELLA - B
RAMSES DEL BIANELLO - B
VICTOR HUGO DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA - B
ZEDON DELL'AUREA DRAGONDA - Ass.

Maschi classe libera

HUGO' - Ecc. 1░ CAC
SCHUBERT DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA - MB 2░
ATHOS DEL NORD OVEST - MB 3░
DANKO - B 4░
LEONE - B
LOTOSDANES HAKA - B
LUIGI DI TOR LUPARA - B
ULZANA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - B
TSAR DU TEMPLE SACRE D'HELOISE - Ass.

Maschi classe campioni

VENI VIDI VICI DES HABITS ROUGES - Ecc. 1░ - Campione Interclub
LORD DEL BIANELLO - Ecc. 2░
SERGUEI DES TERRES DE LA RAIRIE - Ecc. 3░
DEVIL DEL NORD-OVEST - Ecc 4 ░
ORLANDO JACKUV SMICH - Ass.

Femmine classe puppy

MON AMOUR OF OLD PINK HOUSE - MP 1░ - Campionessa Interclub Puppy
LEONOR DEL NORD OVEST - MP 2░
GINEVRA ANIMI RIBELLI - P 3░
HAVANA DEL REGNO DI FANTASIA - P 4░
IRANERA DEGLI ANELLI DI ANAN - Ass.
Femmine classe juniores

VELVET ASIA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - MP 1░ - Campionessa Interclub Juniores
OSIRIDE VILLA VITTORIA - MP 2░
HAMMERICH DEGLI ANELLI DI ANAN - MP 3░
ARIEL LA NINFA DEL SATIRO - MP 4░
IAMA DI CASA DE TROI - MP
AILEEN - Ass.
ALEXIS BLACK VERY NICE - Ass.
ARTEMIS D'ISKANDAR - Ass.

Femmine classe giovani

MY DANGEROUS DREAM VILLA VITTORIA - Ecc. 1░ - Giovane Campionessa Interclub
AUDE DES TERRES DE LA RAIRIE - MB 2░
VERENA DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA - MB 3░
VAL DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - MB 4░
BELINDA - MB
ELEKTRA DI CASA AARON- MB
JVONNE DEI MONTI DEL KERATON - MB
SHONA BOCCA D'TIGRE - MB
YIDDISH DI RIPA VERTIGO - MB
URSULA - B
GALOME' DEGLI ANELLI DI ANAN - Ass.

Femmine classe libera

HAPPY - Ecc. 1░ CAC
UMAAKIA DE LA BENJAMINE - Ecc. 2░ R.CAC
AIDI detta AMAZONE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE - Ecc. 3░
EMY DEL BIANELLO - Ecc. 4░
USKAYA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - Ecc.
QUESTIONE DI FEELING DEL REGNO DI FANTASIA - MB
ARETHA HYNECKUV OHEN - Ass.
URIENNE DELL'AUREA DRAGONDA - Ass.

Femmine classe campioni

FATIMA RICANSKA HVEZDA - Ecc. 1░ - Campionessa Interclub
ANTEA DEL BIANELLO - Ecc. 2░
QUEBEC DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - Ecc. 3░

 

ARLECCHINI

Maschi classe puppy

RODRIGO VILLA VITTORIA - MP 1░ - Campione Interclub Puppy

Maschi classe juniores

AQUINO LE ROI OF AUSTRIA GREAT STARS - P 1░

Maschi classe giovani

AKBAR D'ISKANDAR - Ecc. 1░ - Giovane Campione Interclub
MUCHOFORMENTERA DELLE CINQUANTA NEREIDI - Ecc. 2 ░
VINCENT VAN GOGH DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA - Ecc. 3░
EINSTEIN DELL'ELSA - MB 4░
EISENHAWER DELL'ELSA - MB
EDMONDDANTES DELL'ELSA - MB

Maschi classe libera

MOZART VOM HOLLESTEIN - Ecc 1░ CAC - Campione Interclub
VERAX DES HABITS ROUGES - Ecc 2░ R.CAC
PARIOLI DI SAN FILIPPO - Ecc. 3░
ZIGHI - Ecc. 4░
CESARE DELL'ELSA - Ecc.
ARAGON - Ass.
BERNARDO GIANT'S CAUSEWAY - Ass.
ITTOHOGAMI DEI MONTI DEL KERATON - Ass.

Maschi classe campioni

AX - Ecc 1░
CLAUS DELLA VAL DEL CONCA - Ecc. 2░
EDMONT RICANSKA HVEDZA - Ecc. 3░
GOYA DEI MONTI DEL KERATON - Ecc. 4░
BLADE RUNNER DEL NORD OVEST - Ass.

Femmine classe puppy

GWYDION CLAUDIA BOHEMICA - MP 1░ - Campionessa Interclub Puppy

Femmine classe juniores

NILUSPARTI JULIE MON COEUR - MP 1░ - Campionessa Interclub Juniores
HOPE DEGLI ANELLI DI ANAN - MP 2 ░
OH LALALA I LOVE YOU BABY VILLA VITTORIA - MP 3░
JOSEPHIN BACKER - Ass.

Femmine classe giovani

AL-AZAR D'ISKANDAR - Ecc. 1░ - Giovane Campionessa Interclub - BIS Giovani
KIM BASINGER DEL BIANELLO - Ecc. 2░
AFRODITE - Ecc. 3░
VANIGLIA DEL GIARDINO DEI CAPOVILLA - Ecc. 4░
BESS VOM HAUSE RAWERT - MB
ELOISA DELL'ELSA - MB
ESPRIT VOM TEUFELSGRUND - MB
JENNIFER DEL SENTIERO DI HORUS - MB
KENYA DEL PARADISO DI BELLA - MB
TRACY DELLA BAIA AZZURRA - MB
ASTA LA VISTA BABY DES HABITS ROUGES - Ass.

Femmine classe libera

AMOUR DU JARDIN DE L'OLYMPE - Ecc. 1░ CAC
THAI DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - Ecc. 2░ R.CAC
JINX VOM KONIGSLAND - Ecc. 3░
COSTANZA LULIA LEDA - Ecc.
NAIK DEL SENTIERO DI HORUS - MB
URVI DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - MB
BEATRICE - Ass.
EVITA DELL'ELSA - Ass.

Femmine classe campioni

SUN DELLA BAIA AZZURRA detta FARFALLINA - Ecc. 1░ Campionessa Interclub - BIS
TRACY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE - Ecc. 2░
EDWIN RICANSKA HVEDZA - Ass.

Femmine classe veterani

JOY VOM SCHLOSS LAUPHEIM - Ecc. 1░

 

BLU

Maschi classe puppy

MISTERO DEI TEMPLARI DEL PERIODO BLU - MP 1░ - Campione Interclub Puppy
MIO FERRO E FUOCO DEL PERIODO BLU - MP 2░

Maschi classe juniores

GAMON DEL REGNO DI FANTASIA - MP 1░ - Campione Interclub Juniores
LOTOSDANES JACK DANIEL'S - MP 2░
Maschi classe giovani

AS DE AS D'OCHRETOLIEVALT - Ass.

Maschi classe libera

FEELING DEL NORD OVEST - MB 1░
LAERTE RE DI ITACA - MB 2░
CUGAR - B 3░
FLEBO DEL NORD OVEST - B 4░
LOTOSDANES GANDALF - Ass.

Maschi classe campioni

IL MIO NOME E' MORPHEUS - Ecc. 1░ - Campione Interclub
HANNIBAL LECTER - Ecc. 2░
URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE - Ecc. 3░
QUAS DELLA BAIA AZZURRA - Ecc. 4░
BERT Z BILEHO LOMU - Ecc.
RAY OF LIGHT LUCKY TEAM - Ecc.
DANGEROUS DREAM - Ecc.
FREDERICK DEI MONTI DL KERATON - Ecc.
HOGAN DEI MONTI DEL KERATON - Ass.

Femmine classe puppy

MILLE E UNA NOTTE DEL PERIODO BLU - MP 1░ - Campionessa Interclub Puppy

Femmine classe juniores

AKSHAYA DE LA TOUR DU DAUPHINE - MP 1░ - Campionessa Interclub Juniores
LOTOSDANES J.LO. - MP 2 ░

Femmine classe giovani

JSKAH DEI MONTI DEL KERATON - MB 1░
TELLA DELLA BAIA AZZURRA - MB 2░
Femmine classe libera

QUITERIA DEL REGNO DI FANTASIA - Ecc. 1░ CAC - Campionessa Interclub
FIONA VON DER RAUHEN ALL - Ecc. 2░ R.CAC
SOLITAIRE DELLA BAIA AZZURRA - MB 3░
REINA DELLA BAIA AZZURRA - MB 4░
SMERALDA DELLA BAIA AZZURRA - MB
HIG SOCIETY MEDIUM - Ass.

Femmine classe campioni

IL MIO NOME E' DRACULIA DA VARNA - Ecc. 1░
DADAUMPA LOTOS - Ecc. 2░
VYASADEVA DE LA BENJAMINE - Ecc. 3░
ISIDEDELLANTICOEGITTO - Ass.

 

RING D'ONORE

COPPIE PUPPY/CUCCIOLONI

1░ - Mio Ferro e Fuoco del Periodo Blu + Mille e Una Notte del Periodo Blu (blu)
2░ - Greg dell'Elsa + Gala dell'Elsa (fulvi)
3░ - Rodrigo Villa Vittoria + Oh Lalala I Love You Baby Villa Vittoria (arlecchini)

 

COPPIE ADULTI

1░ - Lord del Bianello + Antea del Bianello (neri)
2░ - Hannibal Lecter + Il Mio Nome Ŕ Draculia Da Varna (blu)
3░ - Einstein dell'Elsa + Eloisa dell'Elsa (arlecchini)

 

GRUPPI ALLEVAMENTO

1░ - Neri - del Bianello
2░ - Blu - allev. Ghilli Laura (del Periodo Blu)
3░ - Fulvi - dei Cinegeti

 

B.I.S. PUPPY

1░ - Ibisco dei Cinegeti (femmina fulva)
2░ - Ulaop della Baia Azzurra (maschio tigrato)
3░ - Leader del Nord Ovest (maschio nero)

 

B.I.S. JUNIORES

1░ - Aragon De Bassenque (maschio fulvo)
2░ - Gamon Del Regno di Fantasia (maschio blu)
3░ - Nilusparti Julie Mon Coeur (femmina arlecchina)

 

B.I.S. GIOVANI

1░ - Al-Azar D'Iskandar (femmina arlecchina)
2░ - Zoboe di Ripa Vertigo (femmina fulva)
3░ - My Dangerous Dream Villa Vittoria (femmina nera)

 

B.I.S.

1░ - Sun della Baia Azzurra (femmina arlecchina)
2░ - Veni Vidi Vici Des Habits Rouges (maschio nero)
3░ - Fatima Ricanska Hvezda (femmina nera)

Fonte: Sito S.I.A.


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito Ŕ proprietÓ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768