ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

CAMAIRAGO 4.7.04

Raduno Alani 

 Campionato Interclub

Giuria: P. Montfoort (NL)  fulvi

M. Sowinska (PL) tigrati e blu

H. Fischbach (D) arlecchini

M. Neugel (CH) neri

 
FULVO
 
CLASSE PUPPY MASCHI
 
1° P.   BRAD PITT DELLA RUPE DEL BASSO   (CAMPIONE INTERCLUB PUPPY)
           ALL. ALL.TO DELLA RUPE DEL BASSO
             PROPRIETARIO  LAMBERTINI PRISCA
 
 
CLASSE JUNIORES MASCHI
 
1° M.P. EOMER DEI CENTO SCUDI (CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES)
             ALL. CANTAGALLI ALESSANDRA
                PROPRIETARIO BOSIO FRANCESCO
 
2° M.P. GUANCHE DES VINAZAS
             ALL. MANUEL ORGAZ
                PROPRIETARIO MEDICI NINO
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1° ECC. AJRON DEI CENTO SCUDI (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB)
              ALL. CANTAGALLI ALESSANDRA
                 PROPRIETARIO PALAZZI FRANCESCA
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1° ECC CAC QUIBILAI KHAN DI TOR LUPARA
                      ALL. SALVATORE FACELLA
                           PROPRIETARIO PATOLANOVA RENATA
 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1° ECC  QUIRINO DEI CENTO SCUDI   (CAMPIONE INTERCLUB)
                  ALL. CANTAGALLI ALESSANDRA
                  PROPRIETARIO BERTACCINI MARCO
 
 
CLASSE PUPPY FEMMINE
 
1° M.P.  AURORA DELL'ELSA  (CAMPIONE INTERCLUB PUPPY)
                 ALL. CARCHEN MARIA ROSA
                 PROPRIETARIO SEGANTIN ELIO
 
2° M.P. ALIXIA DELL'ELSA
             ALL. CARCHEN MARIA ROSA
                PROPRIETARIO SEGANTIN ELIO
 
 
CALSSE JUNIORES FEMMINE
 
1° M.P. ERCOLINA DEI CENTO SCUDI  (CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES)
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1° ECC  FARAHDIBA DEL CASTEL LEVANTE  (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB)
                 ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
 
2° ECC FORTUNELLA DEL CASTEL LEVANTE
             ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
 
3° ECC  DIAMANTE
              ALL. E PROPRIETARIO ANGIOLI EMILIANO
 
4° ECC  AMARANTA DEI CENTO SCUDI
              ALL. CANTAGALLI ALESSANDRA
                 PROPRIETARIO MALAGUTTI ANTONIO
 
M.B.       CHILI PEPPER
               ALL. LO MARTIRE ROBERTO
                   PROPRIETARIO NIGROTTI SILVIA
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1° ECC CAC  BERTA CRUZ
                       ALL. ALL.TO DEL PICCOLO JIGO
                            PROPRIETARIO ANGIOLI EMILIANO
 
2° ECC. R.CAC  UZZIA DELL'ELSA
                            ALL. CARCHEN MARIA ROSA
                                   PROPRIETARIO BERTOLAZZI MONICA
 
3° ECC. QUEBA DELLA BAIA AZZURRA
               ALL. DONATI PATRIZIO
                  PROPRIETARIO MONTI-ROSSI
 
4° ECC  SHAAMA DE LA BENJAMINE
              ALL. MUNDER VERONIQUE
                 PROPRIETARIO ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA
 
ECC.      BECKY BROWN
              ALL. LO MARTIRE ROBERTO
                  PROPRIETARIO DI SILVESTRI STEFANO
 
M.B.  CILKA'S TAMALA MORAH
          ALL. KUCERA IRENE
             PROPRIETARIO BLANKA JONES
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1° ECC  BIBIANA ISABEL  (CAMPIONE INTERCLUB)
                 ALL. LO MARTIRE ROBERTO
                 PROPRIETARIO ALL.TO DEL PICCOLO JIGO
 
2° ECC  SUERTE DE BAUSSENQUE
              ALL. E PROPRIETARIO UGLIEGA ALAIN
 
TIGRATO
 
 
CLASSE PUPPY MASCHI
 
1° M.P.  BEN HUR DELLA RUPE DEL BASSO (CAMPIONE INTERCLUB PUPPY+ BIS PUPPY)
                 ALL. ALL.TO DELLA RUPE DEL BASSO
                 PROPRIETARIO PARISI LUCIO
 
2° M.P.  GERONIMO DEL CASTEL LEVANTE
              ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
 
3° M.P.  GIOBATTA DEL CASTEL LEVANTE
              ALL. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
                 PROPRIETARIO ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE / LONGHI NATASCIA
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1° ECC  ARTU' LE ROY   (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB)
                 ALL. MENOTTI SIMONA
                 PROPRIETARIO GIAMMELLARONINO ANDRE'
 
2° ECC  ULSON DES ALANS DU DOMAINE DE LA HARTH
              ALL. SIMON
                  PROPRIETARIO BRAUN MICHELE
 
3° B.      ASTRO IN THE SKY
              ALL. MENOTTI SIMONA
                  PROPRIETARIO LONGHI NATASCIA
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1° ECC CAC  GUNNER DEL REGNO DI FANTASIA  (CAMPIONE INTERCLUB)
                             ALL. DOZIO DANILO
                             PROPRIETARIO BOVOLENTI SIMONE
 
2° ECC           SUENO DE BAUSSENQUE
                       ALL. E PROPRIETARIO UGLIEGA ALAIN
 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1° ECC   ROYAL DE LA BENJAMINE
               ALL. MAUNDER VERONIQUE
                   PROPRIETARIO CRISCUOLO ALFREDO
 
 
CLASSE PUPPY FEMMINE
 
1° M.P.   GAURI DEL CASTEL LEVANT(CAMPIONE INTERCLUB PUPPY)
                ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
 
2° M.P.   BABY DELLA RUPE DEL BASSO
               ALL. ALL.TO DELLA RUPE DEL BASSO
                   PROPRIETARIO MAINI GIORGIA
 
3° M.P.   DAKOTA DEL PICCOLO JIGO
               ALL. LO MARTIRE ROBERTO
                   PROPRIETARIO MONTI-ROSSI
 
 
CLASSE JUNIORES FEMMINE
 
1° M.P.  CALIBRA JAG - SZA  (CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES)
                  ALL. JADWIGA SZLAPILA
                  PROPRIETARIO JANA BILILOVA
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1° ECC   BELANA OF ISLAND'S DREAM (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB)
                   ALL. E PROPRIETARIO  ANDREA E SZILVIA SZIGETI
 
2° ECC   ACQUA AZZURRA ACQUA CHIARA
               ALL. MENOTTI SIMONA
                   PROPRIETARIO ALL.TO DELLA RUPE DEL BASSO
 
3° ECC   FIONA DEL CASTEL LEVANTE
               ALL. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
                   PROPRIETARIO ALL.TO ALLISONBLU
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1° ECC CAC  QUANTAS DELLA BAIA AZZURRA
                       ALL. DELLA BAIA AZZURRA
                             PROPRIETARIO ROYOK SVITLANA
 
2° ECC R.CAC  TEXANA DEI CENTO SCUDI
                           ALL. CANTAGALLI ALESSANDRA
                                  PROPRIETARIO CARLETTI CARLA
 
3° ECC            VANITY DELL'ELSA
                         ALL. ALL.TO DELL'ELSA
                               PROPRIETARIO MEZZALIRA TIZIANA
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1° ECC             SILLAMPAA DE LA BENJAMINE  (CAMPIONE INTERCLUB)  
NERO
 
 
CLASSE PUPPY MASCHI
 
1° M.P.  QUICHOTTE DEL REGNO DI FANTASIA (CAMPIONE INTERCLUB PUPPY)
                  ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA
 
2° M.P. LO ALAMOS DELLE CINQUANTA NEREIDI
             ALL. PELLEGRINI ROBERTO
                PROPRIETARIO  ANDRETTA RICCARDO
 
3° M.P.  YORK DELL'ELSA
               ALL. CARCHEN MARIA ROSA
                  PROPRIETARIO GUARESI SERGIO
 
4° M.P.  YANEZ DELL'ELSA
              ALL. CARCHEN MARIA ROSA
                 PROPRIETARIO BISCA RINO
 
     M.P.  DESERTO DEGLI ANELLI DI ANAN
              ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
      M.P.   QUALITY
               ALL. VALLE ALESSANDRA
                   PROPRIETARIO COMUNELLO RAFFAELLA
 
           P.  YAGO DELL'ELSA
               ALL.TO CARCHEN MARIA ROSA
                   PROPRIETARIO PERCONI ATHOS
 
 
CLASSE JUNIORES MASCHI
 
1° M.P.   BERNARDO  (CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES)
                   ALL. E PROPRIETARIO PAOLINI GIULIANO
 
2° M.P.   LEONE
               ALL. E PROPRIETARIO PAOLINI GIULIANO
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1° ECC  TEODOR DEL CASTELLO DELLE ROCCHE  (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB)
                  ALL. MALAGUTI ALBERTO
                  PROPRIETARIO ZANON FABIO
 
2° ECC  DOUGAL
              ALL. E PROPRIETARIO  MORELLO RICCARDO
 
3° ECC  IO DEL REGNO DI FANTASIA
              ALL. DOZIO DANILO
                 PROPRIETARIO GHEZZI MORIS
 
4° ECC  CHEOPE
              ALL. E PROPRIETARIO ANDREELLA DAVIDE
 
      ECC  DEVIL DEL NORD OVEST
              ALL.TO E PROPRIETARIO ALL.TO DEL NORD OVEST
 
      ECC  SHIBA DEL BIANELLO
               ALL. BININI ETTORE
                   PROPRIETARIO VITIELLO RICCARDO
    
      M.B.   C-GOLIA
               ALL. CASARINI ALBERTO
                   PROPRIETARIO ALL.TO ALLISON BLU
 
      M.B.   CLIDE DEGLI ANELLI DI ANAN
                ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
            B.   TEPUY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                 ALL. MALAGUTI ALBERTO
                     PROPRIETARIO RUGGERI FABIO
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1° ECC CAC  TANICK DES ALANS DE LA HARTH
                       ALL. SIMON
                             PROP. BRAUN MICHELE
 
2° ECC R. CAC  JVAN DELLE CINQUANTA NEREIDI
                        ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DELLE CINQUANTA NEREIDI
 
3° ECC           RABAH DE LA BENJAMINE
                       ALL. VERONIQUE MAUNDER
                             PROPRIETARIO ROTTNER DANIELE
 
4° ECC           LUIGI DI TOR LUPARA
                       ALL. FACELLA SALVATORE
                             PROPRIETARIO PAOLINI GIULIANO
 
     ECC          A-ULISSE DEL NORD OVEST
                       ALL. FRANCESCHINI DAVIDE
                            PROPRIETARIO BETTEGA MARCELLO
 
      ECC          EMPEROR OF BLACK MAGIC
                       ALL. FRANZETTI MILENA
                            PROPRIETARIO BOCCA ALESSANDRO
 
        ECC         MACISTE
                       ALL. E PROPRIETARIO SAN MARTINI MARIA TERESA
 
      ECC          TRIBECA LEON
                        ALL. KELEMEN EDIT
                              PROPRIETARIO ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
        B.              QHUM
                        ALL. DELLA BAIA AZZURRA
                              PROPRIETARIO SPINELLI MASSIMO
 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1° ECC            IMPERO DELLE CINQUANTA NEREIDI  (CAMPIONE INTERCLUB)
                              ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DELLE CINQUANTA NEREIDI
 
      ECC           ANACLETO
                       ALL. E PROPRIETARIO MARCOLINA SILVANA
 
 
CLASSE PUPPY FEMMINE
 
1° M.P.             QUESTIONE DI FEELING DEL REGNO DI FANTASIA (CAMPIONE INTERCLUB PUPPY)
                               ALL. E PROPRIETARIO DANILO DOZIO
 
2° M.P.             DINAMITE DEGLI ANELLI DI ANAN
                         ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
3° M.P.             LA REINA LUDOVICA MARIA ALEJANDRA
                         ALL. E PROPRIETARIO  MARCOLINA SILVANA
 
4° M.P.             VENIN-CAPITEUX DES HABITS ROUGE
                         ALL. DUMAS
                               PROPRIETARIO DEVILLEZ-BENOIT
 
     M.P.             DIONA DEGLI ANELLI DI ANAN
                         ALL. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
                               PROPRIETARIO FOGLIA MICHELE
 
       M.P.            LA RAMPLA DELLE CINQUANTA NEREIDI
                         ALL. PELLEGRINI ALBERTO
                               PROPRIETARIO ANDRETTA RICCARDO
 
       M.P.            UDESSA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                         ALL. MALAGUTI ALBERTO
                               PROPRIETARIO ABELLO MICHELE
 
            P.            DAMANERA DEGLI ANELLI DI ANAN
                         ALL. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
                               PROPRIETARIO FOGLIA MICHELE
 
 
CLASSE JUNIORES FEMMINE
 
1° M.P.             ROMANELLA DI SAN FILIPPO (CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES)
                               ALL. MURANTE G.
                               PROPRIETARIO RABAIOLI CINZIA
 
2° M.P.             TOSCA DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                         ALL. MALAGUTI ALBERTO
                               PROPRIETARIO LODI FRANCESCA
 
3° M.P.             NUBIRIA DEL REGNO DI FANTASIA
                         ALL. DOZIO DANILO
                               PROPRIETARIO MARILLO MAURIZIO
 
4°      P.            DAFNE
                         ALL. ROYOK SVITLANA
                               PROPRIETARIO BELLICARDO ERIKA
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1° ECC             RUMBA DELLA BAIA AZZURRA  (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB+ BIS GIOVANI)
                                ALL. E PROPRIETARIO DONATI PATRIZIO
 
2° ECC             CHIMONO DEGLI ANELLI DI ANAN
                         ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
3° ECC              DASHA
                          ALL. E PROPRIETARIO MORELLO RICCARDO
 
4° ECC              DOMIZIANA
                          ALL. MARCOLINA SILVANA
                                PROPRIETARIA ALL.TO OF THE CREASE OF WISDOM
 
      M.B.              OLIVIA DEL SENTIERO DI HORUS
                          ALL. E PROPRIETARIO CALVETTI CLAUDIO
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1° ECC CAC     BLACK LADY VERY NICE DEL NORD OVEST (CAMPIONE INTERCLUB)    BIS
                          ALL. FRANCESCHINI DAVIDE
                                 PROPRIETARIO BONANOMI ALESSANDRA
 
2° ECC R. CAC INVIDIA DEL REGNO DI FANTASIA
                           ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA
3° ECC                QUEBEC DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                            ALL. MALAGUTI ALBERTO
                                   PROPRIETARIO BORSARI ENRICO

4° ECC              MORGANA

                          ALL. E PROPRIETARIO  VALLE ALESSANDRA
 
    ECC               ASIA
                           ALL. BURDORFER PETER
                                  PROPRIETARIO  MAROTTI CLAUDIO
 
     ECC               BEAUTYPRINCESS
                          ALL. CASARINI ALBERTO
                                 PROPRIETARIO DI NARDO ROBERTA
 
     ECC               BLACKSHAKIRA
                          ALL. CASARINI ALBERTO
                                 PROPRIETARIO CAVALLARO DANIELA
 
     ECC               INSIDIA DELLE CINQUANTA NEREIDI
                          ALL. PELLEGRINI ALBERTO
                                 PROPRIETARIO MALAGUTI ALBERTO
 
    ECC               PEPITA DELLA BAIA AZZURRA
                           ALL. DONATI PATRIZIO
                                  PROPRIETARIO SPOSINI DANIELE
 
    ECC                QUANITA DELLA BAIA AZZURRA
                           ALL. DONATI PATRIZIO
                                  PROPRIETARIO MARCOLINA SILVANA
 
     ECC                QUEBEC DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                            ALL. MALAGUTI ALBERTO
                                   PROPRIETARIO BORSARI ENRICO
 
     ECC                REBECCA DEI DOGI
                            ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEI DOGI
 
    ECC                TOUNDRA DES HABITS ROUGE
                            ALL. DUMAS
                                   PROPRIETARIO DEVILLEZ-BENOIT
 
     M.B.                BIBI QUEEN DEL NORD OVEST
                           ALL. ALL.TO DEL NORD OVEST
                                  PROPRIETARIO DELL'OSA FRANCESCA
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1° ECC               ICONA DELLE CINQUANTA NEREIDI
                           ALL. PELLEGRINI ALBERTO
                                  PROPRIETARIO PERRETTI PATRIZIA
 
2° ECC               ULLA
                                  ALL. RIZZO DIANA
                                  PROPRIETARIO INGRAFFIA IVO C/O AMENDOLAGINE VITTORIA
 
3° ECC               VENUS DEL BIANELLO
                             ALL. BININI ETTORE
                                   PROPRIETARIO SELVI LUCIANO
 
 
CLASSE VETERANI FEMMINE
 
UNE DE MAI DI SAN FILIPPO
ARLECCHINO
 
 
CLASSE PUPPY MASCHI
 
1° M.P.               QUBRICK JR.   (CAMPIONE INTERCLUB PUPPY)
                           ALL. VALLE ALESSANDRA
                                  PROPRIETARIA SCHENA MARCO
 
         P.               DAFFODIL DEGLI ANELLI DI ANAN
                                ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
 
CLASSE JUNIORES MASCHI
 
1° M.P.               RIBOT DI SAN FILIPPO  (CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES)
                            ALL. MURANTE G.
                                   PROPRIETARIO PARODI MARIA GRAZIA
 
         P.               ZIGHI
                           ALL.CASARINI-MEZZADRI
                                  PROPRIETARIO ALL. ALLISON BLU
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1° ECC                TEXAS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB)
                                   ALL. MALALGUTI ALBERTO
                                   PROPRIETARIO RASPANTI RENZO
 
2° ECC                NESTOR V.D. PORTA ROMANA
                             ALL. CASANOVA CH./E.
                                   PROPRIETARIO MILOSEVIC GORAN E MANUELA
 
3° M.B.                CERBERO
                             ALL. ANDREELLA DAVIDE
                                    PROPRIETARIO PACHER ARRIGO
 
 
CLASSE MASCHI LIBERA
 
1° ECC CAC       AX (CAMPIONE INTERCLUB)
                                    ALL. CASARINI ALBERTO
                                    PROPRIETARIO CHIEREGATTI MONICA
 
2° ECC R. CAC   GOYA DEI MONTI DEL KERATON
                             ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
 
3° ECC                 CLAUS DELLA VAL DEL CONCA
                                ALL. SERAFINI ANTONIO
                                     PROPRIETARIO PACHER ARRIGO
 
4° ECC                 SALMANAZAR DE LA BENJAMINE
                               ALL. MAUNDER VERONIQUE
                                    PROPRIETARIO MARTIN FRANCINE
 
ECC                     AJRON IL PARADISO DI BELLA
                             ALL. CEDRO LITTERIO
                                    PROPRIETARIO MARTINEZ TIZIANA
 
ECC                     SIMBA
                             ALL. E PROPRIETARIO CALVETTI CLAUDIO
 
M.B.                      AIACE
                              ALL. DAL MONTE RUGGERO
                                     PROPRIETARIO ANDREELLA DAVIDE
 
M.B.                      BALDWINKING
                                 ALL. CASARINI ALBERTO
                                     PROPRIETARIO MASSUCCO ANNA
 
M.B.                      BLADERUNNER DEL NORD OVEST
                               ALL. FRANCESCHINI DAVIDE
                                     PROPRIETARIO FOSSALI MARCO
 
M.B.                      OLAF DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                                   ALL. MALAGUTI ALBERTO
                                     PROPRIETARIO BORSARI ENRICO
 
M.B.                      QUINTOPOTERE DELLA BAIA AZZURRA
                                 ALL. DONATI PATRIZIO
                                      PROPRIETARIO SELVI LUCIANO
 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1° ECC                  RAMSES DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                                ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
 
2° ECC                  ZAGOR
                                   ALL. E PROPRIETARIO CALVETTI CLAUDIO
 
 
CLASSE JUNIORES FEMMINE
 
1° M.P.                  U-AND-ME DE SHANDARAH  (CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES)
                                      ALL. E PROPRIETARIO  MAYER CLAIRE
 
2° M.P.                  TRACY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                                  ALL. MALAGUTI ALBERTO
                                      PROPRIETARIO ALGERI GRAZIANA
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1° ECC                  THAI DEL CASTELLO DELLE ROCCHE  (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB)
                               ALL. E PROPRIETARIO MALAGUTI ALBERTO
 
2° ECC                  ANASTASIA DEL BIANELLO
                                  ALL. E PROPRIETARIA ALL.TO DEL BIANELLO
 
3° ECC                   TRIBECA ORCA
                               ALL. E PROPRIETARIA KELEMEN EDIT
 
4° M.B.                    INDOVINA DEL REGNO DI FANTASIA
                                ALL. DOZIO DANILO
                                        PROPRIETARIO GHEZZI MORIS
 
     M.B.                   CHIALLIAMALLISONBLU
                                ALL. CASARINI ALBERTO
                                        PROPRIETARIO ALL.TO ALLISONBLU
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1° ECC CAC           NEVE DEI DOGI  (CAMPIONE INTERCLUB)
                                   ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEI DOGI
 
2° ECC R. CAC       CHEOPE
                                    ALL. GIACOMETTI BARBARA
                                         PROPRIETARIO SPOSINI DANIELE
 
3° ECC                     VENUS
                                  ALL. CALVETTI CLAUDIO
                                          PROPRIETARIO RIZZA GIUSEPPE
 
4° ECC                      TOUT PARIS DES PETITES VERNIERES
                                      ALL. MIGNOT GERARD
                                           PROPRIETARIO ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA
 
ECC                          DESDEMONA
                                      ALL. MARCOLINA SILVANA
                                          PROPRIETARIA MALOSSINI GIANNI
 
M.B.                          ALIXI-ALLISONBLU
                                    ALL. CASARINI ALBERTO
                                          PROPRIETARIO RIZZO CARMELA
 
M.B.                          ANTHEMA
                                       ALL. CASARINI ALBERTO
                                          PROPRIETARIO MEZZADRI FRANCO
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1° ECC                      CARLOTTA DELLA VAL DEL CONCA
                                    ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DELLA VAL DEL CONCA
 
    M.B.                       LYUBA DEL PINO AZZURRO
                                   ALL. PELLISSERO GIUSEPPE
                                           PROPRIETARIO DE MICHELI MARIA CHIARA
 
 
 
BLU
 
 
CLASSE JUNIORES MASCHI
 
1° M.P.                       PASKAL DEL REGNO DI FANTASIA  (CAMPIONE INTERCLUB JUNIORES)
                                           ALL. DOZIO DANILO
                                           PROPRIETARIO PINTUADI FRANCESCO
 
2° P.                           CRISTOFER
                                     ALL. E PROPRIETARIO CAPO SANDRO
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1° ECC                       HOGAN DEI MONTI DEL KERATON  (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB)
                                            ALL. CARLETTI CARLA
                                            PROPRIETARIO FRANCESCHINI DIEGO
 
2° ECC                       RAMOS DELLA BAIA AZZURRA
                                         ALL. DONATI PATRIZIO
                                            PROPRIETARIO BRAMBILLA MAX
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1° ECC CAC              BILBO BAGGINS
                                        ALL E PROPRIETARIO FRANZETTI MILENA
 
2° ECC R. CAC          HANNIBAL LECTER
                                   ALL E PROPRIETARIO GHILLI LAURA
 
3° ECC                        SCANDALO DE MONTBREUIL
                                       ALL. LOIC EPIVONT
                                             PROPRIETARIO ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA
 
4° ECC                        TRIBALCAIN DE LA BENJAMINE
                                        ALL. VERONIQUE MAUNDER
                                             PROPRIETARIO LAUGER PAUL
 
ECC                            BEETHOVEN VON SIMBERG
                                       ALL. E. BILL
                                             PROPRIETARIO NASI BOMBELLI TIZIANA
 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1° ECC                        SIDDHARTA DE LA BENJAMINE  (CAMPIONE INTERCLUB)
                                              ALL. VERONIQUE MAUNDER
                                              PROPRIETARIO ROTTNER DANIELE
 
2° ECC                         RAY OF LIGHT LUCKY TEAM
                                     ALL. E PROPRIETARIO SCARCELLA ELENA
 
3° ECC                         FREDERIK DEI MONTI DEL KERATON
                                     ALL. CARLETTI CARLA
                                              PROPRIETARIO PAGLIALUNGA LUCA
 
4° ECC                         RIGELSILVERSTAR
                                          ALL. E PROPRIETARIO TIRABOSCHI ROCCO
 
 
CLASSE PUPPY FEMMINE
 
1° M.P.                        QUITERIA DEL REGNO DI FANTASIA (CAMPIONE INTERCLUB PUPPY)
                                             ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEL REGNO DI FANTASIA
 
2° M.P.                         ISABEAU DEI MONTI DEL KERATON
                                    ALL. CARLETTI CARLA
                                             PROPRIETARIO FRANZETTI MILENA
 
 
CLASSE JUNIORES FEMMINE
 
1° M.P.                         LOTOSDANES GALADRIEL  (CAMPIONE INTERCLUB PUPPY)
                                              ALL. FRANZETTI MILENA
                                              PROPRIETARIO ALL.TO DI RIPA VERTIGO
 
2° M.P.                         LOTOSDANES GINGERALE
                                        ALL. E PROPRIETARIO FRANZETTI MILENA
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1° ECC                        REINA DELLA BAIA AZZURRA  (GIOVANE CAMPIONE INTERCLUB)
                                             ALL. DONATI PATRIZIO
                                             PROPRIETARIO PANICHI ALESSIO
 
2° ECC                        ROSALIE DELLA BAIA AZZURRA
                                    ALL. DONATI PATRIZIO
                                             PROPRIETARIO ALL.TO ALLISONBLU
 
3° ECC                        FRAGOLA BLU
                                          ALL. E PROPRIETARIO FRANZETTI MILENA
 
4° ECC                        HUNZIKER DEI MONTI DEL KERATON
                                    ALL. E PROPRIETARIO ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
 
ECC                             FRENCH KISS
                                              ALL. FRANZETTI MILENA
                                              PROPRIETARI MAYER CLAIRE
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1° ECC CAC                GEMMA DEI MONTI DEL KERATON (CAMPIONE INTERCLUB)
                                              ALL. E PROPRIETARIO ALL. TO DEI MONTI DEL KERATON
 
2° ECC R. CAC            PATRIKA MARGAREJRO
                                     ALL. AGNIESZKA SROCZYNSKA
                                              PROPRIETARIA BEATA KUCHARCZYK
 
3° ECC                         DADAUMPA LOTOS
                                    ALL. E PROPRIETARIO FRANZETTI MILENA
 
4° ECC                         ISIDE DELL'ANTICO EGITTO
                                         ALL. GHILLI LAURA
                                              PROPRIETARIA BORZOLI EGIDIA
 
ECC                             QUEEN ANGIE DELLA BAIA AZZURRA
                                          ALL. DONATI PATRIZIO
                                               PROPRIETARIO MARCOLINA SILVANA
 
ECC                              TRISKA DE LA TOUR DU DAUPHINE'
                                         ALL. MIDOUX
                                               PROPRIETARIO MIDOUX CATHERINE E MIGUEL
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1° ECC                          DESIDERIA
                                       ALL. E PROPRIETARIO GHILLI LAURA       

 

CLASSE JUNIORES FEMMINE
 
3° M.P. DESDEMONA
             ALL. LESPIAT NATHALIE
                PROP. ALL.TO AMATORIALE PASSO DEL GIGANTE
 
4° M.P. CHANTAL
               ALL. E PROPRIETARIO CAPO SANDRO
 
        P.  CELESTIA
               ALL. E PROPRIETARIO CAPO SANDRO

BIS Puppy

Ben Hur della Rupe del Basso

2° Quiteria del regno di Fantasia

3°Quicotte del regno di Fantasia

BIS Juniores

1° Eomer dei cento scudi

2° Ribot di San Filippo

3°Pashal del regno di Fantasia

BIS Giovani

Rumba della baia azzurra

2° Belana of Island's dream

3° Ajron dei cento scudi

BIS Coppie puppy/juniores

Quicotte e Questione del regno di Fantasia

BIS Coppie adulti

1° Hannibal Lecter & Desideria

2° Io & Invidia del regno di Fantasia

3° Ax & Anthema

Gruppi di allevamento

1° Neri del regno di Fantasia

2° Blu di Laura Ghilli

3° Neri delle cinquanta nereidi

B I S

Black Lady Very Nice del Nord Ovest

Bibiana Isabel

Gemma dei monti del Keraton

 

Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito è proprietà di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768