ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

RADUNO DI BATTAGLIA TERME 2004

Giudici:

Miklos Levente per fulvi e tigrati

Alfredo Alessandra per arlecchini e blu

Danilo Giorgio per i neri

MASCHI FULVI CL. PUPPY
MP 1 Gennaro dei cento Scudi (All.: Cantagalli Alessandra - Propr.: Carla Carletti)
P 2 Rubio della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Poletti Alberto)

MASCHI FULVI CL. GIOVANI
ECC 1 Angel of Harlem (All.: Menotti Simona - Propr.: All. della Rupe del Basso)
ECC 2 Le Royvarenk'a (All.: Toselli Lorenzo - Propr.: Bonati Isabella)
ECC 3 Ajron dei Cento Scudi (All.: Cantagalli Alessandra - Propr.: Palazzi Francesca)

MASCHI FULVI CL. LIBERA
MB 1 Le Monarque Cinosarge (All.: Lorenzo Toselli - Propr.: .....)
B Caedemon (All.: Winkler Piero - Propr.: Mason Mario)
B Sirio dei Numi di Thor (All.: Franceschelli M. Bice - Propr.: Busnardo Marzia)

MASCHI FULVI CL. CAMPIONI
MB 1 Napoleone dei Cento Scudi (All: Cantagalli Alessandra - Propr.: Petri Roberta)

FEMMINE FULVE CL. PUPPY
MP 1 Alixia dell'Elsa (All: Carchen Maria Rosa - Propr.: Ruffino Luciano)
MP 2 Aurora dell'Elsa (All.: Carchen Maria Rosa - Propr.: Rozzo Francesco)
MP 3 Orias Zita (All.: ....... - Propr.: .........)

FEMMINE FULVE CL. JUNIORES
MP 1 Esmeralda dei Cento Scudi (All.: Cantagalli Alessandra - Propr.: All. del Castel Levante)
MP 2 Grace dei Cento Scudi (All.: Cantagalli Alessandra - Propr.: Diani Marco)
MP 3 Elektraf dei Cento Scudi (All.: Cantagalli Alessandra - Propr.: Rocco Francesco)
MP 4 Ginger dei Cento Scudi (All.: Cantagalli Alessandra - Propr.: All. dei Cento Scudi)

FEMMINE FULVE CL. GIOVANI
ECC 1 Fharadiba del Castel Levante (All. e propr.: All. del Castel Levante)
ECC 2 Fortunella dei Cento Scudi (All. e propr.: All. del Castel Levante)

FEMMINE FULVE CL. LIBERA
ECC 1 CAC BOB Tanitatikaram degli Arikara (All.: Carozzi Maura - Propr.: Segnatin Elio)
ECC 2 R. CAC Queba della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Monti-Rossi)
MB 3 Anastasya (All. e propr.: Bettelli Paola)

MASCHI TIGRATI CL. PUPPY
MP 1 Giacomino del Castel Levante (All. e propr.: All. del Castel Levante)

MASCHI TIGRATI CL. JUNIORES
AP Rapanui della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Traverso Dajana)

MASCHI TIGRATI CL. CAMPIONI
ECC 1 Gunner del Regno di Fantasia (All.: Dozio Danilo - Propr.: Bovolenti Simone)

FEMMINE TIGRATE CL. JUNIORES
MP 1 Dakota del Piccolo Jigo (All.: Lo Martire Roberto - Propr.: Monti-Rossi)

FEMMINE TIGRATE CL. LIBERA
ECC 1 CAC BOB Dolcenera (All.: Angioli Emiliano - Propr.: Orlandini Francesco)
ECC 2 R. CAC Alexandra (All.: Bettelli Paola - Propr.: Rotondo Monica)
ECC 3 Original dell'Ottava Armata (All. e propr.: Bertolotti Guerino)
MB 4 Bahia (All. e propr.: All. del Passo del Gigante)

FEMMINE TIGRATE CL. VETERANI
ECC 1 Dheba (All.: .... - Propr.: Monti-Rossi)

MASCHI NERI CL. PUPPY
MP 1 Losalamos delle Cinquanta Nereidi (All.: Pellegrini Alberto - Propr.: Andretta Riccardo)
P 2 Le Roy (All.: Marcolina Silvana - Propr.: Gadda Lorena)
P 3 Nr. 58 (non a catalogo)

MASCHI NERI CL. JUNIORES
MP 1 Quichotte del Regno di Fantasia (All.: Dozio Danilo - Propr.: All. del Regno di Fantasia)
MP 2 Janez dell'Elsa (All.: Carchen Maria Rosa - Propr.: Bisca Rino)
MP 3 deserto degli Anelli di Anan (All.: All. degli Anelli di Anan - Propr.: All. Allisonblu)
MP 4 Quality (All.: Valle Alessandra - Propr.: Comunello Raffaella)

MASCHI NERI CL. GIOVANI
ECC 1 Kenta (All. e propr.: Brozolo Romildo)
ECC 2 Bernardo (All. e propr.: Paolini Giuliano)
MB 3 Cheope (All. e propr.: Andrella Davide)
MB 4 Alanbenjon (All. e propr.: Cattin Tiziana)
MB Leone (All. e propr.: Paolini Giuliano)

MASCHI NERI CL. LIBERA
ECC 1 CAC Terence dell'Aurea Dragonda (All.: Ferilli Pier Paolo - Propr.: Marsiglia)
ECC 2 R. CAC Primus del Pian del Re (All.: Versino Giovanni - Propr.: All. del Pian del Re)
ECC 3 Devil del Nord Ovest (All.: Franceschini - Propr.: All. del Nord Ovest)
ECC 4 Emperor of black magic (All.: Franzetti Milena - Propr.: Bocca Alessandro)
ECC Drago della Val di Conca (All.: All. della Val di Conca - Propr.: Popini Eraldo)
ECC Gullit dei Monti del Keraton (All.: All. dei Monti del Keraton - Propr.: Anderlucci)
ECC Hugo (All.: Valle Alessandra - Propr.: Benvegnł Davide)
ECC Luigi di Tor Lupara (All.: facella Salvatore - Propr.: Paolini Giuliano)
ECC Maciste (All. e propr.: Sanmartini Maria Teresa)

MASCHI NERI CL. CAMPIONI
ECC 1 Anacleto (All. e prpr.: Marcolina Silvana)

FEMMINE NERE CL. PUPPY
MP 1 La Reina Ludovica Maria Alejandra (All. e propr.: Marcolina Silvana)
MP 2 Larambla delle Cinquanta Nereidi (All.: Pellegrini Alberto - Propr.: Andretta Riccardo)

FEMMINE NERE CL. JUNIORES
MP 1 Questione di feeling del Regno di Fantasia (All.: Dozio Danilo - Propr.: All. del Regno di Fantasia)
MP 2 Dinamite degli Anelli di Anan (All.: All. degli Anelli di Anan - Propr.: Meraviglia Enzo)
MP 3 Diona degli Anelli di Anan (All.: All. degli Anelli di Anan - Propr.: Foglia Michel)

FEMMINE NERE CL. GIOVANI
ECC 1 BOB Uska dell'Aurea Dragonda (All. e propr.: Ferilli Pier Paolo)
ECC 2 Emma della Val del Conca (All. e propr.: All. della Val del Conca)
ECC 3 Umaakya de la Benjamine (All.: All. de la Benjamine - Propr.: All. degli Anelli di Anan)
MB 4 Chiara (All. e propr.: Paolini Giuliano)

FEMMINE NERE CL. LIBERA
ECC 1 CAC Morgana (All. e propr.: Valle Alessandra)
ECC 2 R. CAC Chimono degli Anelli di Anan (All. e propr.: All. degli Anelli di Anan)
ECC 3 Tatyana dell'Aurea Dragonda (All. e propr.: Ferilli Pier Paolo)
ECC 4 Quebec del Castello delle Rocche (All.: Malaguti Alberto - Propr.: Borsari Enrico)
ECC Invidia del Regno di Fantasia (All.: Dozio Danilo - Propr.: All. del Regno di Fantasia)
ECC Idea del Regno di Fantasia (All.: Dozio Danilo - Propr.: Pisanello Rocco)
ECC Quanita della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Marcolina Silvana)
ECC Rebecca dei Dogi (All. e propr.: All. dei Dogi)
ECC Rumba della Baia Azzurra (All. e propr.: Donati Patrizio)
MB Beauty Princess (All.: casarini Alberto - Propr.: Di Nardo Roberta)
MB Fara di Casa de Troi (All.: Visintin Gilberto - Propr.: Venieri Lorena)
MB Melania (All.: Valle Alessandra - Propr.: Lina Margherita)
MB Trinity del Castello delle Rocche (All.: Malaguti Alberto - Propr.: Bozzoli Stefania)

FEMMINE NERE CL. CAMPIONI
ECC 1 Black Lady Very Nice del Nord Ovest (All.: Franceschini - Propr.: Bonanomi Alessandra)
ECC 2 Ulla (All.: Diana Rizzo - Propr.: Ingraffia Ivo)

MASCHI ARLECCHINI CL. PUPPY
MP 1 Zar di Xara (All. e propr.: Marchesin Giovanni)

MASCHI ARLECCHINI CL. JUNIORES
P 1 Qubrick Jr. (All.: Valle Alessandra - Propr.: Schena Marco)

MASCHI ARLECCHINI CL. GIOVANI
ECC 1 Darko (All.: Marcolina Silvana - Propr.: Hesham Fares Soltan Mohamed)
ECC 2 Leonardo degli Animi Ribelli (All.: Merlo Giuliano - Propr.: Campagnolo Franca)
MB 3 Roccobarocco (All. e propr.: Brozolo Romildo)
MB 4 Atalo Il Paradiso di Bella (All.: cedro Litterio - Propr.: Mladovan Marino)
MB Cerbero (All.: Andrella Davide - Propr.: Pacher Arrigo)
MB Zighi (All.: Casarin Alberto - Propr.: All. Allison Blu)

MASCHI ARLECCHINI CL. LIBERA
ECC 1 CAC Goya dei Monti del Keraton (All. e propr.: Carletti Carla)
ECC 2 R. CAC Quicksong di San Filippo (All.: Murante Gioacchino - Propr.: Valentini Valter)
ECC 3 (???) Vasco (All. e propr.: Calvetti Claudio)
ECC 3 (???) Claus della Val del Conca (All.: serafini Antonio - Propr.: Pacher Arrigo)
ECC 4 Luce Filippy Il Paradiso di Bella (All.: Cedro Litterio - Propr.: Veropalumbo Vincenzo)

MASCHI ARLECCHINI CL. CAMPIONI
ECC 1 Qubrick del Castello delle Rocche (All.: Malaguti Alberto - Propr.: Brozolo Romildo)

FEMMINE ARLECCHINE CL. PUPPY
P 1 Quepita (All.: Valle Alessandra - Propr.: Mohamed Wahiedeldinzaki)

FEMMINE ARLECCHINE CL. GIOVANI
ECC 1 Conny (All.: Casarini Alberto - Propr.: Albanese Giovanni)
MB 2 Tracy del Castello delle Rocche (All.: Malaguti Alberto - Propr.: Algeri Graziano)
MB 3 Babajaga (All. e propr.: Brozolo Romildo)

FEMMINE ARLECCHINE CL. LIBERA
ECC 1 CAC BOB Indovina del Regno di Fantasia (All.: Dozio Danilo - Propr.: Ghezzi Moris)
ECC 2 Penelope del Castello delle Rocche (All. e propr.: Malaguti Alberto)
ECC 3 Desdemona (All.: Marcolina Silvana - Propr.: Malossini Gianni)
ECC 4 Hillabi (All. e propr.: Valle Alessandra)
MB Diciottokarati (All. e propr.: Marcolina Silvana)

FEMMINE ARLECCHINE CL. CAMPIONI
ECC 1 Carlotta della Val del Conca (All.: Serafini Antonio - Propr.: All. della Val del Conca)
ECC 2 Neve dei Dogi (All. e propr.: All. dei Dogi)

MASCHI BLU CL. PUPPY
P 1 Laerte Re di Itaca (All. e propr.: Ghilli Laura)

MASCHI BLU CL. GIOVANI
MB 1 Ramos della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Brambilla Max)
MB 2 Rocket della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Poletti Alberto)
MB 3 Lotosdanes Gandalf (All. e propr.: Franzetti Milena)
MB 4 Cristofer (All. e propr.: Capo Sandro)

MASCHI BLU CL. LIBERA
Ecc 1 CAC Hogan dei Monti del Keraton (All.: Carletti Carla - Propr.: Franceschini Diego)
Ecc 2 R. CAC Hannibal Lecter (All. e propr.: Ghilli Laura)
ECC 3 Quas della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Mastini Giuseppe)

MASCHI BLU CL. CAMPIONI
ECC 1 Enduro dei Monti del Keraton (All.: Carletti Carla - Propr.: All. dei Monti del Keraton)
ECC 2 Frederik dei Monti del Keraton (All.: carletti Carla - Propr.: Paglialunga Luca)

FEMMINE BLU CL. JUNIORES
MP 1 Quiteria del Regno di Fantasia (All.: Dozio Danilo - Propr.: All. del Regno di Fantasia)
MP 2 Desdemona (All. e propr.: All. del Passo del Gigante)
P 3 L&D Wagner Dog Baby Queen (All.: Wagner Diana - Propr.: Mociari Sonia)

FEMMINE BLU CL. GIOVANI
MB 1 Hunzicher dei Monti del Keraton (All. Carletti Carla - Propr.: All. dei Monti del Keraton)
MB 2 Reina della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Panichi Alessio)
MB 3 Rosalie della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: All. Allison Blu)
MB 4 Chantal (All. e propr.: Capo Sandro)
MB Lotosdanes Gingerale (All. e propr.: Franzetti Milena)

FEMMINE BLU CL. LIBERA
ECC 1 CAC Queen Angie della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Marcolina Silvana)
ECC 2 R. CAC Romina della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Paglioni Diego)
ECC 3 Dadaumpa Lotos (All. e propr.: Franzetti Milena)
ECC 4 Victory Dream (All.: Savi Moreno - Propr.: Ferro LUca)
MB Quick Girl della Baia Azzurra (All.: Donati Patrizio - Propr.: Albanese Giovanni)

FEMMINE BLU CL. CAMPIONI
ECC 1 BOB Gemma dei Monti del Keraton (All.: All. dei Monti del Keraton - Propr.: carletti Carla)


Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito č proprietą di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768