ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

3░ ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE SPECIALE ALANI DI AREZZO
 
GIUDICE        ALESSANDRI ALFREDO    FULVI - TIGRATI - BLU

Commissari: Alessandra Frattini e Morlotti

 

   GIUDICE                  FURLANI DANILO (CH)      ARLECCHINI E NERI

Commissari:M.Francesca Visentini e Simone Cavicchi

 
 
 

FULVO

 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1░ ECC CAC CACIB BOB    AJRON DEI CENTO SCUDI
                                                   ALL. CANTAGALLI ALESSANDRA                  PROP. PALAZZI
 
2░ ECC R. CAC R. CACIB    TIBURZIO
                                                   ALL. FRANCESCHELLI M.B.                           PROP. RUFFA ISABELLA
 
3░ ECC                                      BALTHUS
                                                   ALL. MORELLO RICCARDO                            PROP. RICCI - VENTURONI
 
4░ ECC                                      ANGEL OG HARLEM
                                                   ALL.MENOTTI SIMONA                                  PROP. ALL. DELLA RUPE DEL BASSO
 
    M.B.                                       IRON MEGARON DELL'OPIRIA
                                                   ALL. ELENA IRMA                                          PROP. ALBANESE GIORGIA
 
    M.B.                                       SZENT ISTVAN SZEPE KYROS
                                                   ALL. CSIZMADIA ERIKA                                 PROP. FORLUCCI MONIA
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1░ ECC CAC CACIB              TATOO DES TERRES DE LA RAIRE
                                                   ALL. LABROUSSE                                          PROP. ALL.TO DEL PICCOLO JIGO
 
2░ ECC R. CAC                       CARLOTTA
                                                   ALL. PALAZZO GIOVANNI                              PROP. RICCI COLASANTI FIAMMA
                                                  
 
3░ ECC                                      FHARADIBA DEL CASTEL LEVANTE
                                                   ALL. E PROP. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
 
4░ ECC                                      SAMBA DEI CINEGETI
                                                   ALL. DEI CINEGETI                                         PROP. MIRISOLA PAOLINI LAURA
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1░ ECC                                     ESMERALDA DEI CENTO SCUDI
                                                   ALL. CANTAGALLI ALESSANDRA                 PROP. ALL.TO DEI CENTO SCUDI
 
2░ ECC                                     TURCHESE DEI GIGANTI DEL SUD
                                                   ALL. MANCINI AMEDEO                                PROP. RICCI COLASANTI FIAMMA
 
 

TIGRATO

 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1░ ECC CAC R. CACIB        ORIGINAL DELL'OTTAVA ARMATA
                                                  ALL. BERTOLOTTI                                        PROP. BERTOLOTTI G.
 
2░ ECC R. CAC                      CAMILLA
                                                  ALL. E PROP. PALAZZO GIOVANNI
 
3░ ECC                                     USHAS D'ISKANDAR
                                                   ALL. D'ISKANDAR                                       PROP. ALL.TO DEL PICCOLO JIGO
 
4░ M.B.                                     DOLCENERA
                                                  ALL. ALL.TO DELLA CALA DEL LEONE        PROP. ORLANDINI FRANCESCO
 
     M.B.                                    STELLA DEI GIGANTI DEL SUD
                                                 ALL. MANCINI AMEDEO                                PROP. RICCI C. FIAMMA

CLASSE GIOVANI FEMMINE

1░ ECC                                    TULIPANO DI TOR LUPARA                            ALL. S. FACELLA  PROPR. LORELLA TOTI

 
 
 

NERO

 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
 
1░ ECC CAC CACIB            AIRBASS DI CASA AARON
                                                 ALL. LA PUMA GIUSEPPE                            PROP. PELLICIARDI FABIO
 
2░ ECC R. CAC                     DOUGAL
                                                 ALL. MORELLO RICCARDO                          PROP. BECCACECE MARISA
 
3░ ECC                                   GHOST DEI MONTI DEL KERATON
                                                 ALL. E PROP. CARLETTI CARLA
 
4░ ECC                                   NEW OLIMPO
                                                ALL. E PROP. CONTARDI MARIA CRISTINA
 
    ECC                                    LUIGI DI TOR LUPARA
                                                ALL. FACELLA SALVATORE                         PROP. PAOLINI GIULIANO
 
    ECC                                    MACISTE
                                                ALL. E PROP. SAN MARTINI MARIA TERESA
 
    ECC                                    NERONE
                                                ALL. E PROPR. SCONOSCIUTI
 
    ECC                                   XSENO
                                                ALL. E PROP. ALFANO ANIELLO
 
    M.B.                                    CHEOPE
                                                ALL. E PROP. ANDREELLA DAVIDE
 
        B.                                    ICARO MEGARON DELL'OPIRIA
                                                ALL. IRMA ELENA                                        PROP. SCACCIA TIZIANA
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1░ ECC                                  LEONE
                                               ALL. E PROP. PAOLINI GIULIANO
 
2░ ECC                                  DESERTO DEGLI ANELLI DI ANAN
                                               ALL. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN           PROP. ALL.TO ALLISONBLU
 
3░ M.B.                                   LORD DEL BIANELLO
                                                ALL. BININI ETTORE                                    PROP. SELVI LUCIANO
 
4░ M.B.                                   UMKO DELL'AUREA DRAGONDA
                                                ALL. ALL.TO DELL'AUREA DRAGONDA       PROP. D'ALEO SALVO
 
    N.G.                                    REVOLUTIONIST DI SAN FILIPPO
                                                ALL. MURANTE GIOACCHINO                      PROP. SPORTELLI MONICA
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
 
1░ ECC CAC                        CHIMONO DEGLI ANELLI DI ANAN
                                               ALL. E PROP. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
2░ ECC R. CAC                   QUANITA DELLA BAIA AZZURRA
                                               ALL. DONATI PATRIZIO                                PROP. MARCOLINA SILVANA
 
3░ ECC                                  RUMBA DELLA BAIA AZZURRA
                                               ALL. DONATI PATRIZIO                                PROP.  ?
 
4░ ECC                                  REBECCA DEI DOGI
                                               ALL. E PROP. ALL.TO DEI DOGI
 
    ECC                                  BEAUTYPRINCESS
                                               ALL. CASARINI                                             PROP. DI NARDO ROBERTA
 
    ECC                                  UNA STELLA DELL'AUREA DRAGONDA
                                              ALL. ALL.TO DELL'AUREA DRAGONDA         PROP. BOVE SALVATORE
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1░ ECC                                  LA REINA  LUDOVICA MARIA ALEJANDRA
                                               ALL E PROP. MARCOLINA SILVANA
 
2░ ECC                                  ANTEA DEL BIANELLO
                                               ALL. BININI ETTORE                                     PROP. SELVI LUCIANO
 
3░ ECC                                  EMY DEL BIANELLO
                                               ALL. BINI ETTORE                                        PROP. SELVI LUCIANO
 
4░ ECC                                  UMMA D'ISKANDAR
                                                ALL. D'ISKANDAR                                        PROP. D'ALEO SALVO
 
    ECC                                   UMAAKIA DE LA BENJAMINE
                                                ALL. ALL.TO DE LA BENJAMINE                  PROP. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
   B                                          CHIARA
                                                ALL. E PROP. PAOLINI GIULIANO
 

ARLECCHINO

 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
 
1░ ECC CAC                        VASCO
                                               ALL. E PROP. CALVETTI CLAUDIO
 
2░ ECC R. CAC                   GAUGUIN
                                               ALL. E PROP. CONTARDI MARIA CRISTINA
 
3░ ECC                                 QUINTOPOTERE DELLA BAIA AZZURRA
                                               ALL. DONATI PATRIZIO                                  PROP. SELVI LUCIANO
 
4░ ECC                                  AIACE
                                                ALL. DAL MONTE RUGGIERO                        PROP. ANDREELLA DAVIDE
 
    ECC                                  CLAUS DELLA VAL DEL CONCA
                                               ALL. SERAFINI ANTONIO                               PROP. PACHER ARRIGO
 
   ECC                                   SECRET D'ETAT
                                               ALL. E PROP. SCONOSCIUTI
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1░ M.B.                                  ZIGHI
                                               ALL. CASARINI                                              PROP. ALL.TO ALLISONBLU
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1░ ECC R. CACIB              NEVE DEI DOGI
                                              ALL. E PROP. RAVINETTI MARINA
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1░ ECC CAC CACIB BOB    INDOVINA DEL REGNO DI FANTASIA
                                                   ALL. DOZIO D.                                           PROP. GHEZZI MORIS
 
2░ ECC R. CAC                      ANASTASIA DEL BIANELLO
                                                  ALL. E PROP. ALL.TO DEL BIANELLO
 
 

BLU

 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1░ ECC CACIB                      FREDERIK DEI MONTI DEL KERATON
                                                 ALL. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON     PROP. PAGLIALUNGA LUCA
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1░ ECC CAC R.CACIB       DANGEROUS DREAM
                                                ALL. FRANZETTI                                          PROP. BRACCIALE RAFFAELE
 
2░ ECC R. CAC                    HOGAN DEI MONTI DEL KERATON
                                                ALL. E PROP. CARLETTI CARLA
 
3░ ECC                                  QUAS DELLA BAIA AZZURRA
                                                ALL. DONATI PATRIZIO                               PROP. MASTINI GIUSEPPE
 
4░ M.B.                                  RUSSEL DELLA BAIA AZZURRA
                                               ALL. DONATI PATRIZIO                                PROP. MARVULLI TOMMASO
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1░ ECC CACIB BOB         GEMMA DEI MONTI DEL KERATON
                                              ALL. E PROP. CARLETTI CARLA
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1░ ECC                                 ROMIN DELLA BAIA AZZURRA
                                              ALL. DONATI                                                PROP. ?
 
2░ ECC                                 QUICK GIRL DELLA BAIA AZZURRA
                                              ALL. DONATI                                                PROP. ALBANESE VANNI
                                

Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito Ŕ proprietÓ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768