ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

                             
                             
                             
     

Esposizione Internazionale di Arezzo – Mostra Speciale

25.01.04

 

Giudici:

Rag. Adinolfi (I): fulvi e tigrati

Laurent Lauwers: neri, arlecchini e blu

 

maschi fulvi libera

1° Ecc CAC-CACIB – Orazio dell’Antico Borgo

(Ungiorno Indios dell’Armida x Livia dell’Antico Borgo)

All.: All.to dell’Antico Borgo – Propr.: All.to dell’Antico Borgo

2° - ????????????????????????????

3° Ecc. – Blu

(Corleone x Kimono di Tor Lupara)

All: Centi Marina – Propr.: Centi Marina

 

MASCHI FULVI GIOVANI

1° Ecc – Ettore

(Nutsy du Clos de Mouliton x Kimono di Tor Lupara)

All.: Centi Marina – Propr.: Centi Marina

2° Ecc – Eto

(Nutsy du Clos de Mouliton x Kimono di Tor Lupara)

All.: Centi Marina – Propr.: Centi Marina

3° MB – Szent Istvan Szepe Kiros

(Kiscsiki Leo x Szent Istvan Szepe)

All: ??? – Propr.: ???

 

MASCHI FULVI JUNIORES

Prom. - Tantalo dei Numi di Thor

(Apollo x Eclissi)

All.: All. dei Numi di Thor – Propr.: Cava Antonio

Prom. – Akenathon

(Sting des Petites Vernieres x Quadriglia dei Cinegeti)

All.: Salmoiraghi Marina – Propr.: Casamassima Laura

 

FEMMINE FULVE LIBERA

1° Ecc. CAC Ris.CACIB – Samba dei Cinegeti

(Mambo dei Cinegeti x Fidelma dei Cinegeti)

All.: All. dei Cinegeti – Propr.: Mirisola Paolini Laura

2° Ecc. Ris.CAC – Noemi dell’Antico Borgo

(Ungiorno Indios dell’Armida x Highstone dell’Antico Borgo)

All: All.to dell’Antico Borgo – Propr.: Caiaffa Vito

3° Ecc. – Ifigenia

(Cronos x Briseide)

All: All. dei Numi di Thor – Propr.: All. dei Numi di Thor

4° Ecc. – Berta Cruz

(Rainbow des Terres de la Rairie x Maria Alejandra dell’Elsa)

All.: All. del Piccolo Jigo – Propr.: Angioli Emiliano

Ecc. – Queba della Baia Azzurra

(Riks-Male de la Benjamine x N’drangheta della Baia Azzurra)

All.: Donati Patrizio – Propr.: Monti Mario

 

FEMMINE FULVE GIOVANI

1° Ecc. – Diamante

(Omoi-kane de la Fontaine de Poigny x Elisir di Tor Lupara)

All: Angioli Emiliano – Propr.: Angioli Emiliano

2° Ecc. – Crazy baby

(Rairy des Terres de la Rairie x Maria Alejandra dell’Elsa)

All: Lo Martire Roberto – Propr.: Chiricozzi M. Gabriella

 

MASCHI TIGRATI LIBERA

1° Ecc. – Trophy des Terres de la Rairie

(Orwin de Bassenque x Rosire des terre de la Rairie)

All: M.me Labrousse – Propr.: Liambo Vincenzo  

MASCHI TIGRATI CLASSE JUNIORES

1° MP Apollo Davis

(Ch Bette davis eyes de vinazas x Ramses d'ebrese de gravelle)

Prop. L.Luciani    Allev. S.Menotti

 

FEMMINE TIGRATE CAMPIONI

1° Ecc. CACIB BOB – Ana Soledad

(Jefe Indio de Garaba x Helena dell’Elsa)

All: Lo Martire Roberto – Propr.: Passerini Mauro

 

FEMMINE TIGRATE LIBERA

1° Ecc. CAC – Original dell’Ottava Armata

(Tobiacinosarge x Nashira dell’Ottava Armata)

All.: Bertolotti Guerrino – Propr.: Bertolotti Guerrino

2° Ecc. Ris.CAC – Victoria dell’Elsa

(Ramses d’Ebrese de Gravelle x Magia dell’Elsa)

All: Carchen Maria Rosa – Propr.: Rossi Beatrice

3° Ecc. – Rumba dei Cinegeti

(Corleone x Uralia dei Cinegeti)

All.: Salmoiraghi Marina – Propr.: Grandi Beatrice

 

FEMMINE TIGRATE GIOVANI

1° Ecc. – Dolcenera

(Omoikane de la Fontaine dei Poigny x Elisir di Tor Lupara)

All: Angioli Emiliano – Propr.: Angioli Emiliano

 

MASCHI NERI CAMPIONI

1° Ecc. - El Diablo dei Monti del Keraton

(Jam’s Dean de la Benjamine x Bizet)

All.: Carla Carletti – Propr.: Diana Rizzo

 

MASCHI NERI LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB – Anacleto

(Ludwig del Pino Azzurro x Elisabetta)

All.: Marcolina Silvana – Propr.: Marcolina Silvana

2° Ecc. Ris.CAC – Serguei des Terres de la Rairie

(Milton del Eden Blue x Orchidee du Val de l’Amitié)

All.: M.me Labrousse – Prpr.: Klein Pierre

3° Ecc. – Impero Romano delle Cinquanta Nereidi

(Brutus x Griffe d’Autore delle Cinquanta Nereidi)

All.: Pellegrini Alberto – Propr.: All.to delle Cinquanta Nereidi

4° Ecc. – Luigi di Tor Lupara

(Duilio di Tor Lupara x Carrera)

All.: Facella Salvatore – Propr.: Paolini Giuliano

MB – Xseno

(Bach x Odissea della Baia Azzurra)

All: Alfano Aniello – Propr.: Alfano Aniello

MB – Frog of Old Pink House

(Nico dell’Aprusa x Kelli)

All: Caiaffa Vito – Propr.: Caiaffa Vito

MB – Gullit dei Monti del Keraton

(Obelix del Castello delle Rocche x Cassandra)

All.: Carletti Carla – Propr.: Carletti Carla

 

MASCHI NERI GIOVANI

1° MB – Terence dell’Aurea Dragonda

(Mayday dell’Aurea Dragonda x Nausica dell’Aurea Dragonda)

All.: Ferilli Pier Paolo – Propr.: Marsiglia Davide

MB – Maciste

(Ercole della Val del Conca x Beatrice Indios dell’Armida)

All.: San Martini Mariateresa – Propr.: San Martini Mariateresa

MB – Clide degli Anelli di Anan

(Pointbreak x Arrivederciegrazie degli Anelli di Anan)

All.: All. degli Anelli di Anan – Propr.: All. degli Anelli di Anan

B – Cheope

(Claus della val del Conca x Connye)

All.: Andreella Davide – Propr.: Andreella Davide

B- Danko del Nord Ovest

(Shamaco de la Benjamine x Odessa de la Benjamine)

All.: Franceschini Davide – Propr.: Franceschini Davide

 

MASCHI NERI JUNIORES

MP – Icaro Megaron dell’Opiria

(Samael d’Iskandar x Frida Megaron dell’Opiria)

All.: Irma Elena – Propr.: Scaccia Tiziana

 

FEMMINE NERE CAMPIONI

1° Ecc – Venus del Bianello

(Makň dell’Aprusa x Orma del Bianello)

All.: Binini Ettore – Propr.: Selvi Luciano

 

FEMMINE NERE LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB BOB – Icona delle Cinquanta Nereidi

(Brutus x Griffe d’autore delle Cinquanta Nereidi)

All.: Pellegrini Alberto – Propr.: Ferretti Patrizia

2° Ecc. Ris.CAC – Quebec del Castello delle Rocche

(Obelix del Castello delle Rocche x Ophelia del Castello delle Rocche)

3° Ecc. – Quanita della Baia Azzurra

(Offman della Baia Azzurra x Rania des Habits Rouges)

All.: Donati Patrizio – Propr.: Marcolina Silvana

4° Ecc. – Hassia Megaron dell’Opiria

(Limba Noir de la Benjamine x Desdemona)

All.: Elena Irma – Propr.: All. Megaron dell’Opiria

MB – Desy della Val del Conca

(Bairon della Val del Conca x Flora della Val del Conca)

All.: Serafini Antonio – Propr.: San Martini Mariteresa

 

FEMMINE NERE GIOVANI

1° MB – Rebecca dei Dogi

(Gordon della Val del Conca x ???)

All.: All. dei Dogi – Propr.: All. dei Dogi

2° MB – Invidia del Regno di Fantasia

(Salmanazar de la Benjamine x Astrafelice Indios dell’Armida)

All.: Dozio Danilo – Propr.: All. del Regno di Fantasia

3° MB – Chimono degli Anelli di Anan

(Pointbreak x Arrivederciegrazie degli Anelli di Anan)

All.: All. degli Anelli di Anan – Propr.: All. degli Anelli di Anan

 

MASCHI ARLECCHINI LIBERA

1° Ecc. CAC – Ramses del Castello delle Rocche

(Maestro Jegor Dolinsky x Ottawa del Castello delle Rocche)

All.: Malaguti Alberto – Propr.: Malaguti Alberto

2° Ecc. Ris.CAC – Claus della Val del Conca

(Fedro x Ginger della Val del Conca)

All.: Serafini Antonio – Propr.: Pacher Arrigo

3° MB – Aiace

(Crampo x Assia)

All.: Dal Monte Ruggero – Propr.: Andreella Davide

4° MB – Ryan

(Urrik x Hillary Il Paradiso di Bella)

All.: Calvetti Claudio – Propr.: Calvetti Claudio

MB – Tribeca Mystic

(Almavary Gerry x Tribeca Caos)

All.: Kelemen Edit – Propr.: Mazzone Pietro

 

MASCHI ARLECCHINI GIOVANI

1° Ecc. – Goya dei Monti del Keraton

(Ethan dei Monti del Keraton x Duchessa dei Monti del Keraton)

All.: Carletti Carla – Propr.: Carletti Carla

2° MB – Cerbero

(Claus della Val del Conca x Connye)

All.: Andreella Davide – Propr.: Pacher Arrigo

 

FEMMINE ARLECCHINE LIBERA

1° Ecc. CAC Ris.CACIB – Neve dei Dogi

(Jago x Greta Garbo dei Dogi)

All.: All. dei Dogi – Propr.: All. dei Dogi

2° Ecc. Ris.CAC – Carlotta della Val del Conca

(Chefren x Alida della Val del Conca)

All.: All. della Val del Conca – Propr.: All. della Val del Conca

3° Ecc. – Shakira del Castello delle Rocche

(Quentintarantino del Castello delle Rocche x Pride del Castello delle Rocche)

4° MB – Beatrice Indios dell’Armida

(Yaro von Musterland x Sola Indios dell’Armida)

All.: Costa Alida – Propr.: San Martini Mariateresa

MB – Samsarah du Domaine de l’Ange Noir

(Pendragon d’Iskandar x Okaina de la Benjamine)

All.: All. de l’Ange Noir – Propr.: Vernice Davide

 

FEMMINE ARLECCHINE GIOVANI

1° MB – Indovina del Regno di Fantasia

(Salmanazar de la Benjamine x Astrafelice Indios dell’Armida)

All.: Dozio Danilo – Propr.: Ghezzi Moris

2° MB – Blanca del Duca di Toscana

(Dark del Bianello x Falena del Bianello)

All.: All. del Duca di Toscana – Propr.: All. del Duca di Toscana)

 

MASCHI BLU CAMPIONI

1° Ecc. CACIB – Eros dei Monti del Keraton

(Duncan dei Monti del Keraton x Olympia de la Benjamine)

All.: Carletti Carla – Propr.: Carletti Carla

 

MASCHI BLU LIBERA

1° Ecc. CAC Ris.CACIB – Frederik dei Monti del Keraton

(Enduro dei Monti del Keraton x Cheope)

All.: Carletti Carla – Propr.: Paglialunga Luca

2° Ecc. Ris.CAC – Bilbo Baggins

(Orkhan de la Benjamine x Oceane du Val de l’Amitié)

All.: Milena Franzetti – Propr.: Milena Franzetti

 

MASCHI BLU GIOVANI

1° MB – Quirak della Baia Azzurra

(Rahan de la Fontaine au Tourtelles x Odra della Baia Azzurra)

All.: Donati Patrizio – Propr.: Gangi Rosario

 

FEMMINE BLU LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB BOB – Gemma dei Monti del Keraton

(Blasco x Olympia de la Benjamine)

All.: Carletti Carla – Propr.: Carletti Carla

 

 

 

     
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
                             
                             
                             

Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito č proprietŕ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768