ALANISTI - ONLINE      

Alano dalla A alla Z

  Webmaster Ciro Spinella

   pagine visitate dal 15.02.05 Hit Counter

ANGUILLARA (Roma) 17.10.04

Campionato dell'anno 2004

Giudici                           Dott. G. Perosino  Fulvi e Tigrati   -  BIS Juniores,Coppie
                                      Dott.ssa A. Murante  Ner              - BIS Puppy, BIS Giovani,Gruppi d'allevamento
                                      Sig.ra M. Blaha   Arlecchhini e Blu - Coppie Puppy e Juniores, BEST IN SHOW

In assistentato:              Dr E.Bottero

Commissari di ring: ML.Marchese, E.Magaglio, A.Di Ninno, S.Sensini, A.Sensini, L. Marchetti, GL. Berloco,   G.Marcozzi, A. Frattini

 
 
 
FULVO
 
CLASSE JUNIORES MASCHI
 
1░ M.P.    GENNARO DEI CENTO SCUDI                            MIGLIOR JUNIORES
                 ALL. CANTAGALLI A.                 PROPR. CARLETTI CARLA
 
2░ M.P.    FALCO
                 ALL. E PROPR.         CENTI MARINA
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1░ ECC   ANGEL OF HARLEM  CAMPIONE DI CLUB GIOVANI           3░ MIGLIOR GIOVANE 
                ALL. MENOTTI SIMONA             PROPR. ALL.TO DELLA RUPE DEL BASSO
 
2░ ECC  AJRON DEI CENTO SCUDI
                ALL. CANTAGALLI ALESSANDRA   PROPR. PALAZZI FRANCESCA
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1░ ECC CAC          IRON MEGARON DELL'OPIRIA   CAMPIONE DI CLUB 3░ BEST IN SHOW
                                 ALL. IRMA ELENA           PROPR. GIORGIA ALBANESE
 
2░ ECC R. CAC     TI PUNCH DES PETITES VERNIERES
                                 ALL. MIGNOT E VIAUD    PROPR. DOMINIQUE LALLEZ
 
3░ M.B.                    TANTALO
                                 ALL. ALL.TO DEI NUMI DI THOR       PROPR. ANTONINO CAVA
 
    M.B.                     TIBURZIO DEI NUMI DI THOR
                                 ALL. BEATRICE FRANCESCHELLI     PROPR. ISABELLA RUFFA
 
    M.B.                     QUENTIN DEI GIGANTI DEL SUD
                                 ALL. AMEDEO MANCINI                    PROPR. ELIO DI RIENZO
 
    M.B.                     BLU
                                 ALL. E PROPR. CENTI MARINA
 
        B.                     BHALTUS
                                 ALL. RICCARDO MORELLO              PROPR. STEFANIA VENTURONI
 
        B.                     ARTHUR
                                 ALL. COLAIANNI CARLA                  PROPR. CORIGLIANO DANILO
 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1░ ECC                   FEDRO DEL TEMPIO DEI GIGANTI
                                ALL. R. LI PERA                               PROPR. LOMBARDO SACCO
 
2░ ECC                   ORAZIO DELL'ANTICO BORGO
                                 ALL. LUCARELLI FABIO                  PROPR. ALL.TO DELL'ANTICO BORGO
 
 
CLASSE JUNIORES FEMMINE
 
1░ M.P.                    GINGER DEI CENTO SCUDI
                                 ALL. E PROPR. ALL.TO DEI CENTO SCUDI
 
2░ M.P.                    TURCHESE DEI GIGANTI DEL SUD
                                 ALL. AMEDEO MANCINI                  PROPR. STEFANIA VENTURONI
 
3░ M.P.                    FEDE
                                 ALL. E PROPR. MARINA CENTI
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1░ ECC                   ESMERALDA DEI CENTO SCUDI     CAMPIONE DI CLUB GIOVANI
                                 ALL. CANTAGALLI ALESSANDRA   PROPR. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
 
2░ ECC                   FORTUNELLA DEL CASTEL LEVANTE
                                 ALL. E PROPR. DEL CASTEL LEVANTE
 
3░ ECC                   HAPPY ANGEL OF OLD PINK HOUSE
                                 ALL. VITO CAIAFFA                        PROPR. ALL.TO OF OLD PINK HOUSE
 
     ECC                   UN HISTROIRE D'AMOUR DES PETITES VERNIERES
                                 ALL. G. MIGNOT                             PROPR. LUCARELLI FABIO
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1░ ECC CAC         TANITA TIKARAM DEGLI ARIKARA           CAMPIONE DI CLUB
                                 ALL. M. CAROZZI                            PROPR. ELIO SEGANTIN
 
2░ ECC R. CAC    CARLOTTA
                                 ALL. G. PALAZZO                           PROPR. STEFANIA VENTURONI
 
3░ ECC                    IFIGENIA
                                 ALL. E PROPR. ALL.TO DEI NUMI DI THOR
 
     ECC                    DIAMANTE
                                  ALL. LA CALA DEL LEONE            PROPR. EMILIANO ANGIOLI
 
     ECC                    QUINKAL DI TOR LUPARA
                                  ALL. E PROPR. ALL.TO DI TOR LUPARA
 
     ECC                    AMBRA
                                  ALL. E PROPR. MASSIMILIANO SCARPATI
 
     M.B.                    BECKY BROWN
                                 ALL. LO MARTIRE                         PROPR. STEFANO DI SILVESTRI
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1░ ECC                    XENA DI TOR LUPARA
                                  ALL. ALL.TO DI TOR LUPARA      PROPR. CENTI MARINA
 
2░ ECC                    NINA DELL'ANTICO BORGO
                                 ALL. E PROPR. ALL.TO DELL'ANTICO BORGO
 
3░ ECC                    NOEMI DELL'ANTICO BORGO
                                 ALL. F. LUCARELLI                       PROPR. ALL.TO OF OLD PINK HOUSE
 
 
 
TIGRATO
 
CLASSE JUNIORES MASCHI
 
1░ M.P.                   GIACOMINO DEL CASTEL LEVANTE
                                ALL. E PROPR. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1░ ECC                   ARTU' LE ROY             CAMPIONE DI CLUB GIOVANI
                                 ALL. ALL.TO RUPE DEL BASSO    PROPR. NINO ANDRE' GIAMMELLARO
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1░ ECC CAC         RYAN DES TERRES DE LA RAIRE             CAMPIONE DI CLUB
                                ALL. M. J. LABROUSSE                 PROPR. MARTINE AUGRS
 
     N.C.                   SICHEO DEI NUMI DI THOR
                                ALL. E PROPR. ALL.TO DEI NUMI DI THOR
 
 
CLASSE JUNIORES FEMMINE
 
1░ M.P.                    FEELING
                                ALL. E PROPR. MARINA CENTI
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1░ ECC                   STELLA DEI GIGANTI DEL SUD     CAMPIONE DI CLUB GIOVANI         2░ MIGLIOR GIOVANE
                                 ALL. A. MANCINI                          PROPR. FIAMMA RICCI COLASANTI
 
2░ ECC                   FIONA DEL CASTEL LEVANTE
                                ALL. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE    PROPR. ALL.TO ALLISONBLU
 
3░ M.B.                    TULIPANO DI TOR LUPARA
                                 ALL. S. FACELLA                                 PROPR. LORELLA TOTI
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1░ ECC CAC         DOLCENERA               CAMPIONE DI CLUB
                                ALL. ALL.TO LA CALA DEL LEONE       PROPR. FRANCESCO ORLANDINI        
 
2░ ECC. R. CAC   CAMILLA
                                 ALL. E PROPR. GIOVANNI PALAZZO
 
3░ ECC                   TEBALDI DES PETITES VERNIERES
                                 ALL. G. MIGNOT                                  PROPR. ALL.TO DELL'ANTICO BORGO
 
     M.B.                   HILA DI CASA MISASI
                                ALL. G. MISASI                                    PROPR. LAURA MAMMONE
 
     N.C.                   DIANA DEL CASTEL LEVANTE
                                ALL. E PROPR. ALL.TO DEL CASTEL LEVANTE
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1░ ECC                   BETTE DAVIS EYES DE VINAZAS
                                ALL. M. ORGAZ                                   PROPR. ALL.TO DELLA RUPE DEL BASSO
 
 
NERO
 
 
CLASSE PUPPY MASCHI
 
1░ M.P.                   F.B.I. DEL NORD OVEST
                                ALL. ALL.TO DEL NORD OVEST         PROPR. ALL.TO DI CASA AARON
 
2░ M.P.                   MAVERIK DEL DALMA DI JONATHAN
                                ALL. F. LODRINI                                 PROPR. ALL.TO DEL DALMA DI JONATHAN
 
 
CLASSE JUNIORES MASCHI
 
1░ M.P.                   YANEZ DELL'ELSA                                                   
                                ALL. M.R. CARCHEN                           PROPR. RINO BISCA
 
2░ M.P.                   DIOMEDE
                                ALL. R. FASITTA                                 PROPR. MARIA GIOVANNA BOSA
 
3░ P.                       DESERTO DEGLI ANELLI DI ANAN
                               ALL. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN   PROPR. ALL.TO ALLISONBLU
 
4░ P.                       LEGASCON DELLE CINQUANTA NEREIDI
                               ALL. A. PELLEGRINI                            PROPR. CESARE CORANI
 
5░ A.P.                   MISTER MAGU'
                               ALL. E PROPR. GIUSEPPE RIZZO
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1░ M.B.                 ICARO MEGARON DELL'OPIRIA
                              ALL. I. ELENA                                      PROPR. TIZIANA SCACCIA
 
2░ M.B.                 BERNARDO
                              ALL. E PROPR. GIULIANO PAOLINI
 
3░ M.B.                 MORFEO
                              ALL. CENTRO STUDI UTOPIA              PROPR. MARIA LAURA COLICIGNO
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1░ ECC CAC      SERGUEI DES TERRES DE LA RAIRE
                              ALL. LABROUSSE                               PROPR. PIERRE KLEIN
 
2░ ECC. R. CAC DARIO DELLA BAIA DELLE SIRENE
                              ALL. E PROPR. ALL.TO DELLA BAIA DELLE SIRENE
 
3░ ECC                DOUGAL
                              ALL. E PROPR. RICCARDO MORELLO
 
4░ ECC                LUIGI DI TOR LUPARA
                              ALL. S. FACELLA                                PROPR. GIULIANO PAOLINI
 
     ECC                XSENO
                              ALL. E PROPR. ALFANO ANIELLO
 
     ECC                AIRBASS DI CASA AARON
                              ALL. G. LA PUMA                                PROPR. FABIO PELLICIARDI
 
     M.B.                 RUFUS
                             ALL. E PROPR. LUCIO DI GIACOMO
 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1░ ECC                EL DIABLO DEI MONTI DEL KERATON            CAMPIONE DI CLUB
                             ALL. C. CARLETTI                                PROPR. DIANA RIZZO
 
 
CLASSE PUPPY FEMMINE
 
1░ M.P.                MILLY DEL DALMA DEL JONATHAN
                             ALL. F. LODRINI                                  PROPR. ROCCO GALLO
 
 
CLASSE JUNIORES FEMMINE
 
1░ M.P.                DINAMITE DEGLI ANELLI DI ANAN
                             ALL. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN  PROPR. ENZO MARAVIGLIA
 
2░     P.                U.S.A. DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                             ALL. A. MALAGUTI                             PROPR. ENRICO BORSARI
 
3░     P.                UMAY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                             ALL. A. MALAGUTI                             PROPR. SILVIA E GIOVANNI FABBRI
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1░ M.B.                DARK TRANQUILLITY
                             ALL. E PROP. STEFANIA MEFFE
 
2░ M.B.                UMAAKIA DE LA BENJAMINE
                             ALL. V. MAUNDER                               PROP. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1░ ECC CAC      QUEBEC DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                             ALL. A. MALAGUTI                              PROPR. ENRICO BORSARI
 
2░ ECC R. CAC  CHIMONO DEGLI ANELLI DI ANAN
                             ALL. E PROPR. ALL.TO DEGLI ANELLI DI ANAN
 
3░ ECC                NINIVE DI SAN FILIPPO
                             ALL. G. MURANTE                               PROPR. LUCIO DI GIACOMO
 
4░ ECC                TOP DELLA GANICE
                              ALL. L. MARCHETTI                           PROPR. ANGELO CONDEMI
 
     ECC                CHANTAL               
                              ALL. E PROPR. COLAIANNI
 
     ECC                OMBRADICLEOLA DEL SERAPIDE
                              ALL. F. PALLADINO                          PROPR. GIUSEPPE RIZZO
 
     ECC                 UNA STELLA DELL'AUREA DRAGONDA
                               ALL. P.P. FERILLI                            PROPR. SALVATORE BOVE
 
     ECC                 HASSIA MEGARON DELL'OPIRIA
                               ALL. E PROPR. ALL.TO MEGARON DELL'OPIRIA
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1░ ECC                IRIS DELLE CINQUANTA NEREIDI   CAMP.DI CLUB 2░ BEST IN SHOW
                             ALL. A. PELLEGRINI                          PROPR. COLAIANNI
 
2░ ECC                ULLA
                              ALL. D. RIZZO                                   PROPR. IVO INGRAFFIA
 
 
CLASSE VETERANI FEMMINE
 
1░                         AKIRA
                             ALL. M.C. CONTARDI                        PROPR. FRANCO TUCCIARELLI
 
 
 
ARLECCHINO
 
 
CLASSE PUPPY MASCHI
 
1░ M.P.                  ARAMIS
                              ALL. E PROPR. RAFFAELE PARENTE
 
 
CLASSE JUNIORES MASCHI
 
1░ M.P.                 IVANDRAGO DEI MONTI DEL KERATON   1░ MIGLIOR JUNIORES
                              ALL. E PROPR. CARLETTI CARLA
 
2░ M.P.                 LIONHEART
                              ALL. C. CONTARDI                          PROPR. GIUSEPPE RIZZO
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1░ M.B.                ZIGHI
                             ALL. CASARINI-MEZZADRI                PROPR. ALL.TO ALLISONBLU
 
2░ M.B.                AARON
                             ALL. I. BAMBACARO                        PROPR. EMIDDIO PASCQUARIELLO
 
3░     B.                SLY-DOG DEI DOGI
                             ALL. RAVINETTI M.                           PROPR. LA ROCCA VERA
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1░ ECC CAC      VASCO
                             ALL. E PROPR. CALVETTI CLAUDIO
 
2░ ECC R. CAC  AX
                              ALL. A. CASARINI                           PROPR. MONICA CHIEREGATTI
 
3░ ECC                OLAF BRUTUS DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                              ALL. A. MALAGUTI                         PROPR. BORSARI ENRICO
 
    M.B.                 GOYA DEI MONTI DEL KERATON
                              ALL. E PROPR. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
 
    M.B.                  GAUGUIN
                              ALL. M.C. CONTARDI                      PROPR. CATIA GIORGI
 
    M.B.                  ASTON MARTIN DI CASA AARON
                              ALL. E PROPR. ALL.TO DI CASA AARON
 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1░ ECC                RAMSES DEL CASTELLO DELLE ROCCHE               CAMPIONE DI CLUB
                             ALL.TO E PROPR. ALL.TO DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
 
2░ ECC                ZAGOR
                             ALL.TO E PROPR. CALVETTI CLAUDIO
 
 
CLASSE PUPPY FEMMINE
 
1░ M.P.                 VARENN D'OCHRETOLIEVALTT
                              ALL. C. MASSUET                                               PROPR. SALVO D'ALEO
 
2░ M.P.                 MARGO' DEL DALMA DI JONATHAN
                              ALL. F. LODRINI                               PROPR. ALL.TO DEL DALMA DI JONATHAN
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1░ ECC                 WAT WALD ARLANDA            CAMPIONE DI CLUB GIOVANI  1░ MIGLIOR GIOVANE
                               ALL. P.M. WATTEN                           PROPR. PALLIANI PATRIZIO
 
2░ M.B.                  CONNY
                               ALL. A. CASARINI                             PROPR. GIOVANNI ALBANESE
 
3░ M.B.                  TRACY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                               ALL. A. MALAGUTI                           PROPR. GRAZIANO ALGERI
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1░ ECC  CAC       CHELINE                               CAMPIONE DI CLUB             1░ BEST IN SHOW
                               ALL. FASITTA-CARIMI                     PROPR. ROSARIO FASITTA
 
2░ ECC R. CAC   TRIBECA MERIDIAN          
                                       ALL. KELEMEN E.                           PROPR. CLOTILDE MAUSSET E JIMMY M. NISON MONTAIGUT
 
3░ ECC                  ANASTASIA DEL BIANELLO
                                ALL. E PROPR. ALL.TO DEL BIANELLO
 
4░ ECC                  THAY DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
                                ALL. E PROPR. ALL.TO DEL CASTELLO DELLE ROCCHE
 
     M.B.                   SABINA DI TOR LUPARA
                                ALL. S. FACELLA                          PROPR. GIOVANNI DI TOSTO
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1░ ECC                  DELIZIALIMONE
                               ALL. S. GIANNATASIO                   PROPR. ALL.TO IL PRINCIPE DI ARECHI
 
2░ ECC                  NEVE DEI DOGI
                               ALL. E PROPR. ALL.TO DEI DOGI
 
3░ ECC                  CARLOTTA DELLA VAL DEL CONCA
                               ALL. E PROPR. ALL.TO DELLA VAL DEL CONCA
 
     ECC                  XARA
                                ALL. SAZANA-NIZZA                     PROPR. ROSARIO FASITTA
 
 
CLASSE VETERANI FEMMINE
 
     ECC                  FRANZIN IL PARADISO DI BELLA
                                ALL. L. CEDRO                             PROPR. MAURIZIO RISSO
 
 
 
BLU
 
 
CLASSE JUNIORES MASCHI
 
1░ M.P.                    ENEA DELLA BAIA DELLE SIRENE
                                 ALL. E PROPR. ALL.TO DELLA BAIA DELLE SIRENE
 
 
CLASSE GIOVANI MASCHI
 
1░ ECC                  HOGAN DEI MONTI DEL KERATON              CAMPIONE DI CLUB GIOVANI
                               ALL. E PROPR. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
 
 
CLASSE LIBERA MASCHI
 
1░ ECC CAC        HANNIBAL LECTER
                               ALL. E PROPR. GHILLI LAURA
 
2░ ECC R. CAC   QUAS DELLA BAIA AZZURRA
                                ALL. P. DONATI                           PROPR. GIUSEPPE MASTINI
 
 
CLASSE CAMPIONI MASCHI
 
1░ ECC                 ENDURO DEI MONTI DEL KERATON              CAMPIONE DI CLUB
                              ALL. E PROPR. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
 
2░ ECC                 FREDERIK DEI MONTI DEL KERATON
                               ALL. C. CARLETTI                         PROPR. LUCA PAGLIALUNGA
 
 
CLASSE PUPPY FEMMINE
 
1░ M.P.                  LES DEMOISELLES D'AVIGNON
                               ALL. E PROPR. GHILLI LAURA
 
2░ M.P.                  SALSA DELLA BAIA AZZURRA
                               ALL. DONATI P.                            PROPR. NELLA VACCARO
 
 
CLASSE GIOVANI FEMMINE
 
1░ ECC                 REINA DELLA BAIA AZZURRA                         CAMPIONE DI CLUB GIOVANI
                              ALL. DONATI P.                             PROPR. ALESSI PANICHI
 
2░ ECC                 HUNZIKER DEI MONTI DEL KERATON
                               ALL. E PROPR. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON
 
     M.B.                 LOTOSDANES GINGERALE
                              ALL. E PROPR. ALL.TO LOTOSDANES
 
 
CLASSE LIBERA FEMMINE
 
1░ ECC CAC       IL MIO NOME E' DRACULA DA VARNA
                              ALL- E PROPR. GHILLI LAURA
 
2░ M.B.                 RAISSA DELLA BAIA AZZURRA
                              ALL. DONATI P.                             PROPR. EMILIO SIVIERO
 
3░ M.B.                 QUICK GIRL DELLA BAIA AZZURRA
                               ALL. DONATI P.                            PROPR. GIOVANNI ALBANESE
 
4░ M.B.                 DADAUMPA LOTOS
                              ALL. E PROPR. ALL.TO LOTOSDANES
 
 
CLASSE CAMPIONI FEMMINE
 
1░ ECC                GEMMA DEI MONTI DEL KERATON                      CAMPIONE DI CLUB
                             ALL. E PROPR. ALL.TO DEI MONTI DEL KERATON

Inviare un messaggio ad alanisti-online per eventuali errori, omissioni o domande inerenti le pubblicazioni su questo sito web !
Copyright 2008-2015 Alanisti-Online - sito Web ideato e realizzato da
Ciro Spinella - tutti i diritti riservati - Tutto il materiale di questo sito Ŕ proprietÓ di "alanisti-online" !
E' vietata la riproduzione anche parziale senza il consenso dell' autore. Risoluzione consigliata 1024 x 768