Risultati dell’esposizione 

Internazionale speciale alani

di FOGGIA   del 9.12.2001

 

                              Giudice unico Dott. Paola Watten Micara

Alani fulvi maschi

Classe campioni            

1.      Cronos                                                    Ris CACIB

 

Classe libera

1.      Arem soiree di tor lupara               CAC,CACIB,BOB

2.    Averroè                                              Ris CAC

3.    Fato dei giganti del sud                           Ecc

4.    Nikolas dell’elsa                                       Ecc

     -   Week end di tor lupara                                Ecc

     -   Ballatine                                                 Ass

 

Classe giovani

1.      Oriente dei giganti del sud

                     MB

-   Horus                                                    Ass.

-   Hermes                                                 Ass

 

Classe juniores

1.      Icaro di tor lupara                                 MP

2.    Ivanohe  di tor lupara                             MP

  Alani fulvi femmine

Classe libera

1.      Bora bora                                        CAC,CACIB

2.    Manon dell’elsa                                  Ris CAC

3.    Feronia                                                 MB

4.    Laila il paradiso di bella                         MB

 

Classe giovani

1.      Noemi dell’antico borgo                         Ecc

2.    Regata de la benjamine                          Ecc

3.    Vanity dell’artese                                   Ecc

-   Nels della montemesola                         Ass

Classe juniores

1.      Ingrid di tor lupara                                MP

-   Maura di tor lupara                               Ass.

 

Alani tigrati maschi

 

Classe giovani

1.      Royal de la benjamine                                   Ecc

 

Alani tigrati femmine

Classe campioni

- Magia dell’elsa                                               Ass.

 

Classe libera

1.      Abby bocca di tigre                                CAC,RisCACIB

2.    Altoparti hilda                                               MB

         - Loupilou dei giganti del sud                             Ass

- Zara di cales                                                   Ass

- cristelle del dalma di jonathan                        Ass

 

Alani arlecchini maschi

 

Classe libera

1.      Brando di casa mangano                           CAC,Ris CACIB

2.    Nilo dell’aprusa                                               RisCAC

Olaf del castello delle Rocche                           Ass

 

Alani arlecchini femmine

Classe libera

1.      Giara                                                            CAC,CACIB

2.    Duchessa                                                      RisCAC

Classe giovani

1.      Odissea della baia azzurra                               Ecc

-  Martina il paradiso di bella                               Ass

Ludmille                                                            Ass

 

Alani neri maschi

Classe campioni

1.      James bond                                                CACIB

2.    Apollo                                                            Ecc

 

Classe libera

1.      Dody                                                              CAC

2.    Palco dei tessali                                          RisCAC

3.    Campione                                                         Ecc

4.    Golia della val del conca                                   Ecc

-  Aster                                                                MB

Jude                                                                  Ass

 

Classe giovani

1.      El diablo dei monti del keraton                          Ecc

2.    Ethan dei monti del keraton                              Ecc

3.    Daky                                                                  Ecc

haevy metal delle cinquanta nereidi                   Ass

 

Classe juniores

1.      Flash dei monti del keraton                              MP

2.    Fidel of old pink house                                      P

 

Alani neri femmine

Classe campioni

1.      Margò                                                        RisCACIB

2.    Ginger della val del conca                                Ecc

Classe libera

1.      Dumadrusilla dei monti del keraton                  CAC

2.    Bixia della val del conca                               RisCAC.

3.    Fiandra                                                             Ecc

4.    Pretty woman de la benjamine                           Ecc

Conny                                                                 Ecc

Beautyfull del dalma di jonathan                        Ass

Penny lane degli arikara                                     Ass

 

Classe giovani

1.      Enthea dei monti del keraton                      Ecc.BOB

2.    Dafne                                                                 MB

3.    Wilma                                                                 MB

 

Classe juniores

1.      Iris delle cinquanta nereidi                                MP

 

Alani blu maschi

Classe campioni

- Mick medium                                                     Ass

 

Classe libera

1.      Enduro dei monti del keraton                 CAC,CACIB,BOB

2.    Osir della baia azzurra                         RisCAC,RisCACIB

 

Classe giovani

1.      Eros dei monti del keraton                            Ecc

Alani blu femmine

 

Classe libera

1.      Hey sugar delle cinquanta nereidi           CAC,CACIB

2.    Minerva                                                RisCAC,RisCACIB

Classe giovani

1.      Harcana delle cinquanta nereidi                     Ecc

Classe juniores

1.      Aurora                                                            MP