Esposizione Internazionale 

Napoli 21.4.2002

Speciale Alani

Giudici:

 

Salvatore Tripoli (I)  arlecchini e neri

 

Maier Breitsamer Francis (D)fulvi tigrati blu

FULVO

Classe libera maschi

1.     Hermes                                                                                  CAC Ris CACIB

2.     Mambo dei Cinegeti                                                              Ris CAC

3.     Arem soiree di tor lupara                                                               Ecc

4.     Fato dei giganti del sud                                                                  Ecc

Classe giovani maschi         

  1. Oriente dei giganti del sud                                                             MB
  2. Icaro di tor lupara                                                                         MB
  3. Shiva l'implacabile des habits rouges                                                B

Classe libera femmine

1.     Manon dell'elsa                                                                            CAC Ris CACIB

2.     Bora                                                                                            Ris CAC

3.     Ippolita                                                                                           Ecc

4.     Quadriglia dei cinegeti                                                                     Ecc

Classe giovani femmine

1.     Vanity dell'artese                                                                             Ecc

2.     Oxa dei giganti del sud                                                                    MB

Juniores femmine

1.     Bonnie                                                                                           P

TIGRATO

Classe libera maschi

1.     Royal de la benjamine                                                                CAC CACIB

Classe giovani maschi

1.     Gaitan von nobless                                                                           Ecc

Classe libera femmine          

1.     Abby bocca di tigre                                                                 CAC CACIB BOB

2.     Hiride                                                                                                Ecc

3.     Xara di cales                                                                                      Ecc

4.     Napalm dei cinegeti                                                                            MB

Classe juniores femmine

1.     Asia                                                                                                  P

NERO

Classe campioni maschi

1.     Apollo                                                                                             Ecc

Classe libera maschi

1.     Bandito di casa mangano                                                            CAC CACIB

2.     El diablo dei monti del keraton                                     Ris CAC  ris CACIB

3.     Kandisky                                                                                          MB

Classe giovani maschi

1.     Ural                                                                                                 Ecc

2.     Flash dei monti del keraton                                                           Ecc

Classe libera femmine

1.     Enthea dei monti del keraton                                       CAC  CACIB BOB

2.     India                                                                                            Ecc

3.     Penny lane degli arikara                                                            Ecc

4.     Beautyfull del dalma di jonathan                                               Ecc

Classe giovani femmine

1.     Icona delle cinquanta nereidi                                                     Ecc

ARLECCHINO

Classe libera maschi

1.     Only you della baia azzurra                                                       CAC

2.     Brando di casa mangano                                                         Ris CAC

3.     Gyongyviragos professor                                                           Ecc

Classe giovani maschi

1.     Fundador dei monti del keraton                                                  Ecc

2.     Secret d'etat des terres dela rairie                                             Ecc

Classe libera femmine

1.     Odissea della baia azzurra                                             CAC Ris CACIB

2.     Duchessa                                                                               Ris CAC

3.     Fabiola                                                                                         Ecc

4.     Xara                                                                                             Ecc

Classe giovani femmine

1.     Ludmille                                                                                     Ecc

2.     Martina il paradiso di bella                                                      Ecc

3.     Fosca dei monti del keraton                                                     Ecc

Classe juniores femmine

1.     Nimoe del serapide                                                                     MP

BLU

Classe libera maschi

1.     Blu Byron                                                                   CAC CACIB BOB

2.     Enduro dei monti del keraton                                    Ris CAC  Ris CACIB

3.     Fahrenheit di cristian dior                                                         MB

Classe giovani maschi

1.     Fromm dei monti del keraton                                                    MB

Classe campioni femmine

1.     Desideria                                                                                    Ecc

Classe libera femmine

1.     Minerva                                                                               CAC  CACIB

2.     Diletta                                                                                 Ris CAC

3.     Elisa dei monti del keraton                                                    Ecc

Classe giovani femmine

1.     Aurora                                                                                    MB

2.     Augusta                                                                                  MB