EXPO INTERNAZIONALE DI BARI

 

SPECIALE ALANI

17  Aprile 2005

 

Giudice unico: Dr. Gerard Mignot

 

 

 

 

ALANO FULVO

 

 

CAMPIONI MASCHI

 

1 Ris Cacib - Fedro Del Tempio Dei Giganti

(Pluri Ch. Averroè x Amanda del Tempio dei Giganti)

All. All.to del Tempio dei Giganti

Propr. Lombardo Gaetano

 

 

 

LIBERA MASCHI

 

2 MB -Tiburzio Dei Numi di Thor

(Apollo x Eclissi)

All. All.to dei Numi di Thor

Propr. Ruffa Isabellla

 

1 CAC CACIB - Ajron Dei Cento Scudi

(Sting des Petites Vernieres x Guadalupe dei Cento Scudi)

All. Cantagalli Alessandra

Propr Palazzi Francesca

 

Ass  - Camillo Dei Cinegeti

(Sting des Petites Vernieres x Nemea dei Cinegeti)

All. Marina Salmoiraghi

Propr Marina Salmoiraghi

 

 

GIOVANI MASCHI

 

11 MB - Gennaro Dei Cento Scudi

(Zerozerosette dei Cento Scudi x Geraldina dei Cento Scudi)

All. Cantagalli Alessandra

Propr Carletti Carla

 

 

CAMPIONI FEMMINE

 

Ass - Noemi Dell’Antico Borgo

(Ungiorno Indios dell’Armida x Dell’Antico Borgo Haustone)

All. Lucarelli Fabio

Propr. All.to Of Old Pink House

 

 

 

LIBERA FEMMINE

 

 3 MB - Harley Di Casa Misasi

(Ch. Royal de la Benjamine x Arcana)

All. Misasi Giuseppe

Propr. Mammone Laura

 

4 MB - Happy Angel Of Old Pink House

(Quirino dei Cento Scudi x Dell’Antico Borgo Noemi)

All. Caiaffa Vito

Propr. All.to Of Old Pink House

 

Ass - Tamarinda Dei Cento Scudi

(Ch. Omoi-Kane de la Fontane de Poigny x Anchese)

All. Cantagalli Alessandra

Propr. All.to dei Cento Scudi

 

1  CAC CACIB BOB - Alibi Dei Cinegeti

(Sting des Petites Vernieres x Quadriglia dei Cinegeti)

All. Salmoiraghi Marina

Propr Salmoiraghi Marina

 

2 Ris CACLorna del Tempio Dei Giganti

(Pluri Ch. Averroè x Ch. Ippolita)

All. All.to Tempio dei Giganti

Propr Lipera Rosaria

 

Ass - Dany

(Ballantine x Abby Bocca di Tigre)

All. Criscuolo Alfredo

Propr Criscuolo Alfredo

 

GIOVANI FEMMINE

 

1 B - Venusia Dei Numi Di Thor

(Sicheo dei Numi di Thor x Hemera)

All. All.to dei Numi di Thor

Propr Franceschelli Beatrice

 

 

 

 

ALANO TIGRATO

 

 

LIBERA MASCHI

 

1 MB - Haiman Di Casa Misasi

(Royal de la Benjamine x Arcana)

All. All.to di Casa Misasi

Propr All.to di Casa Misasi

 

 

 

GIOVANI MASCHI

 

1 MB - Mirana Roxonator

(Fedor Rodebarno x Bona Ardeluna)

All. Halova Alena

Propr. Ciuffreda Michele

 

Ass - Uriel Dei Numi Di Thor

(Giano x Hidra)

All. All.to Dei Numi di Thor

Propr Lidia Formica

 

LIBERA FEMMINE

 

1 CAC Ris CACIB - Camilla

(Leonardo dei Giganti del Sud x Alba)

All. Palazzo Giovanni

Propr Palazzo Giovanni

 

Ass - Fedra di Casa Misasi

(Fauno x Arcana)

All. Misasi Giuseppe

Propr. Martorelli Emilio

 

Ass - Texana Dei Cento Scudi

(Omoi-kane de la Fontane de Poigny x Anchesè)

All. All.to dei Cento Scudi

Propr Carla Carletti

 

 

ALANO NERO

 

 

CAMPIONI MASCHI

 

Ass - El Diablo Dei Monti Del Keraton

(Jam’s Dean de la Benjamine x Bizet)

All. All.to Dei Monti del Keraton

Propr. Murrone Emanuela

 

 

LIBERA MASCHI

 

 Ecc - Luigi Di Tor Lupara

(Duilio di Tor Lupara x Carrera)

All. Facella Salvatore

Propr Paolini Giuliano

 

3 Ecc - Xseno

(Ch. Bach x Odissea della Baia Azzurra)

All. Alfano Aniello

Propr Alfano Aniello

 

1 CAC CACIB - Shiba Del Bianello

(Nixon dell’Aprusa x Venere del Bianello)

All. Binini Ettore

Propr Vitiello Riccardo

 

MB - Morfeo

(Fiftyfifty di Cale x Nuba dei Dogi)

All. Centro Studi Utopia

Propr Colicigno Marialaura

 

Ecc - Kamboy Delle Cinquanta Neredi

(Brutus x Hollyday delle 50 Nereidi)

All. Pellegrini Alberto

Propr Massenzio Terranova

 

2 Ris CAC Ris CACIB - Umko Dell’Aurea Dragona

(Solomon dell’Aurea Dragonda x Oxilia dell’Aurea Dragonda)

All. All.to dell’Aurea Dragonda

Propr Salvo D’Aleo

 

4 Ecc - Airbass Di Casa Aaron

(Golodh del Nord Ovest x Donata v.d. Porta Romana)

All. La Puma Giuseppe di Casa Aaron

Propr Pellicciardi Fabio

 

 

GIOVANI MASCHI

 

2 MB - Leone

(Luigi di Tor Lupara x Nonnaelisa degli Antichi Cabri)

All. Paolini Giuliano

Propr Paolini Giuliano

 

1 MB - F.B.I. Del Nord Ovest

(Devil del Nord Ovest x Atena del Nord Ovest)

All. All.to del Nord Ovest

Propr All.to di Casa Aaron

 

LIBERA FEMMINE

 

1 CAC Ris CACIB - Unastella Dell’Aurea Dragona

(Quito dell’Aurea Dragonda x Priscilla dell’Aurea Dragona)

All. Ferilli Pierpaolo

Propr Bove Salvatore

 

2 Ris CAC - Umma D’Iskandar

(Fantomas von Konigsland x Redegonde d’Iskandar)

All. All.to d’Iskandar

Propr Salvo D’Aleo

 

ASSENTE - Rumba Della Baia Azzurra

(Osir della baia Azzurra x Ranja des Habits Rouges)

All. Patrizio Donati

Propr Patrizio Donati

 

3 Ecc - Rosemary Dell Baia Azzurra

(Pole Position della baia Azzurra x Marea della Baia Azzurra)

All. Patrizio Donati

Propr Patrizio Donati

 

GIOVANI FEMMINE

 

Ass - Edenkoenigin

(Newton x Luna)

All. Alonge Salvatore

Propr Alonge Salvatore

 

 

 

 

ALANO ARLECCHINO

 

CAMPIONI MASCHI

 

1 Ecc - Goya Dei Monti Del Keraton

(Ethan dei Monti del Keraton x Duchessa dei Monti del Keraton

All. Carla Carletti

Propr Carla Carletti

 

LIBERA MASCHI

 

1 CAC Secret d’etat d terres de la rairie

(Murphy de Temperie Balera x Orniere des Terres de la Rairie)

All. Pincemin Labroissen

Propr Ferdinando Marcello

 

 

 

GIOVANI MASCHI

 

Ass - Ivandrago Dei Monti Del Keraton

(Goya dei Monti del Keraton x Gretel dei Monti del Keraton

All. Carla Carletti

Propr Carla Carletti

 

 

 

LIBERA FEMMINE

 

Ass - Conny

(Q del Castello delle Rocche x Jerba Lucky Team)

All. Canarini Alberto

Propr Giovanni Albanese

 

2 Ris CAC - Anastasia Del Bianello

(Makò dell’Aprusa x Elisea del Bianello)

All. Ettore Binini

Propr Ettore Binini

 

1 CAC CACIB BOB - Hira-Jizni Plan

(Zorba Indios dell’Armida x Zeudiaraia Indios dell’Armida)

All. Kamica Sedcackova

Propr All.to Of Old Pink House

 

 

GIOVANI FEMMINE

 

Ass - Vaiana De La Benjamine

(Samael d’Iskandar x Rashamba de la Benjamine)

All. Veronique Maunder

Propr Murrone Emanuela

 

 

JUNIORES FEMMINE

 

Prom. - Cleopatra

(Segreto di Stato x Michele)

All. Marcello Ferdinando

Propr Marcello Ferdinando

 

 

ALANO BLU

 

CAMPIONI MASCHI

 

1 CACIB BOB - Frederik Dei Monti Del Keraton

(Enduro dei Monti del Keraton x Cheope)

All. Carla Carletti

Propr Paglialunga Luca

 

 

LIBERA MASCHI

 

2 Riss CAC -  Dangerous Dream

(Osir della Baia Azzurra x Oceane du Val de l’Amitie)

All. Franzetti Milena

Propr Bracciale Raffaele

 

Ass - Russel Della Baia Azzurra

(Osir della Baia Azzurra x Rania des Habits Rouges)

All. Donati Patrizio

Propr Marvulli Tommaso

 

3 Ecc - Hogan Dei Monti Del Keraton

(Osir della Baia Azzurra x Elisa dei Monti del Keraton)

All. Carla Carletti

Propr Carla Carletti

 

1 CAC Ris CACIB - Il Mio Nome è Morpheus

(Hungaroring delle 50 Nereidi x Desideria)

All. Ghilli Laura

Propr Ghilli Laura

 

Ass. -Bluice

(James Bond x Pretty-Woman de la Benjamine)

All. Diana Rizzo

Propr Diana Rizzo

 

 

 

LIBERA FEMMINE

 

Ass. - Quick Girl della Baia Azzurra

(Rahan de la Fontaine aux Tourterelles x Odra della baia Azzurra)

All. Patrizio Donati

Propr Giovanni Albanese

 

Ass -Hig Society Medium

(Eros dei Monti del Keraton x Illusion Medium)

All. Fedak B.

Propr Carla Carletti

 

Ass - Urania

(Ch. Eldiablo dei Monti del Keraton x Pretty-Woman de la Benjamine)

All. Diana Rizzo

Propr Diana Rizzo

 

 

 

 

GIOVANI FEMMINE

 

Ass - Ikebana Dei Monti Del Keraton

(Osir della Baia Azzurra x Cheope)

All. Carla Carletti

Propr  Carla Carletti

 

1 MB Lussuriosa Giuditta

(Hungaroring delle 50 Nereidi x Cantabria)

All. Ghilli Laura

Propr Ghilli Laura